U−12



大野台招待 準優勝!


東京ヴェルディ相模原支部交流会 第3位!


六会湘南台招待 優勝!


第9回相東UFCカップ2012 準優勝!

第39回神奈川少年サッカー選手権大会 高学年第1ブロック 
平成24年度少年サッカーリーグ戦 第3位!
第42回スポーツ少年団サッカー大会(6年生)


服部杯(おなり招待) 準優勝!
第38回県央少年サッカー大会(6年生)
第13回大阪ウジョンカップ


フェニックス招待
 準優勝!
第25回シーサイドカップ
25回明神カップサッカー大会
7回鶴ヶ島ロータリークラブカップ
第32回武田の里にらさきサッカーフェスティバル
第44回相模原市民サッカー選手権
第36回 全日本少年サッカー大会 神奈川県大会 第29ブロック
第35回少年サッカー新人戦 第3位!

日 時 大 会 名 対戦相手
3月23日(土) 練習試合
(ふれあい村)
練習試合
(11人制)
△相東UFC 0−0 南大野
(8人制)
○相東UFC 3−1 南大野
(11人制)
●相東UFC 1−2 南大野

今日で全ての活動は終わりました。
最後の帯同は福山コーチ。
その福山コーチからの報告。

今日の雰囲気は、これで終わりと言うよりも、
選手それぞれが『次のステージへ進むぞ』って雰囲気で、
頼もしく感じました。、、、ちょっと大げさかなぁ、、、
最後はバスに挨拶をして、解散しました。

とさ(笑)。

3月3日(日) イースタンカップ
(下溝古山G)
予選リーグ
●相東UFC 1−3 中和田
△相東UFC 0−0 鹿島キッカ
ーズ

全ての試合日程が終了しました。
別にこれで終わりって事じゃない。
いつでも戻れると言うか来られる場所なので
「最後感」を出すつもりも無く、
次に向かってしっかり準備しなさいよ(笑)
2月10日(日) 練習試合
(菅原小学校)
練習試合(11人制)
●相東UFC 0−1 ハリマオ
△相東UFC 1−1 ハリマオ
20分1本
●相東UFC 0−1 ハリマオ

イースタンカップの日は境町に行っているので
たぶん6年の試合を見るのは今日が最後だ。
良くなった部分、まだまだだった部分
色々感じながら眺めた。
そしてバスも今日が最後だ(たぶん)。。
バスにちゃんとお礼言ってくれたんだろうか。。
2月9日(土) 大野台招待
(下溝古山G)
予選リーグ
○相東UFC 3−0 山王
○相東UFC 4−3 西八王子
○相東UFC 6−0 作の口

決勝戦
●相東UFC 1−1 ハリマオ
       PK2−3

準優勝でした。
たくさん銀色が集まってます。
歴代1番かもしれまっせ、、ん(笑)。

1月20日(日) 神奈川選手権
(梅田小)
ブロック準決勝
10:10
○相東UFC 1−0 橘SC

ブロック決勝
●相東UFC 0−0 日景山

      PK3-4

双葉小に戻って選手証を返しました。
応援有り難うございました。
1月13日(日) 神奈川選手権
(梅田小)
ブロック1回戦
○相東UFC 5−0 グランツ梅田

ブロック2回戦
○相東UFC 0−0 SHFC
       PK4−3

まだ無いか勝ち取った訳じゃない。
最後まで頑張りなさい。
毎年、選手権が終わったその日に「選手証」返します。
選手証を返す日が少し延びました。
1月5日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
○相東UFC 3−0 鹿島キッカーズ
○相東UFC 3−1 鹿島キッカーズt
1月4日(金) 練習試合
(若草小)
練習試合
△相東UFC 0−0 C−Best
●相東UFC 2−6 C−Best
●相東UFC 0−3 C−Best
12月28日(金) 東京ヴェルディ
相模原支部交流会
(北公園G)
予選リーグ
●相東UFC 0−2 ジュニオール
○相東UFC 1−0 シラユリ
○相東UFC 1−0 エスコリーニャ奈良

3位決定戦
○相東UFC 7−0 田名SC
第3位でした。


ウジョン以来、またこの人が楽しんでました(笑)。
12月24日(月祝) 六会湘南台招待
(湘南台小)
予選リーグ
相東UFC 1−0 成瀬
相東UFC 3−0ー 粟船

