U-12


田名カップ 第3位


第35回けやきカップサッカー大会
 第3位
PREMIER LEAGUE KANAGAWA U-11 Division2
平成28年度県央少年サッカーリーグ

日 時 大 会 名 対戦相手
3月18日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 5−1 A.MINAMI
●相東UFC 1−2 横浜ジュニオール
●相東UFC 0−2 A.MINAMI

栃木から、横浜からありがとうございます。
来た人がみんなでウマくなる。
良い天気と良い仲間。
2月18日(土) 練習試合
(小山公園G)
会場:小山公園G

練習試合
〇相東UFC 2−0 相模原FC
〇相東UFC 2−0 プリメーラ
〇相東UFC 2−0 作の口SC

お呼びいただきありがとうございました。
2月12日(日) 田名カップ
(高田橋G)
予選リーグ
相東UFC 1−0 ミヤカミ
相東UFC 2−0 大野原

準決勝
相東UFC 1−1 藤枝中央
    PK0−2

3位決定戦
相東UFC 3−1 FC小田原

第3位でした。
応援ありがとうございました。
2月11日(土) 練習試合
(双葉小)
練習試合
●相東UFC 0−3 中和田
△相東UFC 2−2 中和田
〇相東UFC 3−2 中和田
1月28日(土) 練習試合
(三栗山G)
練習試合(20分×3本)
〇相東UFC 2−0 シラユリFC
〇相東UFC 2−0 シラユリFC
〇相東UFC 2−0 シラユリFC
1月21日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
●相東UFC 1−2 町田JFC木曽
△相東UFC 0−0 町田JFC木曽
〇相東UFC 3−5 町田JFC木曽
〇相東UFC 2−4 町田JFC木曽
1月9日(月祝) 岐阜サンダーバード
(伊自良G)
〇相東UFC 4−3 立山中央
△相東UFC 1−1 ACアスロン
〇相東UFC 2−1 新潟
●相東UFC 1−4 JSC CHIBA
●相東UFC 1−4 JSC CHIBA


日間ありがとうございました。
来年も頑張りたいと思います。
1月7日(土) 岐阜サンダーバード
(伊自良G)
〇相東UFC 3−0 市橋
●相東UFC 0−1 フォルツァ松本
●相東UFC 0−2 若鮎城西A
△相東UFC 2−2 ACアスロン
△相東UFC 3−3 平章

SFAを蹴って選んだ交流会だ(3日間)。
1分1秒と無駄にせず全てを吸収し、
全員をウマくして戻って来い。
それが指導者としての責任だ。
でも安全第一ですよ。
本当に宜しくお願い致します。
m(._.)m ペコッ
1月4日(水) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 1−0 共和SC
●相東UFC 0−1 共和SC

明けましておめでとうございます。
暖かく晴天なり。こんな1年である事を。
12月28日(水) 練習試合
(若草小)
練習試合(8人制)
相東UFC 0−4 ミハタSC
相東UFC 0−4 ミハタSC
相東UFC 2−1 エスペルド(秋田)

年内の活動は終了しました。
また来年。良いお年を。
12月26日(月) 練習試合
(こどもの国)
●相東UFC 0−4 町田JFC-A
〇相東UFC 6−0 十和田JFC
〇相東UFC 3−2 町田JFC-B
△相東UFC 1−1 前橋ジュニア

窪田さん、呼んで頂きありがとうございました。
古市先生、気をつけてお帰りください。
12月24日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合(11人制)
相東UFC 4−0 コリオーラ
相東UFC − コリオーラ
12月23日(金祝) 練習試合
(若草小)
練習試合
△相東UFC 1−1 秦野本町FC
〇相東UFC 4−0 秦野本町FC
●相東UFC 2−3 秦野本町FC
12月4日(日) 練習試合
(開成町水辺公園G)
練習試合
〇相東UFC 3−0 鶴巻ドラゴンズ
△相東UFC 0−0 足柄FC
〇相東UFC 4−0 鶴巻ドラゴンズ
●相東UFC 0−3 足柄FC

