U-12

第29回座間招待
第15回関東ジュニアフェスティバル

第42回朝日新聞社杯SFAカップ 準優勝!
第33回県央5年生サッカー大会
平成26年度県央リーグ
平成26年度相模原市少年サッカーリーグ戦
やまびこカップ交流会2014


第33回けやきカップサッカー大会 準優勝!


第31回あじさいカップサッカー大会 準優勝!

日 時 大 会 名 対戦相手
3月21日(土) 練習試合
(麻溝公園D面)
練習試合
A面
●相東UFC 0−2 中和田
●相東UFC 2−4 SCH
●相東UFC 0−2 SCH

B面
●相東UFC 5−4 相東UFC
●相東UFC 0−8 SCH
●相東UFC 1−9 中和田
●相東UFC 0−4 SCH
●相東UFC 0−6 中和田

平成26年度試合日程全て終了しました。
最後にしっかりボコボコにされ、
「真面目にやり直し」の新しい1年間を頑張ります。
澤田先生、結局予定通り?試合して頂きありがとうございます(笑)。
連ちゃんで大変だったでしょ?(笑)。助かりました。
3月15日(日) 座間招待
(相模川G)
2位リーグ
〇相東UFC 2−0 緑野SC
●相東UFC 1−4 小山田SC

△相東UFC 0−0 スワクラブ
3月14日(土) 座間招待
(相模川G)
予選リーグ
〇相東UFC 2−0 三島VFC
●相東UFC 0−3 シリウスSC
〇相東UFC 4−0 美しが丘
3月8日(日) 関東ジュニア
(JウィングズG)
下位リーグ
●相東UFC 0−3 JACPA東京(東京)
●相東UFC 0−3 Uスポーツ(山梨)
●相東UFC 1−3 JSC CHIBA(千葉)

意識は切れてない。
だからと言って良いってもんじゃない。
全く通用しない今を真剣に見つめる(ろ)。
ノートで怒られ、ロンドで怒られ、食事で怒られ
ゲームの中だけ頑張る姿勢は間違ってる。
頑張れるわけがない。
今一度全てに本気で。
3月7日(土) 関東ジュニア
(JウィングズG)
予選リーグ
●相東UFC 0−2 前橋ジュニア(群馬)
●相東UFC 0−2 柏レイソルTOR(千葉)
●相東UFC 0−4 鹿島アントラーズ
3月1日(日) 境町交流会
(境町サッカー場)
●相東UFC 0−2 ACジュニオール
〇相東UFC 2−1 境町SS
〇相東UFC 5−0 さしまSSS
〇相東UFC 1−0 ACジュニオール

〇相東UFC 1−0 ACジュニオール
〇相東UFC 2−0 境町SS
〇相東UFC 4−0 境町SS
〇相東UFC 4−0 境町SS

雨にも負けず風にも負けず。
来週は関東ジュニアとJ観戦と練習試合。
それぞれにそれぞれの舞台を。
頑張ります。
m(._.)m ペコッ
2月28日(土) 境町交流会
(境町サッカー場)
〇相東UFC 7−0 さしまSSS
●相東UFC 0−2 FC邑楽
〇相東UFC 2−1 三和クリアンサス
●相東UFC 0−5 ACジュニオール
●相東UFC 2−2 境町SS
●相東UFC 0−2 三和クリアンサス
●相東UFC 0−6 JSC千葉
●相東UFC 0−2 JSC千葉

一からやり直し中。
新たな気持ちで自分自身に挑め。
選手も教える教える側も!
2月22日(日) 練習試合
足利市五十辺運動公園)
練習試合
●相東UFC 3−5 太田南
〇相東UFC 2−1 A、MINAMI
●相東UFC 0−2 太田南
●相東UFC 1−2 赤羽SSS
△相東UFC 1−1 FC孔雀

