U-12

2019年度少年サッカーリーグ戦


星ヶ丘招待 準優勝!

サーティーフォー杯第36回あじさいカップサッカー大会
プレミアリーグU11神奈川2部 

日 時 大 会 名 対戦相手
8月4日(日) 練習試合
(境町サッカー場)
練習試合
〇相東UFC 5−0 大泉SC
△相東UFC 2−2 トリニタス
●相東UFC 2−5 ウェルネス
●相東UFC 0−4 トリニタス

△相東UFC 1−1 大泉SC
〇相東UFC 2−0 トリニタス
●相東UFC 1−5 ウェルネス

自分自身が良くわかってる。
やんなきゃイケないって。
分からないと未来は暗いが
わかっていればやるだけだ。
「自分を変えられるのは自分だけ」
自分の為に甘えず進もう。
「自分の居場所は自分で掴む」。
応援ありがとうございました。
8月3日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 2−0 ミハタSC

練習試合
●相東UFC 0−5 ミハタSC
△相東UFC 1−1 ミハタSC
●相東UFC 0−3 ミハタSC

リーグ戦始まりました。
長きにわたりM−T−Mで向上を。
応援よろしくお願いします。
7月20日(土) プレミアリーグU11
(元宮さわやかグラウンド)
第5節
〇相東UFC 3−1 KAZU SC

練習試合
●相東UFC 1−5 プルチーニSC

当初、「5年の電車引率はキツイっすね。あの5年生しょ」と
大半はそんな気持ち。
そこへ来て人手不足から一人引率が2度(笑)。
帰りは一人くらい居なくなるんじゃ?と心配しましたが、
「生活」と「技術」は繋がる、、はず。
応援ありがとうございました。
7月15日(月祝) 菅平やまびこフェス
(菅平やまびこG)
○相東UFC 3−2 JSC千葉(千葉)
○相東UFC 8−0 伊勢崎ヴォラーレ(群馬)
○相東UFC 3−2 JSC千葉(千葉)
○相東UFC 4−1 大田スポーツアカデミー(群馬)


●相東UFC 0−1 伊勢崎ヴォラーレ(群馬)
●相東UFC 3−4 大田スポーツアカデミー(群馬)
●相東UFC 1−2 行徳SC(千葉)
●相東UFC 2−4 伊勢崎ヴォラーレ(群馬)

3日間たくさん試合をして、中身濃く、向上を。
みなさん、お相手頂きありがとうございました。
7月14日(日) 菅平やまびこフェス
(菅平やまびこG)
○相東UFC 4−2 JSC千葉(千葉)
△相東UFC 1−1 JSC TOYAMA(富山)
●相東UFC 2−4 芝根リトルスター(群馬)
○相東UFC 4−0 行徳SC(千葉)
○相東UFC 3−1 前橋ジュニア(群馬)
●相東UFC 1−4 八千代JSC(茨木)
○相東UFC 4−2 前橋ジュニア(群馬)

△相東UFC 0−0 JSC TOYAMA(富山)
○相東UFC 2−0 前橋ジュニア(群馬)
●相東UFC 1−5 JSC千葉(千葉)
●相東UFC 1−6 大田スポーツアカデミー(群馬)
●相東UFC 0−6 大田スポーツアカデミー(群馬)
●相東UFC 3−6 伊勢崎ヴォラーレ(群馬)

大事な2日目。
山の上まで応援ありがとうございました。
7月13日(土) 菅平やまびこフェス
(菅平やまびこG)
○相東UFC 1−0 JSC千葉(千葉)
○相東UFC 7−1 大田スポーツアカデミー(群馬)
△相東UFC 0−0 JSC TOYAMA(富山)
○相東UFC 2−1 八千代JSC(茨木)
○相東UFC 5−1 八千代JSC(茨木)

●相東UFC 0−1 JSC TOYAMA(富山)
●相東UFC 1−5 大田スポーツアカデミー(群馬)
●相東UFC 3−6 芝根リトルスター(群馬)
○相東UFC 2−0 行徳SC(千葉)

毎年、涼しい環境と綺麗な緑色の中、この3日間の成長を問う。
大人も子供も。
7月6日(土) プレミアリーグU11
(若草小)
第3節
〇相東UFC 3−2 横須賀シーガルズ

第4節
●相東UFC 1−8 友愛SC

練習試合
●相東UFC 0−1 横須賀シーガルズ

チーム全体で守備をしないチームは勝てない。
好きなことだけではだめだ。
甘やかされている。
時間の掛かる作業ですが、「やらなければならない」。
6月30日(日) 星ヶ丘招待
(高田橋G)
予選リーグ
〇相東UFC 4−0 星ヶ丘B
〇相東UFC 2−0 鳶尾Jr