決勝
相東UFC 1−1 藤沢FC
     PK4−2

優勝しました。
12月23日(土) 相東UFCカップ
(双葉小)
決勝リーグT
△相東UFC 0−0 シラユリ
○相東UFC 4−1 柳橋SC

決勝戦
●相東UFC 0−1 パーシモンFC



準優勝でした。。が見ている人たちが良くわかっていると思います
応援お有り難うございました。
12月22日(土) 相東UFCカップ
(双葉小)
予選リーグ
○相東UFC 4−0 六浦少年
○相東UFC 4−0 福沢SC
12月15日(土) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
○相東UFC 1−0 上溝FC

練習試合
○相東UFC 5−0 上溝FC


リーグ戦全日程終了しました。
応援有り難うございました。
12月8日(土) 練習試合
(名倉G)
練習試合
●相東UFC 0−1 リヴィエール
△相東UFC 1−1 リヴィエール
○相東UFC 4−0 リヴィエール

○相東UFC 1−0 藤野FC2000
○相東UFC 2−0 藤野FC2000
○相東UFC 4−0 藤野FC2000
11月24日(土) リーグ戦
(高田橋G)
リーグ戦
○相東UFC 3−0 田名SC

練習試合
○相東UFC 2−0 田名SC
11月23日(金祝) リーグ戦
(串川G)
リーグ戦
○相東UFC 2−0 つくい中央

練習試合
○相東UFC 2−0 つくい中央
○相東UFC 2−0 つくい中央
○相東UFC 5−1 つくい中央
11月18日(日) スポ少大会
(高田橋G)
準々決勝
10:40
●相東UFC 0−3 中和田
11月17日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
8:30
○相東UFC 2−1 中央

9:40
△相東UFC 0−0 東FC
11月11日(日) スポ少大会
(下溝古山G)
1回戦
○相東UFC 1−0 上南

2回戦
○相東UFC 3−0 新磯

また続きが出来るな(1試合増えたな)。
頑張れ。
11月4日(日) 服部杯(おなり招待)
(御成小)
準決勝
○相東UFC 3−0 おなり

決勝
●相東UFC 0−1 あわふね
準優勝でした。
10月21日(日) リーグ戦
(磯野台G)
リーグ戦
○相東UFC 2−0 相武台
○相東UFC 3−0 上南
10月14日(日) 県央大会
(大和ゆとりの森G)
1回戦
11:10
●相東UFC 0−2 大野原(大和)
9月30日(日) 練習試合
(汐見台公園G)
練習試合
○相東UFC 2−0 HIP
○相東UFC 4−0 湘南辻堂

20分1本
●相東UFC 0−3 HIP
○相東UFC 2−0 湘南辻堂

台風接近でどうなるかと思いましたがやれて良かった。
9月17日(月祝) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 1−2 ミハタ

練習試合(8人制)
●相東UFC 0−4 ミハタ
●相東UFC 1−3 ミハタ
9月16日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 2−3 相模野

練習試合
○相東UFC 1−0 相模野
8月26日(日) 練習試合
(東寺方小)
練習試合(11人制20分ハーフ)
○相東UFC 2−0 東寺方
△相東UFC 0−0 SEISEKI

急なお願いを聞いてもらった。助かった。
ありがとうございました


あと半年。
例えば
1か月に2試合しか無かったら残りは12試合だ
例えば
一か月に4試合やっても24試合だ。
そう考えれば、今までやってきた試合数から考えれば
あと少し。
「次頑張れ」なんて言わない
「今頑張れ」、「今やり切れ」。
今頑張れ無い人が次頑張れるとは中々思えない。
やれば出来る人たちなのだから。
やらせられる人たちなのだから。
8月25日(土) リーグ戦
(鹿島台小)
リーグ戦
△相東UFC 0−0 鹿島キッカーズ
練習試合
○相東UFC 4−0 鹿島キッカーズ
8月23日(木) ウジョンカップ
(大阪豊洲)
1位2位トーナメント決定戦
●相東UFC 0−2 ヴェヴァイオ舟橋(千葉)

2位トーナメント
●相東UFC 1−3 JSC CHIBA(千葉)
●相東UFC 1−3 ヴェジットA(大阪)
●相東UFC 0−2 セレッソ大阪(大阪)
 

最終順位
16/96
8月22日(水) ウジョンカップ
(大阪豊洲)
予選Gリーグ

○東UFC 5−0 ヴェジットB(大阪)
○相東UFC 1−0 鏡野(岡山)
○相東UFC 1−0 名古屋朝鮮(愛知)
○相東UFC 2−0 竜仁初等(韓国)
△相東UFC 2−2 額SSS(石川)

明日は1位2位トーナメント決定戦へ

8月21日(火) 練習試合
(大阪東海スポーツパーク)
練習試合(8人制)
△相東UFC 1−1 泉
●相東UFC 0−1 東海
●相東UFC 0−3 泉
○相東UFC 1−0 東海
●相東UFC 0−1 泉
△相東UFC 3−3 東海