お呼びいただきありがとうございました。
11月27日(日) 県央リーグ
(社家小)
第12節
〇相東UFC 3−1 クレセール

第13節
●相東UFC 0−2 中新田
11月26日(土) 練習試合
(北公園G)
練習試合
〇相東UFC 3−0 中央
△相東UFC 0−0 中央
〇相東UFC 3−0 中央
△相東UFC 1−1 中央
11月23日(水祝) 練習試合
(小山中央小)
練習試合(15分1本)
●相東UFC 0−2 ARTEジュニア
●相東UFC 0−2 ARTEジュニア
●相東UFC 0−1 ARTEジュニア
△相東UFC 0−0 ARTEジュニア
●相東UFC 0−1 ARTEジュニア
△相東UFC 0−0 ARTEジュニア
△相東UFC 0−0 ARTEジュニア
●相東UFC 0−1 ARTEジュニア
△相東UFC 1−1 ARTEジュニア
△相東UFC 0−0 ARTEジュニア
11月20日(土) 境町交流会
(境町サッカー場)
〇相東UFC 8−0 十和田JFC
△相東UFC 2−2 境町SS
〇相東UFC 9−1 FCカンテラ
〇相東UFC 11−0 芝原SSS
●相東UFC 1−2 境町SS

〇相東UFC 2−1 JSCしもつま
●相東UFC 2−3 境町SS
〇相東UFC 13−0 十和田JFC
●相東UFC 0−2 柏ラッセル
〇相東UFC 6−1 JSCしもつま
●相東UFC 4−5 FCカンテラ

2日間お世話になりました。

11月19日(土) 境町交流会
(境町サッカー場)
△相東UFC 1−1 JSCしもつま
●相東UFC 1−2 藤久保YE
〇相東UFC 4−0 芝原SSS
〇相東UFC 4−0 さしまSSS
〇相東UFC 2−1 イーレクス古河
●相東UFC 1−2 バンビーノ
●相東UFC 0−1 イーレクス古河
〇相東UFC 4−3 三和クリアンサス

5年生境町交流会です。
全てはここからなのだ。ウチの始まりは。
「来た人たちがウマくなって帰る」。
だから全部出して帰る。そういう場所なのです。
圏央道がここをもっと身近にします。

11月12日(土) 練習試合
(ぱれっと御殿場)
練習試合
●相東UFC 0−5 セパラーダ
△相東UFC 2−2 プリメーラ
●相東UFC 1−3 SFC

この環境で本気出さず、いつどこで出す。
11月6日(日) 練習試合
(高田橋G)
練習試合
〇相東UFC 2−0 JSCしもつま
●相東UFC 0−3 JSCしもつま

遂に圏央道に乗ってやってきましたね。
便利な道路でしょ?(笑)。
またお相手お願いします。
11月6日(日) 県央リーグ
(高田橋G)
第11節
〇相東UFC 1−0共和SC

練習試合
〇相東UFC 4−0 ARTE相模原
11月3日(木祝) 相模原招待
(北公園G)
△相東UFC 1−1 FCパーシモン 
●相東UFC 0−3 三菱養和調布
△相東UFC 3−3  JSC CHIBA
●相東UFC 0−3  FCパーシモン
〇相東UFC 3−1  三菱養和調布
●相東UFC 1−3  JSC CHIBA
●相東UFC 0−2  JSC CHIBA

色々な所から色々なチームにお越しいただき
ありがとうございます。
また来てほしいと思います。
m(._.)m ペコッ

10月22日(土) 練習試合
(麻溝D面)
練習試合
〇相東UFC 2−0 シラユリFC
〇相東UFC 2−0 シラユリFC
10月10日(月祝) けやきカップ
(高田橋G)
準々決勝
〇相東UFC 4−0 麻溝SSS

準決勝
●相東UFC 0−1 南JFC

第3位でした。

「ノリだけ」じゃダメなんだよ。
積み重ねたモノしか出て来ない。
もっと積み重ねないと。真面目に。
選手も指導者も。
頑張ります。
10月1日(土)
県央リーグ
(若草小)
第9節
〇相東UFC 2−1 ARTE相模原

