多摩チャンピオンズリーグ2007

目的:多摩チャンピオンズリーグは、日本の将来を担う少年達の技術向上と心身の育成・発達を図るととも
    リーグ戦を通じて参加チームの親睦を図ることを目的とする。
参加条件 : (1)多摩チャンピオンズリーグの目的に賛同するチーム
        (2)月1回、グランドを提供できるチーム
        上記(1),(2)の条件を満たすチーム
参加費 1チーム 10,000円
試合形式 12チーム(参加チーム)の総当り  前期リーグ戦
参加チーム :多摩市  鶴牧、SEISEKI、トヨニ、 聖ヶ丘、EBSフジミ
        多摩市以外 南大沢(八王子市)、火の鳥(日野市)、芹が谷(町田市)、  
        相東ユナイテッドFC(相模原市)、百合丘(川崎市) 多摩(多摩市) YNキッカーズ(府中市)


          多摩チャンピオンズリーグ2007 第3位。
     
       








南大沢 火の鳥 芹が谷 相東UFC 百合丘  Y N  EBSフジミ SEISEKI  鶴 牧   多 摩   聖ヶ丘  トヨニ  勝点 得失 順位
南大沢 *
5−0

5−1

1−3

4−0

1−0

1−0

0−2

3−0

0−6

2−0

3−1
24 12 2位
火の鳥
0−5
*
0−6

0−2

0−1

1−1

1−0

1−3

0−3

1−3

1−0

1−0
10 -18  
芹が谷
1−5

6−0
*
0−0

5−0

2−3

13−0

0−1

7−0

5−1

2−0

5−1
22 35  
相東UFC
3−1

2−0

0−0
*
2−0

0−0

2−0

0−2

3−0

0−0

1−0

1−0
24 11 3位
百合丘
0−4

1−0

0−5

0−2
*
1−0

0−4

0−3

0−1

1−1

0−0
  8 -17  
Y N
0−1

1−1

3−2

0−0

0−1
*
0−0

0−0

2−1

1−2
 
0−3
10 -4  
EBSフジミ
0−1

0−1

0−13

0−2

4−0

0−0
*  
0−2

1−2

2−1

0−2
7 -17  
SEISEKI
2−0

3−1

3−1

2−0

3−0

0−0

2−0
*
0−0

0−4

2−0

2−0
26 8 1位
鶴 牧
0−3

3−0

0−7

0−3

1−0

1−2

2−0

0−0
*
2−0

2−1

1−0
19 -4  
多 摩
6−0
 
1−5

0−0

1−1

2−1

2−1

4−0

0−2
 *
0−1

0−3
17 4  
聖ヶ丘
0−2
 
0−2

0−1

0−0
 
1−2

0−2

1−2

1−0
*
1−3
4 -11  
トヨニ
1−3

0−1

1−5

0−1
 
3−0

2−0
 
0−1

3−0

3−1
* 12 1  

期日 NO キックオフ 対戦カード 審判
第1節 7月14日(土)
会場:南大沢
小運営本部
百合丘/多摩
13:00 火の鳥 - 聖ヶ丘 2の両者
13:50 百合丘 - 多摩 1の両者
14:40 南大沢 - 聖ヶ丘 2の両者
15:30 火の鳥 - 多摩 3の両者
16:20 南大沢 - 百合丘 4の両者
-
7月14日(土)
会場:連光寺小
運営本部
芹が谷/EBSフジミ
9:30 芹が谷 - SEISEKI 2の両者
10:35 芹が谷 - EBSフジミ 1の両者
11:40 EBSフジミ - SEISEKI 2の両者
第2節 7月21日(土)
会場:聖ヶ丘小
運営本部
相東/南大沢
9:30 相 東 - トヨニ 2の両者
10:20   -   1の両者
11:10 聖ヶ丘 - トヨニ 2の両者
12:00 南大沢 - 相 東 3の両者
12:50 百合丘 - 聖ヶ丘 4の両者
6 13:40 南大沢 - SEISEKI 5の両者
7月21日(土)
会場:日新小
運営本部
多摩/芹が谷
13:00 EBSフジミ - 多摩 2の両者
13:50 YN - 鶴牧 1の両者
14:40 芹が谷 - 多摩 2の両者
15:30 EBSフジミ - 鶴牧 3の両者
16:20 芹が谷 - YN 4の両者
第3節 7月22日(日)
会場:北貝取小
運営本部
相東/YN
13:00 南大沢 - 芹が谷 2の両者
13:50 相 東 - YN 1の両者
14:40 南大沢 - 多摩 2の両者
15:30 芹が谷 - 相 東 3の両者
16:20 YN - 多摩 4の両者
第4節 7月28日(土)
会場:連光寺小
運営本部
聖ヶ丘/多摩
9:20 相 東 - 聖ヶ丘 2の両者
10:10 SEISEKI - 多摩 1の両者
11:10 相 東 - 多摩 4の両者
12:00 SEISEKI 聖ヶ丘 3の両者
第5節 8月25日(土)
会場南鶴牧小
運営:本部
火の鳥/百合丘
9:30 火の鳥 - YN 2の両者
10:20 芹が谷 - 鶴牧 1の両者
11:10 火の鳥 - EBSフジミ 2の両者
12:00 芹が谷 - 百合丘 3の両者
12:50 YN - EBSフジミ 4の両者
13:40 百合丘 - 鶴牧 5の両者
第6節 8月26日(日)
会場:南大沢小
運営本部
火の鳥/YN
13:30 火の鳥 - 百合丘 2の両者
14:20 南大沢 - YN 1の両者
15:30 百合丘 - YN 4の両者
16:20 南大沢 - 火の鳥 3の両者

 


HOME