明日に備える

8月19日(日) シーサイドカップ
(並木中学校)
2位トーナメント
○相東UFC 3−0 FC長野
○相東UFC 1−1 並木SC
     PK4−3
2位トーナメント優勝
8月19日(日) フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)
決勝トーナメント
1回戦
○相東UFC 6−1 愛川SC
準決勝
○相東UFC 4−0 上溝FC
決勝
●相東UFC 1−4 羽鳥SC
準優勝でした。
8月18日(土) シーサイドカップ
(八景小学校)
予選リーグ(シーサイドカップ組)
△相東UFC 1−1 長泉アミーゴス
△相東UFC 1−1 文庫FC
○相東UFC 2−0 たかとり

予選2位でした
8月18日(土) フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)
予選リーグ(フェニックス組)
○相東UFC 7−0 ペアーズ戸田
○相東UFC 5−1 八幡SC

予選1位で決勝トーナメント進出しました
8月5日(日) 明神カップ
(南足柄体育センター)
2位トーナメント

1回戦
○相東UFC 2−0 鴨居
準決勝
○相東UFC 2−1 小松原
決勝
●相東UFC 0−2 日限山

2位トーナメント準優勝でした。。。って
なんか書き飽きてきた(笑)。
最後に一つ突き抜けさせたいな。
8月4日(土) 明神カップ
(南足柄体育センター)
予選リーグ
●相東UFC 0−1 長田北
○相東UFC 6−1 鎌倉深沢
○相東UFC 4−0 岡本

予選2位でした。
7月22日(日) 鶴ヶ島招待
(初日のの結果による)
4位リーグ

○相東UFC 3−2 沼田
○相東UFC 3−0 アルピーノ

決勝
●相東UFC 1−5 長鶴

7月21日(土) 鶴ヶ島招待
(鶴ヶ島第二小学校)
予選リーグ  
10:20
△相東UFC 0−0 陣屋キッカーズ
11:40
△相東UFC 0−0 浦和栄和SSS

順位決定戦(A2位vsB2位)
●相東UFC 0−0 大宮アルディージャ
       PK2−3
ブロック4位でした。
7月15日(日) 新磯招待
(三段の滝下G)
2位パート
相東UFC 1−0 新磯ブルー
相東UFC 1−1 相武台
      PK2−1
7月14日(土) 新磯招待
(三段の滝下G)
予選リーグ  
8:30
○相東UFC 2−0 相模野
11:10
●相東UFC 0−1 鳶尾Jr

予選2位でした。
7月8日(土) 韮崎市
武田の里フェスティバル
(韮崎中央公園)
フレンドリーリーグ
○相東UFC 4−1 藤沢FC B
○相東UFC 2−0 北杜TCS
●相東UFC 0−1 つくい中央
7月7日(土) 韮崎市
武田の里フェスティバル
(韮崎中央公園)
予選リーグ  
○相東UFC 2−0 上田ジェンシャン(長野)
●相東UFC 2−3 韮崎東(山梨)
●相東UFC 0−4 藤沢FCA(神奈川)
6月30日(土) 第44回市民選手権
(下溝古山G)
予選リーグ
9:00
○相東UFC 5−0 清新
10:30
●相東UFC 1−2 バディー中和田
予選2位でした。
6月24日(日) 厚木GPフェスティバル予選
(日本文化大学G)
予選リーグ
○相東UFC 2−0 エスヴィエント
●相東UFC 0−4 C-Best
○相東UFC 3−0 南八王子
予選2位でした。

朝6時から昨日録画した「未来日記」見てたら緊急連絡が。。
あの距離でも7時出発ってところが心配性の効果ありか。。
早く着いて損する事はないし。。。
m(._.)m ペコッ
でも結果頑張ってる6年の試合を見られて良かった。。
とポジティブに考え麻溝陸へ。
(うちの子たち誰も居ないけど大会担当なんで)。
6月10日(日) 練習試合8人制
(生子G)
○相東UFCA 5−3 境町SS
○相東UFCA 5−0 さしまSSS
○相東UFCA 4−2 境町SS
●相東UFCA 3−4 境町SS

○相東UFCB 2−0 さしまSSSB
●相東UFCB 1−4 境町SSB
○相東UFCB 4−0 さしまSSSB


電話もらって「え?ウチで良いの?」
わかりましたと生子へ向かった。
少しはお役に立てたんだろうか。。
来週頑張ってください。
6月3日(日) 練習試合
(大沢小)
練習試合
●相東UFC 0−3 大沢FC
○相東UFC 2−0 大沢FC
20分1本
○相東UFC 2−1 大沢FC
5月27日(日) 練習試合
(下溝古山G)
練習試合
25分×4本