〇相東UFC 3−0 VAMOS福島
●相東UFC 0−6 A、MINAMI
〇相東UFC 4−1 A、MINAMI
●相東UFC 2−3 A、MINAMI
2月15日(日) 練習試合
(秦野本町小)
練習試合
△相東UFC 1−1 FCパーシモン
△相東UFC 1−1 秦野本町
●相東UFC 0−4 FCパーシモン
●相東UFC 0−6 秦野本町

15分1本
j●相東UFC 0−1 FCパーシモン
2月14日(土) SFAカップ
(ギオン競技場)
決勝戦
●相東UFC 1−1 ミハタSCA
    延長0−2

準優勝でした。

教える側の力不足ですいません。
踏ん切りも付いて、新たに真面目に取り組む覚悟が出来ました。
一からやり直し頑張ります。
26年度公式戦全て終了しました。
応援ありがとうございました。
6年生、4年生、3年生、みんなありがとう。
2月11日(水祝) SFAカップ
(高田橋)
準決勝
〇相東UFC 0−0 鹿島キッカーズ
       PK2−1

決勝進出しました。
2月7日(土) 予選会
(生子G)
予選会
●相東UFC 1−3 JSCしもつま
〇相東UFC 2−1 境町SS

さて、どうなるのでしょうか?(笑)。

練習試合
●相東UFC 1−6 さしまSSS
●相東UFC 0−13 しもつま6年
●相東UFC 0−15 境町6年
●相東UFC 1−8 さしまSSS
〇相東UFC 3−2 境町SS
●相東UFC 0−10 さしまSSS
2月1日(日) 練習試合
(小山公園G)
練習試合
20分1本
〇相東UFC 11−0 相模原FC
●相東UFC 1−3 相模原FC

1月25日(日) SFAカップ
(北公園G)
2回戦
〇相東UFC 0−0 ミハタB
    PK3−1

準々決勝
〇相東UFC 3−1 むげん

ベスト4進出しました。
1月24日(土) 練習試合
(小出暫定G)
練習試合(25分×1本)
●相東UFC 1−3 松林ジョーズ
〇相東UFC 3−1 松林ジョーズ
〇相東UFC 2−0 小糸SC
●相東UFC 0−4 松林ジョーズ
●相東UFC 0−5 松林ジョーズ
〇相東UFC 4−3 小糸SC
1月18日(日) 練習試合
(山梨県白根R&G)
練習試合
〇相東UFC 4−0 芽野玉川
〇相東UFC 13−0 フエゴベルグ
●相東UFC 0−1 レドンド

●相東UFC 0−2 レドンド
△相東UFC 2−2 芽野玉川
●相東UFC 1−2 フエゴベルグ
1月17日(土) 練習試合
(少年サッカー場)
練習試合
20分1本
相東UFC 0−4 本町田FC
相東UFC 0−2 本町田FC
相東UFC 0−2 本町田FC
相東UFC 0−0 本町田FC
相東UFC 0−3 本町田FC
相東UFC 0−0 本町田FC
相東UFC 0−2 本町田FC
相東UFC 0−4 本町田FC
1月12日(月祝) SFAカップ
(若草小)
1回戦
○相東UFC 1−0 共和A
1月10日(土) 練習試合
(麻溝公園D面)
練習試合
○相東UFC 7−0 クレセール
○相東UFC 11−1 クレセール
●相東UFC 1−3 クレセール4年
●相東UFC 0−4 クレセール4年
12月28日(日) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 3−0 大沢FC
〇相東UFC 2−1 大沢FC
●相東UFC 0−2 大沢FC
〇相東UFC 1−0 大沢FC

本年の活動終了しました。
来年もよろしくお願いします。
12月27日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
●相東UFC 0−2 FC浜須賀
〇相東UFC 3−0 FC浜須賀
〇相東UFC 2−0 FC浜須賀
12月23日(火祝)
練習試合
(若草小)
練習試合
20分1本
△相東UFC 0−0 星ヶ丘SC
〇相東UFC 3−1 星ヶ丘SC
〇相東UFC 3−2 星ヶ丘SC
〇相東UFC 3−1 星ヶ丘SC
△相東UFC 0−0 星ヶ丘SC
〇相東UFC 3−1 星ヶ丘SC
△相東UFC 0−0 星ヶ丘SC
12月7日(日) 県央リーグ
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 1−4 柏ヶ谷

