U−12


星が丘招待 優勝!
つくい中央招待

第40回 神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年第17ブロック
パーシモン杯
六会湘南台招待


第10回相東UFCカップ2013 優勝!


座架依カップ 第3位!

平成25年度相模原市少年サッカーリーグ戦
第43回相模原市スポーツ少年団サッカー大会
相模原招待


第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会6年生大会 準優勝!


第14回ウジョンカップサッカー大会


フェニックス招待 第3位
シーサイドカップ 第4位
第26回明神カップ
第33回神奈川県チャンピオンシップU12 ベスト8!


第33回武田の里にらさきサッカーフェスティバル 準優勝でした!


第45回相模原市民サッカー選手権大会 優勝!

第37回全日本少年サッカー大会神奈川中央大会 ベスト16!
第37回全日本少年サッカー大会神奈川大会 第29ブロック

ブロック優勝!

第36回相模原市少年サッカー新人戦

日 時 大 会 名 対戦相手
3月16日(日) 星が丘招待
(星が丘小)
1位トーナメント
準決勝
相東UFC 3−0 綾南オレンジ

決勝
相東UFC 2−1 星が丘A

最後に一番になりました。
最後の大会で優勝出来て良かったと思います。
全員が出て勝てたことは更に良かった。
「2日間100%でやる」。
その約束を守れた選手たちは凄いと思いました。
そんな試合を最後に見せてもらってどうもありがとうございます。
後ちょっとで終わるのだけども最後の最後まで
相東ユナイテッドFCらしく振舞ってください。

我々はサッカーの楽しさだけを教えない。
楽しさ、厳しさ、怖さ、そして面白さ、
全ての要素を彼らに伝えつつ、身に付けた物(技術や心)、
そして感謝の気持ちを背負って次へ行け!
そして忘れるな、君たちはいつまでも相東ユナイテッドFCの子なのだ。
3月15日(土) 星が丘招待 予選リーグ
○相東UFC 14−0 東FC
○相東UFC 3−0 足柄FC

明日は1位ト−ナメントです。
3月9日(日) つくい中央招待
(又野公園G)
2位トーナメント
●相東UFC 0−3 座間SC
●相東UFC 1−2 つくい中央
3月8日(土) つくい中央招待
(又野公園G)
予選リーグ
○相東UFC 2−0 八王子CBX
△相東UFC 1−1 藤野FC2000
△相東UFC 2−2 ハリマオ

明日は2位トーナメント。
3月1日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合(11人制)
○相東UFC 4−0 富士見台
○相東UFC 3−1 富士見台
2月1日(土) 練習試合
(寒川旭小)
練習試合
●相東UFC 1−3 柏ケ谷
△相東UFC 0−0 勝原SC
○相東UFC 3−0 寒川旭
●相東UFC 0−2 柏ケ谷
1月26日(日) 練習試合
(緑小)
練習試合(11人制)
●相東UFC 0−1 町田JFC木曽
○相東UFC 2−0 六会湘南台
●相東UFC 0−1 町田JFC山崎
●相東UFC 0−3 町田JFC木曽
△相東UFC 0−0 町田JFC山崎

残りの予定を上に書きました。↑↑
基本もう増えない。
下の今までの試合数と比べて見なさい。
どれだけあと少しかと言うことが分かるはず。
1つ1つ「真面目」に試合しない。
1秒たりとも無駄にするな。
1月18日(土) 練習試合
(双葉小)
練習試合
○相東UFC 3−1 ミハタSC
●相東UFC 0−4 ミハタSC
○相東UFC 4−2 ミハタSC

試合には全て意味があって目的が無いと駄目。
一瞬一瞬を本気で戦えない奴が
先々の挑戦(進路先)に立ち向かえるはず無し。
だからミハタの為の試合では無い(笑)。
1月12日(日) 神奈川選手権
(海老名運動公園)
2回戦
相東UFC 1−3 平間SC

今日、選手証を返しました。
さて、明日からまた本気で頑張らせます。
何も終わっては居ないのです。
これからなのです。
1月5日(日) 練習試合
(名倉G)
練習試合(11人制)
○相東UFC 4−0 藤野FC2000
○相東UFC 3−0 上南SC
○相東UFC 2−0 相模野FC
○相東UFC 7−0 リヴィエール
1月4日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合(11人制)
○相東UFC 0−1 横浜川和
○相東UFC 3−0 横浜川和

あけましておめでとうございます。
残りをどう過ごすか、これが全て。
未来の為に、真面目を続けます。
12月27日(金) 練習試合
(若草小)
練習試合(11人制)
○相東UFC 7−2 南大野
●相東UFC 1−4 南大野
○相東UFC 4−0 ミハタ
○相東UFC 4−0 ミハタ

