U-12


第15回関東ジュニアフェスティバ
第43回SFAカップサッカー大会


クリスマスサッカー 全学年

平成27年度相模原市少年サッカーリーグ戦



JSC千葉交流会


富山サンダーバードフェスティバル

第32回あじさいカップサッカー大会
FCパーシモン杯

日 時 大 会 名 対戦相手
3月27日(日) 練習試合
(桐生大学G)
練習試合
〇相東UFC 4−2 前橋ジュニア(群馬)
●相東UFC 1−5 PALAISTRA(群馬)
△相東UFC 1−1 FC尾島Jr(群馬)
●相東UFC 1−8 JSC千葉(千葉)
●相東UFC 1−8 町田JFC(東京)
3月21日(月祝) 練習試合
(麻溝D面)
練習試合
●相東UFC 0−4 横浜Fマリノス追浜
●相東UFC 2−3 中和田
●相東UFC 1−7 横浜Fマリノス追浜

関東ジュニアからの今日。
何度ボコボコにされようと何かを掴む。
その繰り返しです。
来週も同じ。
3月13日(日) 関東ジュニア
(波崎あおのスポーツパーク)
下位リーグ
●相東UFC 0−2 アクティブ柏(千葉)
●相東UFC 1−3 ボアソルチ(栃木)

順位決定戦
●相東UFC 2−4 ブルーボタン(群馬)

2日間サボる事無く全力で頑張りました。
それでも18位です。
「まだ」そういうチームです。
県や都で1、2を争うチームの本気を見習い、
J下部チームの実は真面目さを見習い、
一切の言い訳無く、それを持ち帰らなけらばならない。
血となり肉とするために。
そして、
お金を出した親に対し感謝し、
参加させて頂いた周りの仲間に対し感謝。
戦えるチームを目指します。
寒い中応援ありがとうございました。
3月12日(土) 関東ジュニア
(波崎あおのスポーツパーク)
予選リーグ
●相東UFC 1−4 FC日立(茨城)
●相東UFC 0−9 大宮アルディージャ(埼玉)


順位決定戦
〇相東UFC 4−1 ブルーボタン(群馬)

明日は下位リーグで頑張ります。
3月5日(土) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 2−0 ミハタSC
●相東UFC 1−2 ミハタSC
△相東UFC 1−1 ミハタSC
●相東UFC 1−4 ミハタSC

このままでは来週、行かない方がいいのか。。。
2月28日(日) 練習試合
(高ヶ坂小)
練習試合
●相東UFC 1−5 久本SC
〇相東UFC 4−1 MG
〇相東UFC 7−0 高ヶ坂SC
●相東UFC 2−3 高ヶ坂SC
15分1本
〇相東UFC 3−0 高ヶ坂SC
2月27日(土) 練習試合
(光ヶ丘小)
練習試合
〇相東UFC 4−2 相模原FC
〇相東UFC 10−3 相模原FC

2月21日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
△相東UFC 3−3 トリプレッタ鶴川
●相東UFC 1−2 トリプレッタ鶴川
△相東UFC 0−0 トリプレッタ鶴川
●相東UFC 1−4 トリプレッタ鶴川
15分1本
〇相東UFC 2−1 トリプレッタ鶴川

2月11日(木祝) ARTEチャレンジカップ
(横山小)
予選リーグ
〇相東UFC 1−0 ARET綾南
●相東UFC 1−6 中和田
●相東UFC 2−5 秦野本町

5位6位決定戦
●相東UFC 2−4 FC六会湘南台

視点が変わると風景が違って見える。
その立場に立ってこそ、
思いやる心が生まれたり、掛ける声に愛が感じられたら
出ないからこその成長。
かたや今は戦う力が無かろうがボコにされようが
「最後まで」やらなければならない責任を感じられたらそこが成長。
どっちも成長したら儲けもん。
応援ありがとうございました。
2月6日(土) SFAカップ
(高田橋G)
準決勝
●相東UFC 0−5 南JFC

全然足りなかったと言う事。
もっと真面目にサッカーに取り組まないとダメと言う事。
応援ありがとうございました。
でも彼らならやれそうな気がします。。
頑張ります。
あ、第3位でしたが写真はありません。
忘れました。
m(._.)m ペコッ
1月31日(日) SFAカップ
(高田橋G)
3回戦
〇相東UFC 3−1 共和SC