練習試合(20分1本)
●相東UFC 0−2 柏ヶ谷

全日程終了しました。
応援ありがとうございました。
m(._.)m ペコッ
11月24日(月祝) 境町交流会
(境町サッカー場)

〇相東UFC 4−1 JSC CHIBA
●相東UFC 1−4 境町SS-U12
●相東UFC 1−5 JSCしもつま
〇相東UFC 3−2 さしまSSS


〇相東UFC 1−0 十和田JFCB
〇相東UFC 2−1 三和クリアンサス
●相東UFC 1−4 古河アズー
●相東UFC 1−5 レドンドSC
●相東UFC 0−1 芝原SC


3日間充実したのか?それは本人が一番良く分かっている事。
色々な環境に感謝し、ウマくなりたいを目指し続ける事が
サッカーを楽しむと言う事。
送り出し見守って頂きありがとうございました。
11月23日(日) 境町交流会
(生子グランド)

●相東UFC 1−2 境町SS
〇相東UFC 3−2 芝原SC
〇相東UFC 1−0 十和田JFC
●相東UFC 2−4 さしまSSS

〇相東UFC 6−0 境町SSB
△相東UFC 1−1 さしまSSSB
●相東UFC 1−2 十和田JFCB
●相東UFC 1−2 芝原SCB
●相東UFC 2−6 JSCしもつま
11月22日(土) 境町交流会
(生子グランド))

△相東UFC 3−3 三和クリアンサス
〇相東UFC 3−1 町田JFCW
●相東UFC 1−5 前橋Jr-U12
〇相東UFC 3−2 さしまSSS
〇相東UFC 6−0 町田JFCS
〇相東UFC 5−2 町田JFCW

〇相東UFC 6−0 さしまSSSB
〇相東UFC 3−0 境町SSB
△相東UFC 1−1 十和田JFCB
●相東UFC 1−2 八千代JFCB
11月16日(日) 県央トーナメント大会
(なでしこ広場)
1回戦
●相東UFC 1−4 南毛利
11月9日(日) 県央リーグ
(鳶尾小)
リーグ戦
●相東UFC 1−2 南ヶ丘

練習試合
〇相東UFC 4−2
11月3日(月祝) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 2−7 相模原みどり

練習試合
●相東UFC 1−3 相模原みどり


リーグ戦
●相東UFC 0−6 相模野FCA

練習試合
〇相東UFC 3−1 相模野FC

リーグ戦全日程終了しました。
応援ありがとうございました。
11月2日(日) 練習試合
(秦野本町小学校)
練習試合
〇相東UFC 3−2 元石川SC
〇相東UFC 2−0 秦野本町SC
●相東UFC 0−4 六会湘南台
●相東UFC 1−4 六会湘南台(15本1本)
10月26日(日) 練習試合
(麻溝公園D面)
練習試合(8人制)
●相東UFC 1−3 ジュニオール
●相東UFC 3−8 ジュニオール
●相東UFC 2−6 ジュニオール
●相東UFC 0−8 ジュニオール
10月19日(日) リーグ戦
(桜台小)
リーグ戦
●相東UFC 1−3 相模台

練習試合
〇相東UFC 2−1 藤野FC
10月18日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 0−3 アルテ相模原

練習試合
〇相東UFC 3−1 アルテ相模原
10月12日(日) けやきカップ
(ギオンフィールド)










リーグ戦
(谷口台小)
決勝戦
●相東UFC 2−2 相模台
    延長0−1

準優勝でした。
また挑戦します、諦めません。
我々も。
応援ありがとうございました。
そしてこの先もお願いします。







相模原市リーグ戦(U9)
リーグ戦
〇相東UFC 3−2 上溝FC
●相東UFC 0−6 南JFC
10月11日(土) 県央リーグ
(ふれあい村)
県央リーグ
△相東UFC 0−0 ミハタSC
●相東UFC 0−4 海老名FC

