U-12

第36回大東建託杯けやきカップサッカー大会
プレミアU11(2部)
第34回あじさいカップサッカー大会

日 時 大 会 名 対戦相手
9月9日(土) けやきカップ
(高田橋G)
2回戦
〇相東UFC 1−0 東FC

練習試合(15分1本)
△相東UFC 0−0 シラユリ
〇相東UFC 3−0 OSJ
△相東UFC 1−1 シラユリ
〇相東UFC 1−0 OSJ

ただ勝っただけ、、、ただそれだけ。
「良さ」も無い、「強さ」も無く、
柿の衝撃は一過性。
続きがある事に感謝。
今日の画像はなぜかやっつけ、、結果「小者」。
頑張れ両方。
9月3日(日) けやきカップ
(三段の滝下G)
1回戦
〇相東UFC 4−0 作の口

練習試合
〇相東UFC 4−0 新磯
8月20日(日) フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)
プレミアムトーナメント(3位、4位トーナメント)
〇相東UFC 4−2 ペアーズ戸田
●相東UFC 0−5 湘南レオーネ

3位のトロフィーを頂きました。
何度も何度も伝えます。
「キャラクター」では無く「プレイヤー」へ。
普段の練習から正しく判断し責任を持つのがプレーヤー
大人の声で動くのは「キャラクター(ウイイレ)」
どっちになりたい?。
大人の声の無い、最後の試合が
本当に身に付いたモノ。。。。
全然足りてない。
勇気も自信も技術も。
強い相手に通じて「本物」。
目指そう本物。
やれるから。
最後に伝えた。「大人へ」。
普通のチームが
二日間丸々人工芝を借りて大会、、
良いな〜綾瀬市、頑張れ相模原市。
8月19日(土) フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)
予選リーグ
●相東UFC 0−2 FCオリオン
●相東UFC 0−4 鶴が台
●相東UFC 3−4 ACロッソ


明日は4位トーナメントになります。
寒い合宿からのこの暑さ。
相手がどうとかは「全く関係ない」。
暑さで何も出来なかった事実。
暑さで脱落したと言う事実。
奪えない事実。
走れない事実。
通用しないテクニック。
通用しなかった判断力。
通用しなかった運動量。
今日ここで、今日この相手で、
このままでは高みは目指せない。
でも一番ダメなのは、
選手の100%を引き出す事が出来なかった
ダメな指導者が現場に居たという事実。
良いところ無くすいません。
こんな苦しい状況でも「ウマくなりたい」を
ギラつかせた人、二人。
練習を黙々とやり、試合でも黙々とやり続けた人、二人。
口先だけの人たち、多数。
その差はコツコツと確実に開く。
アリとキリギリス。
明日は私が一番頑張ります。
暑い中応援ありがとうございました。
8月12日(土) プレミアU11(2部)
(ギオンフィールド)
第3節
〇相東UFC 3−0 FC JUNTOS

練習試合(15分1本)
●相東UFC 0−7 FCパーシモン
●相東UFC 0−2 FCパーシモン
●相東UFC 0−1 FCパーシモン
●相東UFC 0−3 FCパーシモン
●相東UFC 0−1 FCパーシモン
●相東UFC 0−1 FCパーシモン
●相東UFC 1−0 FC JUNTOS
相東UFC 1−1 FC JUNTOS
●相東UFC 0−1 FC JUNTOS
●相東UFC 1−3 FC JUNTOS

2部降格したら来年4年生は出られない。
頼むよ、頑張れ。
練習試合では自分たちのヌルさを知り(大人も子供も)、
基準を、価値観を、感覚の「進化」を。
自己満足は許されぬ、託された使命を果たす。
全国ってそこを乗り越えた人達だけが進める場所。
目指せ高み。
8月2日(水) 練習試合
(麻溝D面)
練習試合
○相東UFC 1−0 ミハタSC
○相東UFC 14−1 相模原FC


日下部先生ありがとうございました。
7月30日(日) プレミアU11(2部)
()
第1節
●相東UFC 0−2 横須賀シーガルス

練習試合
△相東UFC 0−0 KAZU SC

プレミアU11始まりました。
当然何処も本気だ。
成果を発揮し勝利を追い求める場。
言い訳無く頑張れ。
7月23日(日) 練習試合
(横山公園G)
練習試合
○相東UFC 4−0 相模原みどり
○相東UFC 7−0 相模原みどり

7月16日(日) やまびこ交流会
(やまびこG)

