U−12

JFA U-12サッカーリーグ2022 県央地区 後期 Dブロック
JFA U-12サッカーリーグ2022 県央地区 前期 Eブロック

第35回明神カップサッカー大会 
第54回相模原市民選手権
JA相模原市カップ第45回新人戦

日 時 大 会 名 対戦相手
9月25日(日) リーグ線
(磯野台G)
リーグ戦
相東UFC 7−0 相武台FC

練習試合
相東UFC 2−1 作の口SC
9月23日(金祝) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
〇相東UFC 6−0 大野台SC

練習試合
●相東UFC 1−3 大野台SC

強気の監督「全てやります」。
(え〜マジで〜)
失っていた攻めの姿勢。
ありがとうございます。
9月11日(日)
FAリーグ後期
(中三田G)
第3節
●相東UFC 0−1 リベルボーラFC

第4節
〇相東UFC 3−2 むげんSC

練習試合(15分1本)
△相東UFC 0−0 むげんSC
△相東UFC 0−0 リベルボーラFC
〇相東UFC 1−0 リベルボーラFC
●相東UFC 0ー1 リベルボーラFC


送る言葉。
物事の「本質」を理解出来ないと
年齢に関係無く、良い指導者には成れない。
センスでは無くて「努力」。
頑張ってください&応援ありがとうございました。

「本質」
そのものとして欠くことができない、最も大事な根本の性質・要素。
?「問題の―を見つけ解決する」
9月4日(日) 練習試合
(KAZUフットサルコート)
急なお願いにも関わらず感謝致します。
う〜ん、やっぱり何故か落ち着く(笑)。
またよろしくお願いいたします。
8月28日(日)
FAリーグ後期
(下川入G)
第1節
〇相東UFC 1−0 バディーSC中和田

第2節
〇相東UFC 3−0 鶴巻ドラゴンズ

練習試合(15分1本)
△相東UFC 0−0 鶴巻ドラゴンズ
〇相東UFC 2−1 リベルボーラFC

後期リーグ始まりました。
8月7日(日) 明神カップ
(南足柄総合グランド)
3位トーナメント
1回戦
〇相東UFC 2−0 佐野ベアーズ

準決勝
〇相東UFC 4−0 岡本SC

決勝
●相東UFC 0−1 FC ASAHI

8月6日(土) 明神カップ
(南足柄体育センター)
予選リーグ
△相東UFC 0−0 ファイヤージャガーズ
〇相東UFC 2−1 FCゼブラ
●相東UFC 0−3 船越FC

明日は3位トーナメント、南足柄総合グランドとなります。
7月24日(日) 練習試合
(菅原小)
練習試合(15分1本)
〇相東UFC 2−0 ハリマオSC
△相東UFC 1−1 SFAT伊勢原
△相東UFC 0−0 ハリマオSC
●相東UFC 0−3 SFAT伊勢原
●相東UFC 1−2 ハリマオSC
〇相東UFC 1−0 SFAT伊勢原

後期リーグに向けて
とても貴重な練習試合を
ありがとうございました。
7月
16日(土)
17日(日)
18日(月祝)
菅平やまびこG
16日(土)
〇相東UFC@ 8−1 平井
〇相東UFC@ 12−1 行徳
〇相東UFC@ 3−1 インテル前橋
●相東UFC@ 2−4 おおたスポーツアカデミー
〇相東UFC@ 3−0 PALAISTRA
●相東UFCA 3−4 おおたスポーツアカデミー
●相東UFCA 0−5 岩神
●相東UFCA 0−9 芝根

17日(日)
〇相東UFC@ 8−2 平井
〇相東UFC@ 2−0 九合
〇相東UFC@ 4−1 芝根
●相東UFC@ 1−3 おおたスポーツアカデミー
〇相東UFC@ 4−2 薄根
●相東UFCA 0−3 行徳
〇相東UFCA 4−2 八千代
●相東UFCA 1−5 芝根
●相東UFCA 1−5 おおたスポーツアカデミー

18日(月祝)
〇相東UFC@ 5−1 芝根
〇相東UFC@ 2−0 三和クリアンサス
●相東UFC@ 1−3 おおたスポーツアカデミー
〇相東UFC@ 2−1 九合
〇相東UFCA 1−0 岩神
〇相東UFCA 2−1 おおたスポーツアカデミー
●相東UFCA 1−3 おおたスポーツアカデミー

3日間涼しく、眺めの芝で試し合い。
応援ありがとうございました。
写真はアルバムで一挙公開。
7月9日(土) 練習試合
(金井スポーツ広場)
練習試合
●相東UFC 1−6 町田大蔵FC
●相東UFC 0−4 町田大蔵FC
△相東UFC 1−1 町田大蔵FC

残念ですが
苦しい試合が続きます。
大会担当で終日ギオンフィールドに居ましたが
やっぱりウチは戦ってない気がします。
(甘い)
7月2日(土) 相模原市リーグ
(相模キャンパス)
リーグ戦
●相東UFC 0−1 FCコラソン

練習試合
△相東UFC 0−0 FCコラソン
15分1本
〇相東UFC 2−1 FCコラソン

育成と勝利は切り離して考えるものではなく、
常に両輪。指導者として目指すのは両方。
常にサッカーと向き合うのは大人も子供も同じ。
力を合わせて頑張ってください。
6月4日(土) 市民選手権
(北公園G)
2回戦
●相東UFC 1−4 OSJ

凌コーチより。
ひとつひとつのプレーに責任を。
自分たちの目指してる場所、なりたい姿、もっと直向きに、もっと全力を。
応援来ていただきありがとうございました。結果を受け止め、FA後期にむけてがんばります。
6月4日(土) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 2−1 青葉FC
△相東UFC 1−1 青葉FC
〇相東UFC 3−0 青葉FC
●相東UFC 1−4 青葉FC