練習試合
●相東UFC 2−4 ミハタSC
10月4日(土) けやきカップ
(高田橋G)
準決勝
〇相東UFC 2−0 ティガー相模原

決勝戦に進出しました!
でもまだ何も成し遂げて無いので、最後まで
100%で戦う気持ちを持ち続けて欲しいと思います。
9月23日(火祝) リーグ戦
(若草小)






県央リーグ
(成瀬小)
リーグ戦
●相東UFC 0−4 南大野

練習試合
●相東UFC 0−4 南大野




県央リーグ
△相東UFC 1−1 成瀬SC

練習試合
●相東UFC 0−1 成瀬
〇相東UFC 2−0 レガーレ
9月21日(日) けやきカップ
(双葉小)
準々決勝
〇相東UFC 1−1 ミハタSC
      PK3-2

ベスト4進出しました。
9月20日(土) 県央リーグ
(大和ゆとりの森)
県央リーグ
〇相東UFC 2−1 大和南

練習試合
〇相東UFC 5−1 綾瀬
15本1本×4
〇相東UFC 1−0 大和南
●相東UFC 0−1 緑野
〇相東UFC 2−1 緑野
△相東UFC 1−1 緑野
△相東UFC 1−1 緑野
9月15日(月祝) 富山サンダーバード
(殿様林G)
●相東UFC 1−5 JSC TOYAMA(富山)
△相東UFC 3−3 新潟(新潟)
●相東UFC 0−7 アスロン(兵庫)
●相東UFC 0−6 フォルツァ松本A(長野)

●相東UFC 0−4 京都紫光 (京都)
●相東UFC 2−3 野田(大阪)
●相東UFC 1−3 グリフォン(岐阜)
●相東UFC 1−8 GINGA(大阪)


3日間で一杯負けました。
休まず頑張るこの学年。
でも少しずつ色々なモノが足りなかった。
普段の練習も、
来ることで良し、から来たからには本気で。
その覚悟と本気があって次へ。
指導者も次へを目指し、共に頑張ります。
送り出して頂きありがとうございました。
9月14日(日) 富山サンダーバード
(殿様林G)
●相東UFC 0−5 JSC CHIBA
〇相東UFC 3−1 春日
●相東UFC 0−7 前橋ジュニア
△相東UFC 3−3 野田
●相東UFC 2−3 FCグリフォン


●相東UFC 0−6 JSC CHIBA X
●相東UFC 0−5 JSC SAKAI
●相東UFC 2−3 フォルツァ松本B
〇相東UFC 3−2 フォルツァ松本B
●相東UFC 2−3 立山中央
●相東UFC 0−3 JSC TOYAMA
9月13日(土) 富山サンダーバード
(殿様林G)
〇相東UFC 7−2 JFC TOYAMA
〇相東UFC 4−1 立山中央
△相東UFC 1−1 GINGA
〇相東UFC 7−3 フォルツァ松本A
△相東UFC 1−1 野田

●相東UFC 2−3 JFC TOYAMA
●相東UFC 1−3 野田
●相東UFC 1−4 JSC CHIBA X
〇相東UFC 6−4 フォルツァ松本B
●相東UFC 1−5 春日
9月7日(日) けやきカップ
(高田橋G)
予選リーグ
相東UFC 3−1 OKスポーツ
相東UFC 5−0 東FC

決勝トーナメント進出しました。

天気に関わらず、グランドに関わらず、
本気で、全力で、出し尽くす。
そう言うモノがあって、
テクニックだ、判断力だ、運動量だってことです。
そこを「表現できる選手」になって欲しいと思います。
「学ばせる」事も合わせて。
そして、富山。
またたくさんのチームに挑戦し少しでも大きくたくましく。
8月16日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 6−0 秦野本町
●相東UFC 0−1 秦野本町
〇相東UFC 4−1 コリオーラ
●相東UFC 0−3 コリオーラ
●相東UFC 0−1 秦野本町
〇相東UFC 2−1 コリオーラ
8月9日(土) リーグ戦
(昭和橋E面)
リーグ戦
●相東UFC 0−4 藤野FC
●相東UFC 0−6 ミハタSC

