U−10

秦野本町招待
第42回 神奈川県少年サッカー選手権 低学年 第31ブロック U−10(4年生以下)
第43回SFAカップサッカー大会


クリスマスサッカー 全学年

平成27年度相模原市少年サッカーリーグ戦


第45回相模原市スポーツ少年団サッカー大会 準優勝!


第34回けやきカップサッカー大会



第34回県央4年生大会 中学年 第3位!



柳橋オータムカップ 準優勝!


山梨レドンド招待 優勝! 第3位!



第10回チャンプカップ 準優勝!


サンダーバードGWフェスティバル


第38回少年サッカー新人戦 第3位!

日 時 大 会 名 対戦相手
3月27日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
●相東UFC 0−2 FCコラソン
●相東UFC 1−3 FCコラソン
〇相東UFC 3−0 FCコラソン
〇相東UFC 5−0 FCコラソン
3月26日(土) 練習試合
(長池小)
練習試合
●相東UFC 2−6 瑞穂三小
●相東UFC 3−4 本町田FC
〇相東UFC 3−2 ARTE(TOP)
3月21日(月祝) 秦野本町招待
(はでしこ広場)
予選リーグ
〇相東UFC 1−0 秦野本町A
〇相東UFC 4−0 崇善FC
△相東UFC 1−1 OZ湘南

決勝トーナメント
●相東UFC 0−4 FC原

3位決定戦
●相東UFC 0−0 OZ湘南
       PK2−3
3月5日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 3−1 FCグラシア
△相東UFC 1−1 FCグラシア
●相東UFC 0−1 FCグラシア
〇相東UFC 2−0 FCグラシア

真面目だったと。
一生懸命だったと。
大事な事だ。

2月7日(日) 練習試合
(麻溝D面)
練習試合
○相東UFC 2−1 横浜バディーSC
●相東UFC 1−6 横浜バディーSC
●相東UFC 0−6 横浜バディーSC
●相東UFC 0−5 横浜バディーSC
 15分1本
●相東UFC 0−2 横浜バディーSC
2月6日(土) SFAカップ
(高田橋G)
準決勝
●相東UFC 1−2 中和田

第3位でした。
応援ありがとうございました。
1月31日(日) SFAカップ
(高田橋G)
3回戦
〇相東UFC 8−0 ミヤカミB

準々決勝
〇相東UFC 1−1 アロンドラA
       PK3−2

ベスト4進出しました。
胸を張って「100%出し切った」と言えるのか。
本当か?、甘えて無いか?、出ている者の責任は?
自分の為に全力か?、チームの為に全力か?
それでも来週試合をしていいよ。と、神様が言ってくれてるのなら
全てを出し尽くせ。それが責任だ。

応援ありがとうございました。
1月24日(日) 神奈川選手権
(南郷上ノ山公園)
ブロック準決勝
●相東UFC 0−3 友愛SC

技術、アイディアが出し切れなった。
なら、もっともっと練習だ!
頑張れ。
1月17日(日) 神奈川選手権
(南郷上ノ山公園)
1回戦
〇相東UFC 2−0 FC都築

2回戦
〇相東UFC 4−2 フットワーク

来週も
「試し合い」をする事が出来ます。。
頑張ります。
1月11日(月祝) SFAカップ
(若草小)
1回戦
〇相東UFC 6−0 相模野SC

2回戦
〇相東UFC 6−1 OKスポーツ

勘違いしてはいけない。
ウチはまだまだ。
1度も1番になったことが無いチームだ。
頑張ってるけどまだまだ。
なので、勘違いさせない。
ウマくなりたいと思い続けろ。頑張れ。
1月10日(日) 練習試合
(谷口台小)
練習試合(11人制)
〇相東UFC 2−1 南JFC
〇相東UFC 2−1 南JFC
20分1本
〇相東UFC 3−1 南JFC
1月7日(木) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合(11人制)
●相東UFC 0−3 SFAT ISEHARA
△相東UFC 1−1 SFAT ISEHARA
●相東UFC 1−3 SFAT ISEHARA
1月4日(月) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合(11人制)
△相東UFC 0−0 東海岸FC
〇相東UFC 3−2 東海岸FC
12月26日(土) 練習試合
(又野公園G)
練習試合
●相東UFC 0−3 野庭キッカーズ
●相東UFC 0−1 野庭キッカーズ
△相東UFC 1−1 野庭キッカーズ
●相東UFC 1−6 野庭キッカーズ