第10節
●相東UFC 1−2 バディー中和田

9月24日(土)
県央リーグ
(下福田スポーツ広場)

第7節
〇相東UFC 2−0 大和緑野FC

第8節
〇相東UFC 3−0 大根FC

練習試合
〇相東UFC 1−0 BJ
〇相東UFC 2−0 大和緑野FC

9月19日(月祝) サンダーバードフェスティバル
(殿様林)

〇相東UFC 4−0 JSC TOYAMA(富山)
△相東UFC 0−0 フォルツァ松本(長野)
●相東UFC 1−6 JSC CHIBA(千葉)
●相東UFC 0−3 ACアスロン(兵庫)

〇相東UFC 1−0 JSC CHIBA(千葉)
△相東UFC 0−0 ソルセウ(京都)
●相東UFC 0−2 野田(大阪)

成功の反対は?「失敗」じゃ無いんだって。
成功の反対は「何もしない事」なんだって。
失敗はチャレンジしてるからなんだってさ。
自分を変えられるは自分だけ。
3日間ありがとうございました。
次につなげられる様に頑張ります。
9月18日(日) サンダーバードフェスティバル
(殿様林)

●相東UFC 3−4 JSC CHIBA(千葉)
〇相東UFC 5−0 JSC SAKAI(大阪)
●相東UFC 1−2 JSC CHIBA(千葉)
●相東UFC 0−2 ソルセウ(京都)
●相東UFC 1−2 フォルツァ松本(長野)
△相東UFC 0−0 ACアスロン(兵庫)


△相東UFC 0−0 JSC CHIBA(千葉)
●相東UFC 0−1 フォルツァ松本(長野)
〇相東UFC 1−0 JSC CHIBA(千葉)
〇相東UFC 1−1 戸手(富山)
〇相東UFC 1−0 旭町(長野)
9月17日(土) サンダーバードフェスティバル
(殿様林)

●相東UFC 0−1 日吉台(大阪)
〇相東UFC 8−1 アオヤマ(大阪)
〇相東UFC 6−0 野田(大阪)

●相東UFC 0−1 ソルセウ(京都)
●相東UFC 2−3 旭町(長野)
●相東UFC 2−4 JSC CHIBA(千葉)
9月10日(土) けやきカップ
(高田橋G)

    















県央リーグ
(下福田スポーツ広場)


2回戦
〇相東UFC 6−0 共和SC

続きが出来ます。富山で鍛えて戻ってきます。
午後は県央リーグも総合力で頑張ります。




第5節
●相東UFC 0−2 綾瀬

第6節
〇相東UFC 1−0 福田FC

練習試合
〇相東UFC 5−2 福田FC

みんなをウマくする。
それが我々の役目。
もっと頑張ります。
m(._.)m ペコッ


9月3日(土) けやきカップ
(若草小)
1回戦
〇相東UFC 1−0 田名SC
8月6日(土) 東京神奈川交流会
(駒沢第2競技場)
交流会
相東UFC − バディ江東
相東UFC − 横河武蔵野FC
7月24日(日) プレミアU11
(新石川小)
第3節
〇相東UFC 2−0 バディーSC中和田

第4節
●相東UFC 1−2 中野島SC

練習試合
〇相東UFC 1−0 元石川SC
△相東UFC 0−0 元石川SC

プレミア、県央、それぞれの挑戦。
言い訳は無しだ。
高いレベルで出来る(出る)モノが身に付いた財産。
苦しい時にこそ発揮できる力を身に付けろ(育成)。
良いステージで挑戦出来て本当に良かった。幸せな学年だ。
富山で、富山で、やまびこでみんなに鍛えて貰ったおかげだ。
ありがとうございます。
( ^.^)( -.-)( _ _)
7月17日(日) やまびこ交流会
(菅平やまびこG)
●相東UFC 0−4 沼田
〇相東UFC 3−0 TOYAMA
〇相東UFC 4−2 前橋ジュニア 