練習試合
〇相東UFC 4−0 ミハタ
〇相東UFC 5−0 ミハタ
8月3日(日) リーグ戦
(麻溝公園D面)
リーグ戦
●相東UFC 2−6 鹿島キッカーズ

練習試合
●相東UFC 1−2 鹿島キッカーズ

リーグ戦始まりました。
県央リーグとの併用、みんなが「ウマくなる」環境は作ります。
後はあなたたち次第です。
立ち向かうも良し、甘えるも良し、諦めるも良し、
そろそろ覚悟を持って本気を見せる時に来ています。
どうしますか?
やる方と教える方の本気を。
7月27日(日) 県央リーグ
(旭G)
県央リーグ
●相東UFC 0−4 綾瀬FC
〇相東UFC 2−1 FCレガーレ

練習試合
●相東UFC 0−7 鳶尾

7月26日(土) 県央リーグ
(おおね公園)
県央リーグ
〇相東UFC 3−0 鶴巻ドラゴンズ
〇相東UFC 1−0 荻野

練習試合
〇相東UFC 1−0 柏ヶ谷
△相東UFC 2−2 荻野
●相東UFC 0−5 柏ヶ谷
〇相東UFC 5−0 鶴巻ドラゴンズ

かなり暑かった中、よく頑張ったと言えます。
休みも無く、よく頑張ってます。。
次を目指しますか?

コーシーの差し入れを頂きました。
ありがとうございます。
m(._.)m ペコッ
7月21日(月祝) やまびこカップ交流会
(菅平G)
〇相東UFC 3−0 芝根
●相東UFC 0−2 八千代

●相東UFC 0−9 岩神
●相東UFC 1−9 JSC富山

涼しい場所で
どこまで「ウマくなりたい」を求められたか?
参加費÷試合数=??
その1試合1試合、大事に考えたか?全力か?
それは自分自身が一番分かっているでしょう。
応援ありがとうございました。
菅平はこれで最後

応援ありがとうございました。
m(._.)m ペコッ
7月20日(日) やまびこカップ
(菅平G)
〇相東UFC 4−0 前橋ジュニア 
〇相東UFC 6−0 伊勢崎JJ 
〇相東UFC 7−1 岩神FC 
〇相東UFC 2−1 芝根FC 
●相東UFC 0−5 旭町SSS

●相東UFC 0−9 沼田 
●相東UFC 0−8 JSC富山 
●相東UFC 3−6 JSC千葉 
●相東UFC 2−4 平井FC 
●相東UFC 3−4 裾花FC 
7月19日(土) やまびこカップ
(菅平G)
●相東UFC 2−4 LonPra
〇相東UFC 10−0 JSC千葉

途中雨天中止
7月13日(日) あじさいカップ
(ギオンスタジアム)
決勝戦
相東UFC 0−4 中和田

準優勝でした。
6年生始め、4年生や3年生、
コーチ、大声援ありがとうございました。
会員のみなさんも応援ありがとうございました。
私の仕事は「チーム力」を上げるとこ。
「相東ユナイテッドFC」が
もっともっと良いチームになれるように、
そしてみんなに「愛される」ように頑張って行きます。
ありがとうございました。
m(._.)m ペコッ
7月12日(日) 県央リーグ
(座間河川敷G)
県央リーグ
△相東UFC 2−2 小松原SC
●相東UFC 1−2 しらゆり

練習試合
●相東UFC 0−1 小松原SC
●相東UFC 0−4 しらゆり
7月6日(日) あじさいカップ
(双葉小)
準決勝
〇相東UFC 3−1 ティガー相模原

練習試合
△相東UFC 1−1 ティガー相模原

SFAに引き続き
あじさいカップも決勝戦に進出しました。
次はギオンスタジアム(麻溝競技場)。
7月5日(土) 県央リーグ
(若草小)
県央リーグ
リーグ戦
〇相東UFC 1−0 大和緑野
△相東UFC 1−1 厚木鳶尾