運動会明けけから練習試合。
まだ6月。もっと質と戦う姿勢を。
応援ありがとうございました。

5月22日(日) 練習試合
(武蔵岡中)
練習試合(15分1本)
〇相東UFC 1−0 ARTE町田
△相東UFC 1−1 ARTE町田
●相東UFC 1−3 ARTE町田
〇相東UFC 1−0 ARTE町田
〇相東UFC 3−1 ARTE町田
△相東UFC 1−1 ARTE町田
△相東UFC 1−1 ARTE町田
△相東UFC 1−1 ARTE町田


ARETはARETでも町田。
ご無沙汰しております&お伺い出来ずすいません。
次回は是非こちらへ。
5月21日(土) 町田JFC交流会
(小野路グランド)
交流会(20分1本)
〇相東UFC 1−0 町田JFC中1
〇相東UFC 3−0 町田小川FC6年
●相東UFC 0−3 町田JFC中1
△相東UFC 0−0 クレセール6年
●相東UFC 0−4 町田JFC中1

久しぶりに倉谷さんに。
色々ありがとうございました。
5月15日(日) U12リーグ
(相模キャンパス)
第9節
△相東UFC 0−0 リベルボーラFC

練習試合(20分1本)
△相東UFC 1−1 FCコラソン
〇相東UFC 1−0 リベルボーラFC

前期日程終了しました。
残念な引き分け。
後期リーグ頑張ります。
5月8日(日) U12リーグ
(相模キャンパス)
第7節
〇相東UFC 5−0 アトラソン

第8節
●相東UFC 0−2 FCコラソン

残念な負け。
責任を感じつつ次へ。
来週が最終節になります。
1つでも順位を上げて、後期リーグへ繋げて行きます。
5月7日(土) U12リーグ
(綾西小)
第6節
●相東UFC 0−1 ミハタSC

練習試合(15分1本)
△相東UFC 0−0 リベルFC
〇相東UFC 2−1 アトラソンFC
△相東UFC 0−0 FCフィニックス


頑張った。負けは負け。
ギリギリのところまで頑張り、後一歩の差。
単位が1cmの相手と単位が10mmのウチ。
10個集めて1cm。
誰かが負けると90mm、80mm。それでは扉は開かない。
10個集め更にみんが1mm上乗せして108mmに。
その8mmが勝利への扉。
そしてその足りなさが練習試合に表れる。ダメ。
どんな試合でも本気と向上心を。
5月5日(水祝) 富山サンダーバード
(殿様林G)
〇相東UFCA 12−0 南星
●相東UFCA 3−4 五色A
△相東UFCA 2−2 JSC千葉
〇相東UFCA 2−0 ソルセウ


3日間大変お世話になりました。
愛ある交流会でとても楽しい。
写真は後日「アルバム」で掲載しますが、
まずは会話を。
ちゃんと伝え、ちゃんと聞いてあげてください。
より良いコミュニケーションをお願い致します。
その言葉から、頑張り、楽しい、疲れた、面白い。美味かったを想像して頂き。
後日のアルバムをご覧ください。
交流会、遠征の価値はとても高く、
信じて送り出して頂き大変ありがとうございました。
5月4日(水祝) 富山サンダーバード
(殿様林G)
〇相東UFCA 4−2 旭町A
△相東UFCA 2−2 豊明
●相東UFCA 2−3 前橋ジュニアA
〇相東UFCA 4−2 北陸
〇相東UFCA 5−2 立山中央
●相東UFCA 1−2 フォルツア松本
〇相東UFCA 5−0 若鮎城西
5月3日(火祝) 富山サンダーバード
(殿様林G)
〇相東UFCA 12−0 南星
〇相東UFCA 6−0 TOYAMA
〇相東UFCA 6−0 VIVACE
4月30日(土) 練習試合
(木曾山崎G)
練習試合
●相東UFC 1−3 稲城SSS
●相東UFC 0−3 SEISEKI
●相東UFC 1−4 中野島
●相東UFC 2−4 町田JFCB
〇相東UFC 2−0 中野島

苦しい試合しかありませんが、
諦めずにやります。
応援ありがとうございました。
4月29日(金祝) 新人戦
(高田橋G)

2回戦
相東UFC 0−6 ヴィンクーロ

雨の中応援ありがとうございました。
と言う気持ちだけ。
4月24日(日) U12リーグ
(相模キャンパス)
第5節
●相東UFC 0−9 SFAT伊勢原

練習試合(15分1本)
〇相東UFC 1−0 草柳SC
●相東UFC 1−2 FCコラソン


頑張った。
でも、0−4、0−2とか、そう言う負け方になって行かないと
上には行けない。
日々の練習から本気の継続。1つでも多く積み重ね
追いつけるように。。

応援ありがとうございました。
4月16日(土) U12リーグ
(旭町スポーツ広場)
第3節
〇相東UFC 2−0 クレセールFC

第4節
〇相東UFC 2−1 草柳SC

練習試合
〇相東UFC 3−0 クレセール


大一番の主審をした後に見るこの試合の幼さと弱さ。
されどウチはウチ。
頑張ります。

応援ありがとうございました。
4月10日(日) U12リーグ
(旭町スポーツ広場)
第1節
〇相東UFC 1−0 フェニックスFC

第2節
〇相東UFC 2−0 FCオリオン

練習試合
〇相東UFC 3−0 クレセール
〇相東UFC 3−0 リベルボーラFC

新たな挑戦始まりました。
苦しい事には変わりなく。されど全力で頑張るしかない。
常に全力が出せるよう「心技体」と一体感。
応援ありがとうございました。


HOME