準々決勝
〇相東UFC 2−1 作の口A

ベスト4進出しました。
胸を張って「100%出し切った」と言えるのか。
本当か?、甘えて無いか?、出ている者の責任は?
自分の為に全力か?、チームの為に全力か?
それでも来週試合をしていいよ。と、神様が言ってくれてるのなら
全てを出し尽くせ。それが責任だ。

応援ありがとうございました。
1月24日(日) 練習試合
(上溝小)
練習試合
〇相東UFC 4−1 上溝FC
〇相東UFC 3−2 上溝FC
〇相東UFC 7−1 上溝FC
1月11日(月祝) SFAカップ
(若草小)
1回戦
〇相東UFC 9−0 麻溝SSS

2回戦
〇相東UFC 5−0 ブレッサ相模原

勘違いしてはいけない。
ウチはまだまだ。
1度も1番になったことが無いチームだ。
頑張ってるけどまだまだ。
なので、勘違いさせない。
4月から相東ユナイテッドFCのTOPチーム。
まだまだやらなければいけない。
ウマくなりたいと思い続けろ。頑張れ。
1月7日(木) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
〇相東UFC 7−0 ARTE相模原
●相東UFC 0−7 ARTE相模原
〇相東UFC 5−2 ARTE相模原
12月26日(土) 練習試合
(又野公園G)
練習試合
●相東UFC 2−5 FCコラソン
●相東UFC 0−1 FCコラソン
〇相東UFC 2−1 FCコラソン
●相東UFC 2−7 FCコラソン

12月23日(火祝) 練習試合
(若草小)
練習試合
●相東UFC 0−1 スカイブルー
△相東UFC 0−0 スカイブルー
〇相東UFC 6−4 スカイブルー
●相東UFC 0−1 スカイブルー
12月19日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 3−0 FCコリオーラ
〇相東UFC 2−1 FCコリオーラ
12月13日(日) 練習試合
(栃木県五十部運動公園)
練習試合
〇相東UFC 6−2 FCセダック
●相東UFC 1−2 FCセダック
〇相東UFC 4−2 熊谷さくら
〇相東UFC 6−1 A,MINAMI373
●相東UFC 0−4 大幡
〇相東UFC 10−0 A,MINAMI373

本気でやる試合は中身が濃い。
両方が本気でやると中身が面白い。
だからそういう試合を求めてあちこち行く。
12月6日(日) 練習試合
(山梨御勅使南公園)
練習試合
●相東UFC 2−4 レドンドB
〇相東UFC 4−1 茅野玉川
〇相東UFC 5−2 レドンドA
〇相東UFC 1−0 FC JOIN
11月22日(日) JSC千葉交流会
(東大検見川総合G)
●相東UFC 1−6 JSC千葉(2)
〇相東UFC 7−0 境町
●相東UFC 1−5 前橋ジュニア
●相東UFC 0−8 JSC千葉(3)
〇相東UFC 4−2 十和田JFCA
●相東UFC 0−1 JSC千葉(1)
●相東UFC 0−1 JSC千葉(3)
11月21日(土) JSC千葉交流会
(東大検見川総合G)
△相東UFC 5−5 前橋ジュニア
〇相東UFC 7−0 十和田JFC(A)
〇相東UFC 8−0 十和田JFC(B)
〇相東UFC 10−5 JSC千葉(2)
●相東UFC 2−4 JSC千葉(2)
●相東UFC 6−9 JSC千葉(1)


無理を言って開いてもらった環境だ。
全力で3日間頑張らせる事を
ここに誓い、、、ま、、す!。
頑張ります
11月8日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 3−2 小川FC
●相東UFC 0−2 小川FC
●相東UFC 2−5 小川FC
11月3日(火祝) リーグ戦
(若草小)






練習試合
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 7−0 田名SC

練習試合
△相東UFC 1−1 田名SC

リーグ戦全日程終了しました。
応援ありがとうございました



練習試合
△相東UFC 1−1 相武台FC
●相東UFC 2−3 相武台FC
10月25日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
〇相東UFC 1−0 相模台SS