今日で今年の活動は終了です。
良いお年を。
12月26日(木) 練習試合
(若草小)
練習試合(11人制)
○相東UFC 2−1 鎌倉おなり
●相東UFC 0−4 鎌倉おなり
●相東UFC 1−2 鎌倉おなり
12月23日(月祝) パーシモン杯
(麻生環境センター)













六会湘南台招待
(湘南台小)
予選リーグ
○相東UFC 10−1 上大井FC
●相東UFC 0−2 川崎フロンターレ

2位トーナメント
●相東UFC 0−1 中和田

フレンドリ
○相東UFC 3−2 黒滝SC




1回戦(11人制)
●相東UFC 0−3 さぎぬま
フレンドリ
●相東UFC 0−3 国立SSS
●相東UFC 1−1 六会湘南台ホワイト
    PK1−2


どっちもまだまだだ!
もっと真剣に「勝ちたい」と「上手くなりたい」を追求しよう。

12月22日(日) 相東UFCカップ
(双葉小)
決勝リーグT
○相東UFC 4−1 星が丘SC
○相東UFC 5−0 六会湘南台

決勝戦
○相東UFC 0−0 大蔵FC
    延長1−0

優勝しました。
準備や応援、本当にありがとうございました。
m(._.)m ペコッ
12月21日(土) 相東UFCカップ
(双葉小)
予選Aブロック
○相東UFC 11−1 フェニックス
○相東UFC 3−0 スエルテ

明日は決勝リーグです。
12月15日(日) 座架依カップ
(中三田G)
1位トーナメント
1回戦
相東UFC 1−0 レガーレ

準決勝
相東UFC 0−1 あざみ野FC

3位決定戦
相東UFC 3−1 林SC

第3位でした。
12月14日(土) 座架依カップ
(猿ヶ島G)
予選Hブロック
相東UFC 3−1 綾南オレンジ
相東UFC 3−1 並木SC
相東UFC 4−0 BJ
12月8日(日) 練習試合
(緑ヶ丘小)
練習試合(11人制15分ハーフ)
○相東UFC 5−1 町田JFC木曽
○相東UFC 4−0 町田JFC山崎
△相東UFC 0−0 町田JFC木曽
●相東UFC 0−1 町田JFC山崎
○相東UFC 2−0 町田JFC木曽
●相東UFC 0−1 町田JFC山崎
12月7日(土) リーグ戦
(鶴園小)
リーグ戦
●相東UFC 1−3 中和田

全日程終了しました。
(応援有り難うございました
12月1日(日) リーグ戦
(串川G)
リーグ戦
○相東UFC 1−0 南大野SS
○相東UFC 3−0 つくい中央

練習試合
○相東UFC 4−1 つくい中央
○相東UFC 3−1 つくい中央
11月23日(土) リーグ戦
(高田橋G)
リーグ戦
●相東UFC 1−2 星が丘

練習試合
△相東UFC 2−2 星が

11月17日(日) スポ少大会
(高田橋G)
2回戦
○相東UFC 11−0 大野台SC

2回戦
●相東UFC 0−2 南大野


最後だから、
凄い執念燃やして来たって。
「悔しさをバネにする」ってこの事を言うんだろうな。
相手チームには優勝して欲しいと思います。
ウチはウチで押しても駄目みたいだから今度は引いてみようと思います。
11月16日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
○相東UFC 3−2 パッセSC

練習試合
○相東UFC 3−0 パッセSC
11月10日(日) スポ少大会
(小山公園G)
1回戦
○相東UFC 0−0 星が丘SC
       PK4−3
11月4日(月祝) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 1−4 ミハタSC

練習試合
●相東UFC 1−4 ミハタSC
△相東UFC 4−4 ミハタSC
11月3日(日) 相模原招待
(北公園G)
2位トーナメント
○相東UFC 1−0 東台SC
○相東UFC 4−0 FCコラソン
○相東UFC 6−0 南JFC
11月2日(土) 相模原招待
(北公園G)
予選リーグ
●相東UFC 0−3 駒寄滝ノ沢
○相東UFC 3−0 OKスポーツ

予選2位で明日は2位トーナメントです

10月27日(日) 第39回県央大会
(伊勢原こどもスポーツ広場)
準決勝
○相東UFC 6−1 海老名キッカーズ

決勝
●相東UFC 3−4 リトルジャンボ

準優勝でした!
10月19日(日) リーグ戦
(根小屋小)
リーグ戦
△相東UFC 1−1 津久井FC

練習試合(8人制)
○相東UFC − 10−0 津久井FC
10月13日(日) 第39回県央大会
(高田橋G)
1回戦
○相東UFC 6−0 南ヶ丘(秦野)

2回戦
○相東UFC 3−0 早園(綾瀬)

準々決勝
○相東UFC 2−0 FCコラソン(相模原)
ベスト4進出しました!