ボコボコにして頂き、ありがとうございます。
まだまだだと自覚すれば「得」。
言い訳をすれば「損」


12月23日(火祝) 秦野FCミニサッカー大会
(秦野フットボールパーク)
予選リーグ
〇相東UFC 3−0 東FC
〇相東UFC 1−0 秦野FCホワイト

決勝トーナメント
●相東UFC 2−2 秦野FCレッド
    PK2−3

3位決定戦
●相東UFC 1−2 ひばり

覚悟を決めてプレイしないと、トロフィーは手に入らない。
だそうです。頑張ろう!。
12月12日(土) 練習試合
(麻溝D面)
練習試合(11人制)
△相東UFC 1−1 相模野SC
〇相東UFC 3−2 相模野SC
●相東UFC 1−2 鹿島キッカーズ

何人制とかは関係無い。
サッカーは騙し合い。
テクニック、判断力、運動量。
それが全て。
コートを広くするも狭くするも 全て「人」。
11月29日(日) スポ少大会
(ギオンフィールド)
準決勝
〇相東UFC 2−0 星ヶ丘SC

決勝
●相東UFC 1−4 アロンドラ

頑張りましたが準優勝でした。
もっと頑張れと言う事だと思います。
応援ありがとうございました。
11月21日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 7−1 上南SC

練習試合
〇相東UFC 16−3 上南SC


リーグ戦全日程終了しました。
応援ありがとうございます。
11月15日(日) 練習試合
(ギオンフィールド)
15分×6本
●相東UFC 0−2 FCシラユリ
〇相東UFC 4−0 FCシラユリ
〇相東UFC 3−0 FCシラユリ
〇相東UFC 3−1 FCシラユリ
〇相東UFC 2−0 FCシラユリ
11月14日(土) スポ少大会
(麻溝D面)
2回戦
〇相東UFC 3−1 ARET相模原

準々決勝
〇相東UFC 1−0 FCコラソン


ベスト4進出しました。
29日はギオンフィールドです。

勝っていても、負けていても
持っていて欲しいモノの1つは、
「愛だぜ、愛」。
良い雰囲気や空気感を作る。
それが僕らの役目でもあります。
頑張ります。

11月8日(日) スポ少大会
(麻溝D面)
1回戦
〇相東UFC 2−1 鹿島キッカーズ
10月25日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 0−2 麻溝SSS

練習試合
〇相東UFC 2−1 麻溝SSS

10月17日(土) 第34回県央4年生大会
(伊勢原こどもスポーツ広場)
準決勝
●相東UFC 0−1 成瀬SC

第3位でした。

練習試合
●相東UFC 0−3 ハリマオSC
●相東UFC 0−1 SFAT
●相東UFC 1−2 ハリマオSC
●相東UFC 0−3 SFAT


もっとウマくなりたい!を、
引き出せるよう頑張ります。
10月12日(月祝) リーグ戦
(星ヶ丘小)
リーグ戦
●相東UFC 0−1 星ヶ丘
〇相東UFC 2−0 ミヤカミB
10月11日(日) 第34回県央4年生大会
(高田橋G)
1回戦
〇相東UFC 3−0 相模野FC
準々決勝
〇相東UFC 1−0 大野原

ベスト4進出しました。
10月4日(日) 練習試合
(少年サッカー場)
練習試合
●相東UFC 0−1 中和田
〇相東UFC 2−0 横浜バディー
△相東UFC 1−1 本町田

15分1本
●相東UFC 0−2 中和田
●相東UFC 0−1 横浜バディー
〇相東UFC 3−2 本町田
9月27日(日) けやきカップ
(高田橋G)
準々決勝
●相東UFC 0−1 麻溝SSS
9月23日(水祝) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 3−1 レオヴィスタ
●相東UFC 0−3 レオヴィスタ
〇相東UFC 3−2 レオヴィスタ
9月21日(月祝) リーグ戦
(國學院G)
リーグ戦
〇相東UFC 9−0 ブレッサ相模原

練習試合
●相東UFC 1−3 ブレッサ相模原
20分1本
〇相東UFC 1−0 ブレッサ相模

9月19日(土) 柳橋招待
(柳橋小)
予選リーグ
〇相東UFC 7−1 みはる
〇相東UFC 1−0 綾瀬

決勝戦
●相東UFC 1−3 成瀬

みんなで頑張ったようです。
準優勝でした。

9月13日(日) リーグ戦
(拓殖大学八王子G)
リーグ戦
△相東UFC 3−3 相模原みどりB

練習試合
〇相東UFC 3−1 相模原みどりB
〇相東UFC 4−1 相模原みどりB

9月6日(日) けやきカップ
(弥栄小)
1回戦
〇相東UFC 4−0 ミヤカミ

2回戦
〇相東UFC 4−2 共和SC
9月5日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 8−0 上溝FC