●相東UFC 2−6 相武台FC

10月18日(日) リーグ戦
(昭和橋E面)
リーグ戦
●相東UFC 1−3 鹿島キッカーズ

練習試合
〇相東UFC 2−1 鹿島キッカーズ

15分1本
〇相東UFC 1−0 鹿島キッカーズ
10月11日(日) リーグ戦
(共和小)
リーグ戦
〇相東UFC 3−1 共和SC

練習試合
△相東UFC 1−1 共和SC
9月21日(月祝) 富山サンダーバード
(殿様林G)
〇相東UFC 3−1 GINGA
●相東UFC 1−7 JSC−CHIBA−C 
〇相東UFC 3−2 FC−NIGATA
〇相東UFC 12−0 広田

●相東UFC 1−7 若鮎城西
〇相東UFC 3−1 TOYAMA
〇相東UFC 12−2 TOYAMA


3日間、晴天で終わりました。
一杯怒りました。
ちょっとだけ褒めました。
おにぎりとスープは美味しかったと言っています。
芝生が彼らを守ります。
どのチームも本気なのでウチも本気でやらせました。
ウチも相手も両方ウマくなろうと。
周りの大人たちが見えるところや見えないところで
彼らを支えてこのフェスティバルが成功します。
選手は「ウマくなりたい」に全てを尽くし、
指導者は机上や会議室だけでなく「体感する(せよ)」。
これに尽きるんだな。と改め実感します。

バナナの差し入れありがとうございました。
応援ありがとうございました。
9月21日(月祝) 富山サンダーバード
(殿様林G)
●相東UFC 1−6 フォルツア松本
●相東UFC 2−6 JSC−CHIBA−C
●相東UFC 0−11 ラフォージャ
〇相東UFC 5−2 東中野山
△相東UFC 2−2 GINGA
〇相東UFC 7−1 JSC−TOYAMA
9月20日(日) 富山サンダーバード
(殿様林G)
〇相東UFC 5−0 立山中央
〇相東UFC 8−2 アスロン
〇相東UFC 4−1 JSC−SAKAI

●相東UFC 0−2 前橋Jr
●相東UFC 0−7 JSC−CHIBA−X
●相東UFC 0−12 FC−NIGATA
9月12日(土) けやきカップ
(星ヶ丘小)

3回戦
●相東UFC 0−3 FCコラソン

力及びませんでした。
すいません。
言われて頑張る。
言われなくても頑張る。
より本当の力を身に付けるため
負けたチームのやる事は?
そう、練習。
頑張ります。

9月6日(日)
リーグ戦
(国学院G)







けやきカップ
(弥栄小)

リーグ戦
〇相東UFC 11−3 ブレッサ相模原

練習試合
●相東UFC 0−5 ブレッサ相模原

20分1本
●相東UFC 0−2 ブレッサ相模原


2回戦
〇相東UFC 3−1 大野台SC
9月5日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 2−3 上溝FC

練習試合
〇相東UFC 4−0 上溝FC

8月23日(日) 厚木GP選抜招待
(猿ヶ島G)
5位トーナメント
●相東UFC 2−5 ハリマオ
●相東UFC 1−3 石川SC
〇相東UFC 2−1 コリオーラ

良い経験をした。と言えるのか。
高い山を見て無理だと実感したか。
ただ言える事は「損はしていない」。
勝っても負けても得をする。
来月は富山。菅平からの富山。
鍛えます。
8月22日(日) 厚木GP選抜招待
(三増陸上競技場)
予選リーグ
●相東UFC 1−6 FUTURO
●相東UFC 0−5 町田JFC
△相東UFC 2−2 新座片山
●相東UFC 0−2 三和クリアンサス

練習試合
△相東UFC 2−2 ハリマオ

明日は猿ヶ島です。
8月19日(水) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
〇相東UFC 2−0 町田JFC木曽
●相東UFC 0−2 平塚クリエイト
●相東UFC 0−5 町田JFC木曽
●相東UFC 1−4 平塚クリエイト
8月16日(日) 練習試合
(又野公園)
練習試合
●相東UFC 1−2 FCコラソン
●相東UFC 0−6 FCコラソン
〇相東UFC 6−4 FCコラソン

最初から全力を出せない「力」は偽物。
まだまだダメ。もうちょっと。

8月15日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
●相東UFC 2−3 ミハタSC
●相東UFC 2−3 ミハタSC
●相東UFC 4−6 ミハタSC
●相東UFC 1−9 ミハタSC

