U−10

第49回相模原市スポーツ少年団サッカー大会


第15回向田カップ 第3位!


千塚FC招待甲府市内郵便局長杯 準優勝!

第13回ミハタカップ 


第20回足柄FCフレンズカップ 第3位!
荻野招待
JA相模原市杯第42回相模原市少年サッカー新人戦

日 時 大 会 名 対戦相手
11月17日(日) スポ少
(北公園G)
1回戦
〇相東UFC 3−0 ARET相模原

続きは12月7日(土)になります。
クリスマスサッカーもありますが、
まずは高みを目指したいと思います。
応援ありがとうございました。
11月16日(土) リーグ戦
(プレ実証フィールド)
リーグ戦
〇相東UFC 3−0 むげんSC

練習試合
●相東UFC 1−4 むげんSC

急遽、練習試合が増え、
機会を得た意味を感じて
「もっと上手くなりたい」の意欲を持つ。
そのきっかけを増やしたと思います。

応援ありがとうございました。
11月10日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
〇相東UFC 5−1 南JFC

練習試合
●相東UFC 1−3 南JFC

今日もプロカメラマン良い写真ありがとうございました。
応援ありがとうございました。
10月27日(日) リーグ戦
(桜台小)
リーグ戦
相東UFC 4−0 相模台SC

練習試合
相東UFC 0−2 ミハタSC

「良いチーム」とは?
「良い選手」とは?
そんな高みを望めるチームに。
応援ありがとうございました。
10月20日(日) リーグ戦
(弥栄小)
リーグ戦
〇相東UFC 2−1 アトラソン
〇相東UFC 4−2 共和SC

台風の影響で今だグランド状況良くない中、本日リーグ戦。
会場設営ありがとうございました。
2試合進みました。
横に縦にと勝利も質も求めて頑張っています。
応援ありがとうございました。
10月13日(日) リーグ戦
(南大野小)
リーグ戦
〇相東UFC 8−0 南大野SS

練習試合(20分1本)
●相東UFC 0−2 南大野SS

各地台風の影響ある中、本日リーグ戦。
会場も整備され、ありがとうございました。
応援ありがとうございました。
9月29日(日) 向田カップ
(南足柄体育センター)
決勝トーナメント
〇相東UFC 4−1 向田SC

準決勝
●相東UFC 0−1 逗子リトルSC

3位決定戦
〇相東UFC 1−0 FC山下

第3位でした。
ウチ的には3位決定戦も次に繋がる試合になったはず。
応援ありがとうございました。
9月28日(土) 向田カップ
(南足柄体育センター)
予選リーグ
〇相東UFC 4−0 美晴SC
●相東UFC 0−1 船越FC
〇相東UFC 5−0 岡本SC

明日は決勝トーナメントになります。
応援よろしくお願いします。
9月22(日) 千塚FC招待甲府市内郵便局長杯 準決勝
〇相東UFC 1−1 双葉
     PK2−1

決勝戦
●相東UFC 2−3 玉諸

準優勝でした。
富山ではサッカーじゃない部分でも
成長しなければならない事が分かった。
人間作り。頑張ります。
応援ありがとうございました。


9月21日(土) 千塚FC招待甲府市内郵便局長杯 予選リーグ
相東UFC 0−0 大里
相東UFC 3−1 池田

フレンドリー
相東UFC 0−3 玉諸

毎年ご招待頂きありがとうございます。
9月16日(月祝
富山サンダーバード秋
(殿様林G)
〇相東UFC 3−0 滑川(富山)
●相東UFC 0−3 速星(富山)
●相東UFC 2−3 立山中央(富山)
〇相東UFC 3−2 JSC SAKAI(大阪)
〇相東UFC 5−1 南星(富山)

3日間ありがとうございました。
試合してもらって、スープ頂き、成長して帰ります。
m(._.)m ペコッ
9月15日(日) 富山サンダーバード秋
(殿様林G)
〇相東UFC 5−2 立山中央(富山)
〇相東UFC 1−0 JSC TOYAMA(富山)
△相東UFC 3−3 JFC若鮎城西(岐阜)
〇相東UFC 1−0 JSC CHIBA(千葉)
〇相東UFC 6−3 平章(福井)
〇相東UFC 4−1 南星(富山)

本日もありがとうございました。

9月14日(土) 富山サンダーバード秋
(殿様林G)
〇相東UFC 2−0 速星(富山)
●相東UFC 0−4 JSC SAKAI(大阪)
△相東UFC 3−3 JSC CHIBA(千葉)
●相東UFC 2−4 JSC CHIBA(千葉)

今年は去年以上に緑が綺麗。
それは更なる手入れがなされているから。
ありがとうございます。
また、初日から応援ありがとうございました。

9月7日(土) 練習試合
(緑ヶ丘G)
練習試合
△相東UFC 1−1 町田JFC
●相東UFC 1−3 町田JFC
〇相東UFC 4−2 町田JFC
●相東UFC 0−7 町田JFC
〇相東UFC 7−2 町田JFC