練習試合
〇相東UFC 3−1 上溝FC

8月30日(日) 山梨レドンド招待
(双葉スポーツ広場)
決勝トーナメント
〇相東UFCAKB 3−0 相東UFCBKB
●相東UFCBKB 0−3 相東UFCAKB

3位決定戦
〇相東UFCBKB 2−2 伊勢
       PK3−1

決勝
〇相東UFCAKB 4−2 山城

優勝と第3位でした!。

フレンドリー
〇相東UFC 12−0 町田JFC
〇相東UFC 2−0 玉諸
8月29日(土) 山梨レドンド招待
(甲府市東下条グランド)
2チームエントリ
予選リーグ
相東UFCAKB 7−0 国母
相東UFCAKB 3−0 玉諸

フレンドリー
相東UFCAKB 5−2 山城

予選リーグ
相東UFCBKB 5−1 レックス
相東UFCBKB 0−0 レドンドA

フレンドリー
相東UFCBKB − 国母

明日は決勝トーナメントで
2チーム対決です。
8月23日(日) 練習試合
(北公園G)
練習試合20分1本
〇相東UFC 5−0 シラユリFC
〇相東UFC 1−0 シラユリFC
〇相東UFC 2−0 シラユリFC
〇相東UFC 11−0 シラユリFC
〇相東UFC 4−1 シラユリFC
〇相東UFC 10−0 シラユリFC
8月19日(水) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
〇相東UFC 3−1 町田JFC境川
●相東UFC 1−2 平塚クリエイト
〇相東UFC 4−1 町田JFC境川
●相東UFC 1−2 平塚クリエイ
8月8日(土) レオヴィスタカップ
(こどもの国)
相東UFC 0−3 レオヴィスタ
相東UFC 6−1 高ヶ坂SC
相東UFC 4−3 芹が谷FC

2番目でした。
8月2日(日) チャンプカップ
(丸尾パーク)
1位トーナメント
準々決勝
〇相東UFC 3−0 チャンプTC U10

準決勝
〇相東UFC 1−0 吉原第一

決勝
●相東UFC 0−2 滝山JFC

準優勝でした。
良い経験が出来たと思います。
どんな相手にも「発揮」できなければ
「ウマくて強い」は目指せない。
言い訳無くまだウチが弱い。
でも彼らならやれると思います。
頑張ります。
8月1日(日) チャンプカップ
(丸尾パーク)
予選リーグ
〇相東UFC 3−1 ピュアFC
〇相東UFC 2−1 チャンプ紫

明日は1位トーナメントです。
7月26日(日) リーグ戦
(麻溝D面)
リーグ戦
〇相東UFC 9−0 むげんSC

練習試合
〇相東UFC 11−1 むげんSC
7月20日(月祝) やまびこ交流会
(やまびこG)
〇相東UFC 2−1 やまとSC
〇相東UFC 7−1 FC新潟
△相東UFC 1−1 やまとSC

富山からのやまびこで「慣れ」もあり、
楽しく頑張っていました。
BBQも楽しかったようです。
来年は3日間「上級者ゲレンデ」です(笑)。
送り出して頂き、応援に来て頂きありがとうございました。
山形監督が、
富山に続いて2度目の遠征。
自分達の成長を実感する事ができたと思います。
遠征で求めている事は技術、体力はもちろんですが、
特に自立。
自分で考え計画を立て、実際に行動し、自己評価して、
プレーを修正する。そして、次の戦いへ。
(PDCAサイクル)
自立した子は甘えない。
自立した子は負けを仲間のせいにしない。
自立した子はよく考える。
だから、強くなれる。
みんな、たくましくなってきました。
PS.たまたま増やした試合で熱く戦い。
勝って歓喜の声をあげ、負けたチームには泣いている選手。そして応援してくれた親の目にも涙が。まだまだ、強くなれそうですね。
と言っています。
7月19日(日) やまびこ交流会
(やまびこG)
〇相東UFC 2−1 やまとSC
〇相東UFC 4−3 FC九合
〇相東UFC 4−1 やまとSC
〇相東UFC 17−0 芝根
●相東UFC 2−3 沼田SC
〇相東UFC 4−0 FC尾島Jr
〇相東UFC 5−4 JFC TOYAMA
7月18日(土) やまびこ交流会
(やまびこG)
〇相東UFC 14−0 平井JFC
〇相東UFC 8−1 FC九合
〇相東UFC 5−1 FC若鮎城西
〇相東UFC 3−0 JSC TOYAMA
7月4日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
相東UFC 8−0 南大野