どっちのスタイルでもまた足りない。
テクニック、判断力、運動量。
この3つを12歳までどれだけ高められるか。
横の人は気にするな。前の自分と今の自分、
今の自分と先の自分と競い合え。
横を見て安心するな。
と思います。
7月26日(日) リーグ戦
(麻溝D面)
リーグ戦
●相東UFC 3−4 相模原みどり

練習試合
〇相東UFC 5−2 相模原みどり
7月24日(金) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
●相東UFC 1−5 横浜ジュニオール
●相東UFC 0−9 横浜ジュニオール
●相東UFC 5−8 横浜ジュニオール
7月20日(月祝) 菅平やまびこ交流会
(やまびこG)
〇相東UFC 4−2 前橋ジュニア
●相東UFC 0−1 平井JFC
〇相東UFC 10−0 赤堀SC
〇相東UFC 6−2 八千代JFC
●相東UFC 1−4 若鮎城西

涼しい環境で3日間、
去年の今、今年の今、間違え無く成長し頑張ってます。
足りない事も多く、まだまだですが
ウマくなりたい気持ちは純粋で強く、教える側も
しっかりと受け止め頑張らないと行けないと感じてます。
送り出して頂き、応援に来て来て頂きありがとうございました
7月19日(日) 菅平やまびこ交流会
(やまびこG)
〇相東UFC 5−3 JSC CHIBA
〇相東UFC 6−1 前橋ジュニア
●相東UFC 3−7 FC新潟
〇相東UFC 7−2 GKF UNITED
〇相東UFC 6−3 FC新潟
〇相東UFC 3−1 平井JFC
7月18日(土) 菅平やまびこ交流会
(やまびこG)
△相東UFC 2−2 赤堀SC
△相東UFC 4−4 前橋ジュニア
〇相東UFC 5−1 FC若鮎城西
〇相東UFC 5−3 JSC CHIBA
●相東UFC 1−7 沼田SC
7月4日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
相東UFC 1−0 相模野A

練習試合
相東UFC 0−9 相模野A
6月28日(日) 練習試合
(町田上野原G)
練習試合
△相東UFC 3−3 大蔵FC
△相東UFC 0−0 大蔵FC
●相東UFC 0−3 大蔵FC
●相東UFC 0−1 大蔵FC

相東Tシャツで応援ありがとうございました(笑)。
6月20日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 2−1 南大野
●相東UFC 2−3 南大野
6月13日(土) あじさいカップ
(大沼小)
決勝トーナメント
●相東UFC 2−4 南JFC

1年遅れているのなら「大変良く頑張りました」。
そうじゃない!と言うのならまだまだ駄目だ。
自分自身に立ち向かう覚悟が足りない。
と、思います。
目の色を変えろ!

応援ありがとうございました。
6月6日(土) あじさいカップ
(北公園G)
予選リーグ
〇相東UFC 7−0 清新SS
〇相東UFC 3−2 藤野FC

決勝トーナメント進出しました!
5月17日(日) 練習試合
(名倉G)
練習試合(U11)
練習試合
〇相東UFC 4−1 藤野FC
●相東UFC 1−4 大沼
●相東UFC 1−4 南大野

20分1本
△相東UFC 1−1 藤野FC
●相東UFC 0−2 大沼
●相東UFC 0−2 南大野

全然うまくいきません。
頑張ります。
としか今は言えない。
5月4日(月祝) GW交流会
(若草小)
〇相東UFC 3−1 麻溝SSS
〇相東UFC 4−2 麻溝SSS
〇相東UFC 3−0 麻溝SSS
5月3日(日) GW交流会
(双葉小)
●相東UFC 0−6 鹿島キッカーズ
△相東UFC 3−3 鹿島キッカーズ
4月29日(水祝) FCパーシモン杯
(麻生水処理センター)
予選リーグ
●相東UFC 1−5 川崎フロンターレ
●相東UFC 2−1 東松山ペレニーア

3位トーナメント
●相東UFC 0−7 江南南

12位決定戦
●相東UFC 1−4 六会湘南台

4月26日(日) 練習試合
(双葉小) 
練習試合
〇相東UFC 6−0 麻溝SSS
〇相東UFC 1−0 麻溝SSS



HOME