〇相東UFC 1−2 やまと
〇相東UFC 4−2 八千代JFC 

涼しい環境だから「菅平方式」も頑張れる。
芝生が子供たちを守り、そして成長させます。
圏央道がその距離を縮める。

3日間、信じて送り出して頂きありがとうございました。
7月17日(日) やまびこ交流会
(菅平やまびこG)
〇相東UFC 4−0 TOYAMA
〇相東UFC 5−3 赤堀
〇相東UFC 10−0 若鮎城西
〇相東UFC 14−0 旭町

〇相東UFC 5−3 八千代
〇相東UFC 4−1 平井
●相東UFC 0−3 太田
〇相東UFC 3−1 平井
7月16日(土) やまびこ交流会
(菅平やまびこG)
〇相東UFC 6−1 おおた
〇相東UFC 13−0 赤堀
〇相東UFC 3−0 行徳
〇相東UFC 5−2 尾島

〇相東UFC 2−1 前橋ジュニア 
〇相東UFC 5−2 伊勢崎ヴォラーレ
〇相東UFC 3−1 赤堀
〇相東UFC 5−0 旭町
7月10日(日) 韮崎武田の里フェス
(韮崎中央公園陸上競技場)
1位トーナメント
準決勝
●相東UFC 1−7 さいわいSC

3位決定戦
●相東UFC 0−13 浦和東TC

暑い中、右に左にボールを動かされ、めちゃくちゃ走らされました。
ボールを奪った後の攻撃は何度かいいチャンスを作れたようで、
1つ上相手でしたが、選手たちは何か手ごたえをつかんだようです。
7月3日(日) 練習試合
(本町小)
練習試合(15分1本)
●相東UFC 0−4 秦野本町FC
△相東UFC 0−0 秦野本町FC
〇相東UFC 1−0 秦野本町FC
〇相東UFC 1−0 秦野本町FC
〇相東UFC 1−0 秦野本町FC
△相東UFC 1−1 秦野本町FC
〇相東UFC 2−0 秦野本町FC
△相東UFC 0−0 秦野本町FC
〇相東UFC 1−0 秦野本町FC
△相東UFC 1−1 秦野本町FC
●相東UFC 0−2 秦野本町FC

お声掛けて頂きありがとうございました。
6月26日(日) 練習試合
(本町田少年サッカー場)
練習試合
△相東UFC 0−0 本町田FC
●相東UFC 1−2 FCレガーレ
●相東UFC 0−4 本町田FC
△相東UFC 1−1 FCレガーレ
15分1本
〇相東UFC 3−1 本町田FC
●相東UFC 0−2 FCレガーレ
6月18日(土) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 3−2 FCトリプレッタ鶴川
●相東UFC 2−3 FCトリプレッタ鶴川
〇相東UFC 5−1 FCトリプレッタ鶴川
6月11日(日) 相生ミニカップin時之栖(
(富士宮時之栖G)
予選リーグ
〇相東UFC 5−1 リベルダージ駿東
●相東UFC 0−2 相生
〇相東UFC 2−1 WARAGOMA

フレンドリー
〇相東UFC 6−0 リベルダージ駿東

帰りは「白糸の滝」見学。
6月4日(土) あじさいカップ
(若草小)
予選リーグ
●相東UFC 1−2 アロンドラ
〇相東UFC 3−0 パッセSC

予選2位でした。
決勝トーナメントには進めませんでした。
すいません、また頑張ります。
5月22日(日) プレミアU11
(新石川小)
第1節
〇相東UFC 5−0 元石川SC

第2節
●相東UFC 0−6 あざみ野FC

練習試合
△相東UFC 1−1 元石川SC

県央リーグに続き、プレミアU11始まりました。
良いね〜、厳しい環境で試合が出来て。
県央は総合力で
5月14日(土) 県央リーグ
(杉本小)
第3節
●相東UFC 0−4 柏ヶ谷SC

第4節
●相東UFC 0−3 小松原SC

「出る」事の楽しさと責任。
「出る」事の一体感とウマくなりたい感。
感じて頑張れ、誰が居ようと居なかろうと。
5月7日(土) 県央リーグ
(太田すこやか広場)
第1節
△相東UFC 0−0 秦野FC

