U−10

ミハタカップ 
JA相模原市杯第41回相模原市少年サッカー新人戦

日 時 大 会 名 対戦相手
8月19日(日) ミハタカップ
(高田橋G)
決勝トーナメント
●相東UFC 0−3 東海岸

フレンドリー
〇相東UFC 1−1 GEO−X
    PK3−2
●相東UFC 1−4 深見SC

ご招待頂きありがとうございました。
また来年もお願いします(笑)。
8月18日(土) ミハタカップ
(高田橋G)
予選リーグ
●相東UFC 0−4 町田ゼルビア
〇相東UFC 1−0 GEO−X
〇相東UFC 5−0 綾瀬SS

明日は決勝トーナメントです。
合宿明け。成長の夏を乗り越えて次のステップへ。
ですが壁は高い。逞しく乗り越えろ。と思います。
明日も頑張れ。
8月4日(土) 交流会
(若草小)
交流戦
〇相東UFC 3−1 ブリンカルFC
〇相東UFC 6−1 TOKAIスポーツアカデミー
〇相東UFC 4−0 ブリンカルFC
〇相東UFC 6−0 TOKAIスポーツアカデミー
〇相東UFC 8−0 TOKAIスポーツアカデミー

昨年に引き続きTOKAIスポーツアカデミーとの交流戦。
ブリンカルFCが参戦。
「鈴木CEO」と話して清水の実情を聞く。
最後は「熱意」で共感。
明日も頑張ってください。
7月22日(日) 練習試合
(パレット御殿場)
●相東UFC 1−2 プリメーラ御殿場
●相東UFC 0−3 友愛SC
●相東UFC 0−2 清新SS

御殿場と言えども暑い。
応援ありがとうございました。
もっと頑張ります。
7月15日(日) 菅平やまびこ交流会
(やまびこG)
4年やまびこ前組
相東UFC 4−3 沼田SC
相東UFC 6−1 沼田SC
相東UFC 2−5 FC新潟
相東UFC 5−15 伊勢崎ヴォラーレ
相東UFC 2−6 若鮎西条
相東UFC 4−8 FC尾島


5年山の上組
相東UFC 0−9 オオタスポーツアカデミー
相東UFC 1−2 FC尾島
相東UFC 4−3 伊勢崎JJ
相東UFC 0−4 VOLARE
相東UFC 0−0 芝根

5年スイス人工芝組
相東UFC 5−0 伊勢崎ヴォラーレ 
相東UFC 5−2 JSC CHIBA
相東UFC 2−5 沼田SC
相東UFC 10−0 平井JFC
7月14日(土) 菅平やまびこ交流会
(やまびこG)
4年やまびこ前組
相東UFC 1−4 伊勢崎ヴォラーレ
相東UFC 3−5 FC尾島
相東UFC 3−5 行徳SC
相東UFC 1−2 若鮎西条
相東UFC 6−4 伊勢崎ヴォラーレ
相東UFC 4−4 FC尾島

5年山の上組
相東UFC 4−1 平井JFC(20分1本) 
相東UFC 2−3 前橋ジュニア
相東UFC 8−3 オオタスポーツアカデミー
相東UFC 10−0 JSC CHIBA


5年スイス人工芝組
相東UFC 1−4 行徳SC
相東UFC 0−4 オオタスポーツアカデミー
相東UFC 0−4 伊勢崎JJ
6月30日(土) 練習試合
(鵜の森G)
練習試合
○相東UFC 5−1 東FC
○相東UFC 6−1 東FC
○相東UFC 7−1 東FC

急なご協力にも関わらずありがとうございました。
本当に助かりました。
ありがとうございました。
6月24日(日) 練習試合
(谷口台小)
練習試合
△相東UFC 2−2 南大野
〇相東UFC 7−1 南JFC

お声を掛けて頂きありがとうございました。
6月17日(日) 練習試合
(ギオンスクエア)
練習試合
〇相東UFC 8−0 相模野FC
〇相東UFC 0−5 相模野FC
〇相東UFC 2−0 相模野FC
6月16日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 2−1 ミハタSC
●相東UFC 0−1 ミハタSC
●相東UFC 1−3 ミハタSC
6月3日(日) アルテ南多摩招待
(長池小)
予選リーグ
●相東UFC 0−1 ARTE片倉レインボー
●相東UFC 0−3 ARTE狭間

順位決定戦
●相東UFC 1−2 ARTE片倉ファイヤー
△相東UFC 3−3 ARTE片倉

視点が変わると風景が違って見えます。
その立場に立ってこそ、
思いやる心が生まれたり、掛ける声に愛が感じられたりと。
見て終わる1日と、
今は戦う力が足りなくボコにされようが
「最後まで」やらなければならない責任を感じられたらそこが成長。
どっちも成長したら儲けもん。
応援ありがとうございました。
6月2日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
●相東UFC 0−5 深見SC
●相東UFC 0−1 深見SC
〇相東UFC 1−0 深見SC(15分1本)

苦労しますが必ずや、、、
応援ありがとうございました。
5月12日(土) 練習試合
(パレット御殿場)
練習試合
△相東UFC 2−2 プリメーラ御殿場
●相東UFC 0−9 横浜すみれSC
●相東UFC 1−6 FCマーレ
●相東UFC 1−3 FCマーレ

自分を信じて頑張る人のゴールを見て、拍手も湧く。
まだまだ「本気」を表現出来ない人も居る。
進んでるつもりが全然わかってない人も居る。
「藁の家」より「レンガの家」にするために
コツコツ頑張ります。
5月4日(金祝) GW交流会
(若草小)
交流会
●相東UFC 1−5 ARTE南多摩
●相東UFC 0−6 ARTE南多摩
●相東UFC 2−7 ARTE南多摩

GW交流会2日目。
今日も「ウマくなりたい」を見せられたか?。
家族の支えがあっての少年サッカー。
ありがとうございます。

5月3日(木祝) GW交流会
(若草小)
交流会
〇相東UFC 1−0 麻溝SSS
●相東UFC 1−3 麻溝SSS

毎年GWは地元で。
普段見学出来ない会員(父兄)、
おじいちゃんやおばあちゃんに頑張ってる姿を。
応援ありがとうございました。
4月30日(月祝) 練習試合
(又野公園)
練習試合
〇相東UFC 4−0 FCコラソン
●相東UFC 1−4 FCコラソン
△相東UFC 5−5 FCコラソン

まだまだ。
もっと高みを。
頑張ろう(笑)。
4月7日(土) 新人戦
(若草小)
予選リーグ
〇相東UFC 2−0 共和SC
〇相東UFC 5−1 相模台

決勝トーナメント進出しました。
「サッカー少年からサッカー選手へ」の最初。
正しく競い、みんなウマくなる。
大事な1年頑張ります。


HOME