準決勝
〇相東UFC 1−0 海老名FC

決勝
●相東UFC 0−2 星ヶ丘A

準優勝でした。
雨の中応援ありがとうございました。
6月29日(土) プレミアリーグU11
(北見方G)
第1節
●相東UFC 1−5 さぎぬまSC

第2節
●相東UFC 0−7 プルチーニSC

練習試合
●相東UFC 0−3 さぎぬまSC

プレミアリーグU11始まりました。
オール赤も初デビュー。
今年はいくら負けても降格しないので「挑戦」「挑戦」また「挑戦」すべき。
あのサッカーではここでは通用しない。
言い訳無く、指導者の技量が問われます。
電車移動も練習練習。
応援よろしくお願いいたします。
6月16日(日) あじさいカップ
(高田橋GG)
決勝トーナメント1回戦
〇相東UFC 5−0 ARTE相模原

準々決勝
●相東UFC 0−2 パッセSC

高田橋Gとは言え、大人も子供も、
もうちょっと自分たちを信じた方が良いのではないだろうか?。
「やってないこと」は出来ないし、信じないと進化しない。
その挑戦の失敗から進化すると思う。
終わった後、何も残らない試合は良くない。
変わるための努力と勇気を。
応援ありがとうございました。
6月8日(土) あじさいカップ
(北公園G)
予選リーグ
相東UFC 13−3 大野台SC
相東UFC 2−1 大沼SC

決勝トーナメント進出しました。
続きが出来ます。
応援ありがとうございました。
5月18日(土) 練習試合
(大小山公園G)
練習試合
〇相東UFC 8−0 相模原FC
〇相東UFC 7−1 作の口SC
〇相東UFC 3−2 大沢FC
〇相東UFC 2−0 作の口SC

単純に「上手くなっている」と思った。
でも、もっと上手くなるかもしれない。
「○○次第」。
5月11日(土) 練習試合
(大野台スポーツ広場
練習試合
〇相東UFC 1−0 西一SC
〇相東UFC 5−1 西一SC

今、力をつけて未来に繋げる。
5月1日(水祝) 富山サンダーバードフェスティバル(殿様林G) 〇相東UFC 1−0 町田JFC
●相東UFC 0−1  solceu A
●相東UFC 0−2 FUJIMINO A
〇相東UFC 4−0 NIIGATA
〇相東UFC 13−0 若鮎城西
●相東UFC 2−7 GINGA

●相東UFC 0−5 FUJIMINO B
●相東UFC 0−1 solceu B
●相東UFC 0−2 CHIBAX
●相東UFC 0−6 TOYAMA B

3日間お世話になりました。
来年「弓を引く」ために頑張っていきます。
4月30日(火祝) 富山サンダーバードフェスティバル(殿様林G) 〇相東UFC 1−0 フォルツァ松本
〇相東UFC 6−1 立山中央
●相東UFC 1−2 沼田
〇相東UFC 2−1 沼田
〇相東UFC 2−0 ヴィヴァーチェ
△相東UFC 1−1 JSC TOYAMA
●相東UFC 1−2 JSC CHIBA

●相東UFC 0−7 町田JFCB
●相東UFC 0−8 前橋JrB
●相東UFC 0−3 JSC CHIBA X
●相東UFC 0−7 FUZIMINO B
●相東UFC 2−6 JSC TOYAMA B
〇相東UFC 3−2 立山中央B

遠いところまで応援ありがとうございました。
4月29日(月祝) 富山サンダーバードフェスティバル(殿様林G) 〇相東UFC 3−0 平章A
〇相東UFC 4−0 JSC TOYAMA
〇相東UFC 10−1 アスロン 
△相東UFC 1−1 JSC TOYAMA
●相東UFC 0−2 町田JFC A
〇相東UFC 2−0 南星

〇相東UFC 2−0 JSC TOYAMA B
〇相東UFC 2−2 solceu B
●相東UFC 0−7 FUGIMINO B
●相東UFC 0−4 平章 B

今年もよろしくお願いします。
4月14日(日) 練習試合
(大神G) 
練習試合(15分1本)
●相東UFC 0−1 クリエイトSC
●相東UFC 0−2 クリエイトSC
●相東UFC 0−3 クリエイトSC
△相東UFC 0−0 クリエイトSC
●相東UFC 1−2 クリエイトSC
△相東UFC 0−0 クリエイトSC
△相東UFC 0−0 クリエイトSC
●相東UFC 1−2 クリエイトSC
相東UFC 0−0 クリエイトSC

たくさん試合をさせて頂きありがとうございました。




HOME