第2節
●相東UFC 0−2 伊勢原しらゆり

練習試合
〇相東UFC 3−2 伊勢原しらゆり
〇相東UFC 4−2 伊勢原しらゆり

県央リーグ始まりました。
20名の「総合力」で戦って行きます。
応援よろしくお願いします。
5月4日(水祝) GW交流会
(若草小)
交流会
〇相東UFC 3−0 麻溝SSS
△相東UFC 0−0 麻溝SSS
●相東UFC 0−1 麻溝SSS

応援ありがとうございました。
5月3日(火祝) GW交流会
(若草小)
交流会
〇相東UFC 3−2 シラユリFC
〇相東UFC 6−3 シラユリFC
〇相東UFC 4−0 シラユリFC

応援ありがとうございました。
5月1日(日) 富山サンダーバード
フェスティバル
(殿様林G)
●相東UFC 1−2 ACアスロン(10分1本)
〇相東UFC 4−0 川越ひまわり(10分1本)
△相東UFC 1−1 JSC CHIBA
●相東UFC 0−1 JSC CHIBA
●相東UFC 0−2 ACアスロン
〇相東UFC 2−1 JSC CHIBA

●相東UFC 0−4 JSC CHIBA
〇相東UFC 9−1 立中
△相東UFC 1−1 春日
〇相東UFC 5−0 JSC TOYAMA
〇相東UFC 4−1 旭町

これだけ試合をしてくれる人たちが居ます。
たくさんやれば良いってもんじゃない?と言う人もいます。
ですが、
ウチは「たくさんやる」を選びます。
なぜなら一番面白い練習は「試合」だから。
一番面白い事を本気で頑張れない人に先は無いと思います。
それを導くことが我々の仕事。綺麗ごとと評論はウチには不要。
山形監督よろしくお願いします。

4月30日(土) 富山サンダーバード
フェスティバル
(殿様林G)
●相東UFC 1−4 ACアスロン
〇相東UFC 4−0 JSC CHIBA
〇相東UFC 1−0 JSC CHIBA
●相東UFC 2−3 ACアスロン
〇相東UFC 4−1 FC TONジュニア
〇相東UFC 10−1 JSC TOYAMA
〇相東UFC 2−0 JSC CHIBA
〇相東UFC 2−1 FC TONジュニア

〇相東UFC 9−2 旭町
〇相東UFC 9−0 JSC TOYAMA
〇相東UFC 3−1 立中
●相東UFC 1−5 FC TONジュニア
●相東UFC 0−3 ACアスロン
〇相東UFC 3−0 立中

今日もたくさんありがとうございました。
4月29日(金祝) 富山サンダーバード
フェスティバル
(殿様林G)
〇相東UFC 6−1 平章SSS
●相東UFC 1−3 ACアスロン
〇相東UFC 6−2 フォルツァ松本

〇相東UFC 5−1 FC TONジュニア
〇相東UFC 8−0 立中JSC
●相東UFC 0−3 JSC TOYAMA
●相東UFC 1−2 JSC TOYAMA
4月17日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合(20分6本)
△相東UFC 2−2 六会湘南台
△相東UFC 2−2 六会湘南台
●相東UFC 0−4 六会湘南台
△相東UFC 0−0 六会湘南台
●相東UFC 0−2 六会湘南台
●相東UFC 0−1 六会湘南台
4月2日(土) 練習試合
(大神G)
練習試合(15分×8本)
●相東UFC 0−3 伊勢原シーガルス
△相東UFC 1−1 伊勢原シーガルス
●相東UFC 0−2 伊勢原シーガルス
〇相東UFC 6−1 伊勢原シーガルス
●相東UFC 0−2 伊勢原シーガルス
〇相東UFC 3−0 伊勢原シーガルス
●相東UFC 1−3 伊勢原シーガルス
〇相東UFC 1−0 伊勢原シーガルス

新5年生始まりました。
宜しくお願い致します。




HOME