全日に良い試合をさせてもらった。
ありがとうございました。
9月1日(日) けやきカップ
(高田橋G)
1回戦
〇相東UFC 4−0 鹿島キッカーズ

2回戦
〇相東UFC 1−1 アトラソン 
       PK4−3

ベスト8になりました。
来週、さっそく挑むチャンスを貰ったので全力でやります。
応援ありがとうございました。

先生〜、来週修学旅行行くのやめませんか?。。。
8月25日(日) ミハタカップ
(高田橋G)
チャレンジリーグA
●相東UFC 0−1 Andro
●相東UFC 1−2 ミハタSC
〇相東UFC 3−2 プリンカル
●相東UFC 0−3 成瀬

順位戦
〇相東UFC 2−0 鶴峰

明日から学校。
勉強もしっかり。
応援ありがとうございました。 
また、今年もご招待頂きありがとうございました。
8月24日(土) ミハタカップ
(高田橋G)
予選リーグ
〇相東UFC 4−3 YSCC
●相東UFC 0−5 コラソン千葉

明日はチャレンジリーグBで頑張ります。
応援ありがとうございました。
8月4日(日) リーグ戦
(清新小)
リーグ戦
●相東UFC 1−4 清新SS
〇相東UFC 2−0 ブリンカルFC

「冷やし中華始めました」、、
違います。
4年生リーグ戦始まりました。
長きにわたりM−T−Mで向上を。
応援よろしくお願いします。
8月3日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 1−0 ミハタSC

練習試合
●相東UFC 0−5 ミハタSC
●相東UFC 1−2 ミハタSC
●相東UFC 0−4 ミハタSC

リーグ戦始まりました。
長きにわたりM−T−Mで向上を。
応援よろしくお願いします。
7月27日(土) 足柄FCフレンズカップ
(酒匂川スポーツ広場)
リーグ戦方式
●相東UFC 0−1 綾南オレンジ
〇相東UFC 3−0 湘南シーホース
●相東UFC 0−3 足柄FC
〇相東UFC 2−1 岩原ピンクパンサー
〇相東UFC 3−0 初声ジュニア
〇相東UFC 5−1 明治フリーパーズ
〇相東UFC 1−0 海老名キッカーズ
〇相東UFC 2−0 ACロッソ
〇相東UFC 2−1 TODAなかよし

第3位でした。
台風の影響も少なく開催出来て良かった。
ご招待頂きありがとうございました。
7月20日(土) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 5−1 大沢FC
●相東UFC 2−3 大沢FC
●相東UFC 3−5 大沢FC

「サッカー」へ進めながら「個」を鍛える難しさあれど
それが「選手」への本質。と我々は考えています。
応援ありがとうございました。
7月15日(月祝) 菅平やまびこフェス
(菅平やまびこG)
●相東UFC 1−8 尾島(群馬)
●相東UFC 2−2 NIGATA Jr(新潟)
●相東UFC 5−0 平井


3日間たくさん試合をして、中身濃く、向上を。
みなさん、お相手頂きありがとうございました。
7月14日(日) 菅平やまびこフェス
(菅平やまびこG)
相東UFC 8−3 NIGATA Jr(新潟)
●相東UFC 2−3 九合(群馬)
○相東UFC 1−0 沼田(群馬)
●相東UFC 1−6 岩神(群馬)
●相東UFC 2−3 伊勢崎JJ(群馬)

ゲレンデ組は原石系と知的派
原石はガリガリと粗く削り磨きの準備を。
知的派はまずは「体で覚えて」。
まずは一生懸命、目の前の相手と騙しあってください。
7月13日(土) 菅平やまびこフェス
(菅平やまびこG)
●相東UFC 1−5 NIGATA Jr(新潟)
●相東UFC 0−4 尾島(群馬)
●相東UFC 0−3 沼田(群馬)

ホテル前のゲレンデグランドは毎年4年の居場所。
安心感と底上げの3日間。
頑張ります。
6月22日(土) 練習試合
(又野公園)
練習試合
●相東UFC 1−7 FCコラソン
〇相東UFC 4−1 FCコラソン
●相東UFC 1−3 FCコラソン

呼んで頂いてありがとうございました。
雨の中応援ありがとうございました。
6月16日(日) 荻野招待
(猿ヶ島スポーツ広場)
リーグ戦方式
●相東UFC 0−2 秦野本町
●相東UFC 0−3 荻野
●相東UFC 1−3 共和
●相東UFC 0−4 鶴が台
●相東UFC 1−3 AZ
 
暑い中頑張りましたが、1勝も出来ませんでした。
もっと練習して頑張るしかありません。
大人も子供も「緻密」にそして「大胆」に。
6月2日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 4−1 柳橋SC
●相東UFC 0−7 柳橋SC

5月18日(土) 練習試合
(大和ゆとりの森G)
練習試合
〇相東UFC 1−0 BJ
●相東UFC 0−1 緑野
●相東UFC 0−1 高谷04
〇相東UFC 2−1 BJ

アスレチックが一番楽しそうな顔(笑)。

4月20日(土) 新人戦
(若草小)
予選リーグ
〇相東UFC 8−0 相模野FC
●相東UFC 0−10 中和田SC

力の差は大きい。相手は先に進んでいる。
サッカーを始めなければならない。
「好きなことだけ」は出来ない。
自分の為にチームの為に。
「サッカー少年からサッカー選手へ」
頑張ります。見ててください。彼らなら出来ます。


HOME