●相東UFC 0−4  オルテンシアジュニアユース(中1)
●相東UFC 0−1  オルテンシアジュニアユース(中1)
●相東UFC 0−3  オルテンシアジュニアユース(中1)
●相東UFC 0−5  オルテンシアジュニアユース(中1)


5月13日(日) 全日本少年サッカー大会
(鎌倉笛田公園G)
1回戦
○相東UFC 5−0 GSFC

2回戦
●相東UFC 2−2 新城
       PK1−2


全部出し切ったならそれで良し。
出し切ってないならまた新たな目標に向かって日々練習

遠い中応援有り難うございました。
5月12日(土) 第35回新人戦
(高田橋G)



練習試合
(鹿島台小)
準決勝
●相東UFC 1−3 相模台


第3位でした!
写真撮り忘れたと。。


練習試合(8人制)
○相東UFC 3−1 鹿島キッカーズ
●相東UFC 1−4 鹿島キッカーズ


後ろを振り返る時間は今は無い。
明日に向かって。。
5月5日(土) 境町交流会
(境町サッカー場)
●相東UFC 0−5 JSC CHIBA
△相東UFC 1−1 十和田JFC
○相東UFC 4−1 エスタクラロ
○相東UFC 2−1 JSC CHIBA X
○相東UFC 4−0 FC栃木

○相東UFC 1−0 十和田JFC B
△相東UFC 2−2 川越ひまわりB
○相東UFC 4−0 さしまB
○相東UFC 3−2 前橋Jr B

5月4日(金祝) 境町交流会
(境町サッカー場)
○相東UFC 1−0 FC邑楽
○相東UFC 3−1 前橋Jr
○相東UFC 0−1 境町SS

△相東UFC 1−1 中和田B
●相東UFC 2−3 境町SS B
○相東UFC 2−0 境町SS B



みんなで準備

5月3日(木祝) 境町交流会
(境町サッカー場)

雨で体育館で参加チームが集まり、、レク


綱引き、、ダメダメです。


バスケ。まぁまぁです。
4月30日(月祝) 第35回新人戦
(高田橋G)
準々決勝
○相東UFC 1−0 南大野

ベスト4進出しました。
県央サッカー大会の出場権を獲得しました。
4月22日(日) 第35回新人戦
(高田橋G)
予選リーグ
○相東UFC 9−0 上溝
○相東UFC 2−1 上溝

決勝トーナメント進出しました。

なんか思い通りに行かない時は
「大事にしている事」や「やってきたこと」を信じる。
そのために一杯色々「経験を積む」をやってきた。
そして足りなければまた積に行く。
4月21日(土) 練習試合
(菅原小学校)

練習試合(8人制)
○相東UFC 1−0 ハリマオ
●相東UFC 1−2 ハリマオ

練習試合(11人制20分1本)
△相東UFC 0−0 ハリマオ
●相東UFC 0−1 ハリマオ
●相東UFC 0−2 ハリマオ
4月15日(日) 第35回新人戦
(谷口台小)
予選リーグ
○相東UFC 3−1 パッセSC
4月8日(日) 練習試合(8人制)
(昭和橋E面)

練習試合(8人制)
△相東UFC 2−2 麻溝SSS
△相東UFC 2−2 グランツ梅田
△相東UFC 4−1 麻溝SSS

練習試合(ミニコート6人制)

●相東UFC 1−8 麻溝SSS
●相東UFC 0−4 麻溝SSS
●相東UFC 1−10 麻溝SSS
●相東UFC 2−3 麻溝SSS

今日も晴れ、、、
内容は選手指導者(白)共に雨、、か。。も。

4月7日(土) 練習試合(8人制)
(境町サッカー場)
練習試合
●相東UFC 0−0 川越ひまわり
●相東UFC 0−2 真岡
●相東UFC 0−1 前橋Jr
●相東UFC 1−3 川越ひまわり
●相東UFC 0−4 JSC CHIBA
○相東UFC 4−1 前橋Jr

○相東UFC 2−0 真岡B
●相東UFC 0−7 町田JFC B
●相東UFC 0−2 境町B
●相東UFC 1−4 川越ひまわりB

今日も晴れ、、、
内容は選手指導者(黒)共に雨、、か。。も。

4月1日(日) 練習試合
(愛川ふれあい村)
練習試合
○相東UFC 5−1 ミハタSC
△相東UFC 2−2 南大野

20分1本
●相東UFC 1−1 ミハタSC
20分1本
●相東UFC 1−2 南大野

新学年に切り替わりました。
天気が良い。。。?



HOME