練習試合
△相東UFC 2−2 大和緑野
●相東UFC 0−3 厚木鳶尾

県央リーグが始まりました。
まずは全力で戦う。まずはそこから。
6月28日(土) あじさいカップ
(ギオンフィールド)
準々決勝
〇相東UFC − 相模原みどり

ベスト4進出しました。

練習試合
●相東UFC 0−2 相模原みどり
●相東UFC 1−2 相模原みどり
6月14日(土) あじさいカップ
(ギオンフィールド)
予選リーグ
〇相東UFC 3−2 上溝FC
〇相東UFC 3−0 大沢FC
〇相東UFC 2−0 相模野FCB

決勝トーナメント進出しました。
先週、雨で流れて3つ組んだ。
この暑さは予想外で結果的に
よく頑張りました。
「負けない」と「ウマい」は表裏一体。
絶対切り離せない。だから両方。
応援ありがとうございました。
5月18日(日) 練習試合
(高田橋G)
練習試合(20分1本)
〇相東UFC 7−0 田名SC
△相東UFC 0−0 ARTE相模原
●相東UFC 0−1 田名SC
〇相東UFC 2−0 ARTE相模原
●相東UFC 0−1 田名SC

第2回早朝バズーカにお付き合い頂きました
2チームの皆様、ありがとうございました。
5月17日(土) 練習試合
(愛川ふれあい村)
練習試合
〇相東UFC 2−0 共和SC
〇相東UFC 4−0 共和SC
●相東UFC 0−7 共和SC
5月5日(月祝) GW交流会
(若草小)
相東UFC 0−0 清新SS
〇相東UFC 2−0 清新SS
●相東UFC 2−5 清新SS

3日間よく頑張りました!
応援ありがとういございました。
5月4日(日) GW交流会
(若草小)
〇相東UFC 4−0  鹿島キッカーズ
●相東UFC 0−3  鹿島キッカーズ
●相東UFC 2−3  鹿島キッカーズ
5月3日(土) GW交流会
(若草小)
〇相東UFC 3−0 麻溝SSS
△相東UFC 1−1 麻溝SSS
〇相東UFC 2−0 麻溝SSS
4月27日(日) 練習試合
(パレット御殿場)
練習試合(8人制9
○相東UFC 5−0 プリメーラ御殿場
●相東UFC 0−2 六会湘南台
●相東UFC 0−2 富士川
●相東UFC 0−2 プリメーラ御殿場
4月26日(土) 練習試合
(名倉G)
練習試合(8人制)
●相東UFC 1−3 藤野FC6年
●相東UFC 0−7 藤野FC
●相東UFC 1−5 東FC6年
○相東UFC 4−0 藤野FC
○相東UFC 15−0 東FC
4月20日(日) 練習試合
(八瀬大橋G)
練習試合(8人制)
○相東UFC 5−2 川越ひまわり
○相東UFC 4−0 バッファロー
△相東UFC 2−2 川越ひまわり
○相東UFC 6−0 霞が関BSC
●相東UFC 1−2 霞が関BSC

無理言ってお邪魔させて頂きました。
荻原さん、有り難うございます。
m(._.)m ペコッ
4月13日(日) 練習試合
(松林小学校)
練習試合(8人制20分8本)
●相東UFC 0−1 松林ジョーズ
●相東UFC 0−2 松林ジョーズ
●相東UFC 0−1 松林ジョーズ
●相東UFC 1−3 松林ジョーズ
△相東UFC 0−0 松林ジョーズ
○相東UFC 1−0 松林ジョーズ
●相東UFC 1−2 松林ジョーズ
●相東UFC 1−2 松林ジョーズ
4月1日(火) 練習試合
(木曽山崎スポーツ広場)
練習試合(8人制)
●相東UFC 0−4 町田JFC
●相東UFC 3−8 町田JFC
●相東UFC 0−12 町田JFC


新年度始まりました。頑張ります。


HOME