5年生やまびこゲレンデグランド組。
交流会
○相東UFC 8−0 JSC CHIBA
○相東UFC 8−0 行徳SC
△相東UFC 3−3 太田スポーツアカデミー
○相東UFC 4−3 JSC CHIBA

最終日、ゲレンデ組見ました。
黙って見守りました。
磨き直しの3日間。騙し、挑み、廻り、往なす。
色々なチームと挑ませてもらって良かった。
来たチームがみんなでウマくなって帰れる気がしました。
ありがとうございました。


5年生スイス人工芝組
交流会
○相東UFC 4−0 沼田SC
●相東UFC 1−3 太田スポーツアカデミー
○相東UFC 3−0 尾島ジュニア
○相東UFC 4−1 岩神SC

2日目人工芝組見ました。
「目指す課題」を突き付けられたそれぞれの立場で
変えよう、変わろうのプレー。
出来ると思いました。


7月16日(日) やまびこ交流会
(やまびこG)
5年生やまびこゲレンデグランド組。
交流会
〇相東UFC 4−0 前橋ジュニア
〇相東UFC 7−0 岩神SC
〇相東UFC 9−0 JSC TOYAMA
〇相東UFC 3−0 太田スポーツアカデミー
〇相東UFC 16−0 沼田SC
〇相東UFC 4−0 前橋ジュニア
〇相東UFC 9−0 伊勢崎ヴォラーレ

5年生スイス人工芝組
交流会
△相東UFC 4−4 沼田SC
〇相東UFC 6−3 芝根
●相東UFC 1−9 太田スポーツアカデミー
〇相東UFC 4−3 JSC TOYAMA
●相東UFC 1−3 尾島ジュニア
〇相東UFC 5−3 行徳SC

4年生やまびこ前グランド組
交流会
●相東UFC 0−6 前橋ジュニア
●相東UFC 1−8 藪塚SC
●相東UFC 2−1 LonPra
●相東UFC 4−0 尾島ジュニア
●相東UFC 1−8 FC九合

涼しいので頑張れています。
元気です。
今日はスイス人工芝組見ました。
元気に勉強中です。
7月15日(土) やまびこ交流会
(やまびこG)
5年生やまびこゲレンデグランド組。
交流会
〇相東UFC 6−0 尾島ジュニア
〇相東UFC 10−0 ヴォラーレ伊勢崎
〇相東UFC 3−0 JSC TOYAMA
〇相東UFC 2−0 JSC CHIBA

5年生スイス人工芝組
交流会
●相東UFC 0−5 岩神SC
●相東UFC 2−3 行徳SC
●相東UFC 2−8 赤堀SC
●相東UFC 3−6 太田スポーツアカデミー

4年生やまびこ前グランド組
●交流会
●相東UFC 13−0 ヴォラーレ伊勢崎
●相東UFC 0−4 岩神SC
●相東UFC 2−4 LonPra
●相東UFC 1−6 尾島ジュニア


今年もやってきました。やまびこ交流会
涼しいので帰りたくありません。
頑張ります。
7月2日(日) フォルツァ松本フェス
(菅平)
●相東UFC 0−1 solceu
●相東UFC 0−4 neos
〇相東UFC 3−2 フォルツァ松本
●相東UFC 1−2 Uスポーツ
●相東UFC 0−2 高崎KU
〇相東UFC 3−0 solceu
●相東UFC 0−5 エスペランサ
〇相東UFC 2−0 エスプリ長岡

育成と勝利は切り離せない。
繋がっている。どちらも必要。
どっちかで良いよ。と言うのは既に過去の話。
「心の底」からそう感じなければ越えられない。
ウチの方針。
色んな人と交じり合って、見て、聞いて、考えて
切り出した答えが本質。
ブレて無いか?不安の中、また挑む。
全国で、みんなが色んな事を考えて
頑張ってる。その環境に参加出来て良かった。
大人も子供も。
ありがとうございました。


7月1日(土) フォルツァ松本フェス
(菅平)
●相東UFC 2−3 オオタB
●相東UFC 0−3 Alad oro A
●相東UFC 0−1 岐阜トレセン
●相東UFC 1−7 レジスタB
●相東UFC 0−3 エクセレント
●相東UFC 2−3 横浜ジュニオール

今日は1つも勝てませんでした。
来年は呼ばれないかもしれません。
やっぱりどっちも甘めぇよ。。
見る者の心躍らず。
参加費÷試合数=1試合の単価。
その価値はあるのか。
無駄にせず、みんなが「得」して帰るんだよ。
考えろ。考えさせよ。
ま、
それでも腹が減るので一杯食べて明日も頑張る。
雨の中、応援ありがとうございました。