練習試合
相東UFC 9−0 南大野
6月28日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 5−0 FCグラシア
〇相東UFC 5−0 FCグラシア

6月21日(日) 練習試合
(谷口小)
練習試合
〇相東UFC 4−3 南JFC
〇相東UFC 4−3 南JFC
6月14日(日) 練習試合
(上溝小)
練習試合
〇相東UFC 3−0 上溝FC
●相東UFC 5−6 田名SC
6月7日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 2−1 高津FC
〇相東UFC 3−1 高津FC

15分1本
△相東UFC 0−0 や勝FC
5月9日(土) 新人戦
(高田橋G)
準決勝
●相東UFC 1−2 アルテ

第3位でした。
サッカー少年からサッカー選手へ。
応援ありがとうございました。
5月4日(月祝) 富山サンダーバードGW
交流会
(殿様林G)
△相東UFC 1−1 JSC CHIBA(千葉)
〇相東UFC 3−1 JSC SAKAI(大阪)
〇相東UFC 6−1 JSC SAKAI(大阪)
〇相東UFC 7−0 JSC TOYAMA(富山)
〇相東UFC 3−0 OMFC
〇相東UFC 4−0 コリオーラ(埼玉)
〇相東UFC 4−3 JSC CHIBA(千葉)


3日間頑張りました。
そして鍛えて頂いたチーム、
信じて送り出して頂いた会員、
みなさんに感謝申し上げます。
m(._.)m ペコッ

5月3日(日) 富山サンダーバードGW
交流会
(殿様林G)
〇相東UFC 6−0 JSC CHIBA(千葉)
●相東UFC 0−1 JSC CHIBA(千葉)
●相東UFC 0−5 JSC CHIBA(千葉)
●相東UFC 2−4 HIMI FC(富山)
〇相東UFC 4−0 フォルツァ松本(長野)
●相東UFC 3−4 JSC TOYAMA(富山)
〇相東UFC 4−2 JSC CHIBA(千葉)
〇相東UFC 5−2 春日(新潟)
5月2日(土) 富山サンダーバードGW
交流会
(殿様林G)
〇相東UFC 14−0 立山中央(富山)
〇相東UFC 3−1 OMFC(栃木)
〇相東UFC 2−2 JSC CHIBA(千葉)
〇相東UFC 4−1 春日(新潟)
〇相東UFC 7−0 立山中央(富山)

4月29日(水祝) 練習試合
(大沢小)
練習試合20分×8本
〇相東UFC 5−0 大沢FC
△相東UFC 0−0 大沢FC
〇相東UFC 4−1 大沢FC
△相東UFC 2−2 大沢FC
〇相東UFC 4−0 大沢FC
〇相東UFC 2−1 大沢FC
●相東UFC 0−2 大沢FC
〇相東UFC 3−2 大沢FC

4月26日(日) 新人戦
(大沼小)
決勝トーナメント
1回戦
〇相東UFC 4−2 相模原みどり

準々決勝
〇相東UFC 2−1 大沢FC

ベスト4進出しました!
GWは富山で色々なチームに鍛えてもらって
また続きが出来ます。
4月18日(土) 新人戦
(若草小)
予選リーグ
相東UFC 12−0 OSJ
相東UFC 11−1 上南SC

決勝トーナメント進出しました!
サッカー少年からサッカー選手への第一歩。
応援ありがとうございました。
4月5日(日) 練習試合
(半原小)
練習試合
〇相東UFC 14−0 愛川SC
●相東UFC 2−4 レガーレ

20分1本
●相東UFC 1−2 愛川SC
〇相東UFC 2−0 レガーレ
4月4日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 3−2 レオヴィスタ
●相東UFC 1−3 レオヴィスタ
〇相東UFC 6−0 レオヴィスタ
●相東UFC 0−2 レオヴィスタ
3月29日(日) 練習試合
(柳橋小) 
練習試合
〇相東UFC 2−0 大和柳橋SC
〇相東UFC 1−0 CFFC
●相東UFC 0−2 大和柳橋SC
〇相東UFC 2−0 CFFC
△相東UFC 1−1 大和柳橋SC
●相東UFC 0−1 CFFC
●相東UFC 1−2 大和柳橋SC
〇相東UFC 2−1 CFFC

新4年生も活動始まりました!


HOME