6月18日(日) 県央リーグ
(成瀬小学校)
第3節
△相東UFC 0−0 中新田SC

練習試合
〇相東UFC 2−0 成瀬SC

15分1本
〇相東UFC 2−0 成瀬SC
△相東UFC 0−0 中新田SC
〇相東UFC 1−0 成瀬SC
〇相東UFC 1−0 中新田SC
●相東UFC 0−2 成瀬SC
〇相東UFC 5−0 成瀬SC

練習試合たくさんありがとうございました。
6月11日(日) 県央リーグ
(海老名運動公園)
第1節
〇相東UFC 4−0 秦野FC

第2節
●相東UFC 1−3 成瀬SC

4年生に続き、
5年生県央リーグ始まりました。
全員の「総合力」で勝負していきます。
甘えなく全員と指導者の覚悟を魅せろ!。
応援よろしくお願いします。
6月3日(土) あじさいカップ
(若草小)
予選リーグ
●相東UFC 0−4 大沢FC
●相東UFC 0−1 相模野FC

力発揮せず、落ち込む。
力発揮させられず、落ち込む。
負けたチームのやる事は、、そう、練習。
「まぐれ」だったと言われないために。
「根っこ」の部分で「本質」を取り戻します。
応援ありがとうございました。
5月28日(日) 練習試合
(セミナーハウスG)

練習試合
●相東UFC 0−7 ARTE八王子
●相東UFC 0−3 ARTE八王子
●相東UFC 0−3 ARTE八王子

お呼び頂きありがとうございました。
5月21日(日) 練習試合
(裾野市運動公園)

練習試合
●相東UFC 0−1 FACT
●相東UFC 0−4 玉穂SSS
〇相東UFC 4−1 裾野西SSS
●相東UFC 0−3 FACT
〇相東UFC 6−0 玉穂SSS
5月20日(土) 練習試合
(小田原市高田運動場)
練習試合
●相東UFC 0−1 小田原FC
●相東UFC 1−2 小田原FC
●相東UFC 1−2 小田原FC

急なお願いにも関わらずありがとうございました。
ウチのひねくれ者があの人はひねくれてると言い、
その人がそっちこそひねくれてると言う(笑)。
結果みんな真っすぐ熱い人って事(笑)。
小田原の地で凄いなと思います。
ありがとうございました。
5月14日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
●相東UFC 0−3 中和田
〇相東UFC 1−0 中和田
5月5日(金祝) 富山サンダーバード
(殿様林G)
交流会
〇相東UFC 1−0 平昌
●相東UFC 1−2 JSC CHIBA
〇相東UFC 2−1 アスロン 
〇相東UFC 7−0 南星
〇相東UFC 5−0 JSC CHIBA
●相東UFC 0−2 速星


良い天気、良い環境で、これを生かせないとダメ。
(選手も指導者も)
見て聞いて触ってみんなが成長して欲しい。
(私も)
3日間大変お世話になりました。
選手も指導者も鍛えて頂き感謝申し上げます。

5月4日(木祝) 富山サンダーバード
(殿様林G)
交流会
●相東UFC 2−4 沼田
〇相東UFC 4−0 日光
〇相東UFC 4−0 NIIGATA
〇相東UFC 1−0 沼田
〇相東UFC 3−0 JSC CHIBA
〇相東UFC 5−0 城西若鮎
●相東UFC 0−2 JSC CHIBA
●相東UFC 0−1 前橋Jr
〇相東UFC 2−0 JSC CHIBA

本日もしっかり学べて楽しめて。
4月16日(日) 練習試合
(小野路G)
練習試合
〇相東UFC 4−0 大蔵FC
〇相東UFC 3−0 大蔵FC
●相東UFC 0−7 大蔵FC

サッカーは騙し合い。
そこから色々な方法で。もっとズルく、そして賢く。
大嶌さん、ありがとうございました。
今度こちらも人工芝でお呼びしたいと思います。
m(._.)m ペコッ
4月15日(土) 練習試合
(双葉小)
練習試合
●相東UFC 0−1 ミハタSC
△相東UFC 1−1 ミハタSC
〇相東UFC 1−0 ミハタSC
●相東UFC 0−1 ミハタSC(20分1本)

お互い頑張ろうぜ。と言う感覚。
急なお誘いにありがとうございました。
また宜しくお願い致します。




HOME