進路で右往左往する日々を過ごし、集中力を欠き、
俺には関係ねぇと思ってる人も先の目標を見失いかけ、
みんなが全員出しの公式戦に甘え、色々な理由で休み、
そして「真面目」を忘れ努力を続ける事を怠ると、
おのずと結果も、そして内容も御粗末になる。
事が多い(過去の経験)。
そりゃそうだ、こっちは毎年の話だが
ご本人とその取り巻く環境は基本、初体験な訳だから。
だからこそ、僕らがどっしり落ち着いて、
「大丈夫、大丈夫、いつも通り真面目にやんなよ」と。
それが実は一番近道かもしれません。
最初にサッカーを始めた時(始めさせた時)のキッカケと
その時の気持ちを思い出せば気楽に過ごると思いますよ。
ちなみに我が家の家訓は「普通が一番」。
来週、続きが出来て本当に良かった。
10月6日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合(11人制)
△相東UFC 0−0 あざみ野FC
●相東UFC 0−7 あざみ野FC
15分1本
○相東UFC 1−0 あざみ野FC


錆びついた心を研ぎ直すのに丁度良い機会になったわ。
教える方の本気も試されるしな。
(まだ手を貸さないとダメっぽいが)
また、やる方の「上手くなりたい」は目指す以上はずっと続く。
(もう飽きているなら目指すことは諦めなさい)
目先の不安を払しょくするのは自分への「自信」。
その自信を揺るぎないものにするのは
練習でしか得られませんよ。
まずは練習であろうが試合であろうが
「自分自身」を研ぎ澄ましなさい。

それが先だ。
9月29日(日) リーグ戦
(上溝小)
リーグ戦
△相東UFC 3−3 上溝FC

練習試合
●相東UFC 0−1 FCコラソン

勝っても負けても全員の責任。
最後までやり続けなさい。
9月28日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合(11人制)
○相東UFC 3−0 Jスポーツ
○相東UFC 2−0 Jスポーツ
9月22日(日) リーグ戦
(双葉小)









リーグ戦
(谷口台小)





リーグ戦
○相東UFC 3−2 鹿島キッカーズ

練習試合
○相東UFC 4−1 鹿島キッカーズ





リーグ戦
●相東UFC 0−2 南JFC

練習試合
○相東UFC 3−2 南JFC


勝っても負けても全員の責任。
全員で戦うなんて簡単な話じゃない。
(やる方も教える方も)
口先だけじゃ無理だ。
「仲間を信じる」なんてことは実際簡単じゃない。
どっちかと言うと、、そうだなぁ、、「愛」に近い。
愛だぜ、愛(笑)。
「誰が出てもいつも通りやる」、「信じる」、「貫く」。
9月21日(土) スエルテ交流会
(鹿島ハイツ)
交流会(8人制)
○相東UFC 4−1 スエルテ
○相東UFC 1−0 東京チャンプ
△相東UFC 2−2 あけぼの
○相東UFC 2−1 成城チャンプ
9月7日(土) リーグ戦
(又野G)
リーグ戦
●相東UFC 0−3 FCコラソン
練習試合
○相東UFC 3−0 FCコラソン

リーグ戦は全員の責任の元に戦ってもらう事にしました。
勝っても負けても全員の結果や責任。
誰か一人でも、甘えや、諦めの雰囲気を出そうものなら
彼らやウチそのものの成長は無い。
勝利と育成は切り離し考える者ではない事を持論とするなば。
頑張りましょう。
8月25日(日) 神奈川県チャンピオンシップ
(大和ゆとりの森)
2回戦
○相東UFC 4−1 大野原(大和)


準々決勝
●相東UFC 0−4 足柄FC(足柄)


「ベスト8」だと胸を張っても良いのかもしれないけど、、
「真面目」な部分でかなりやられ、
色々な意味で「学ぶ」事が多い負けで良かった。
「一生懸命」とか「基礎」、なんて地味だけど
大事な事をやらないと勝てない。
やれば勝てる。って言う分かりやすい試合だった。
またやり直します。
応援有り難うございました。
8月24日(土) 神奈川県チャンピオンシップ
(大和ゆとりの森)
1回戦
○相東UFC 2−0 小糸SC(藤沢)
8月22日(木) ウジョンカップ
(舞洲西G)
順位決定戦
○相東UFC 4−0 サントスJAPAN()

3位トーナメント
●相東UFC 1−2 ジョイナス(大阪)
○相東UFC 2−2 ラランジャ豊川(静岡)
    PK4−2
●相東UFC 0−7 SSクリエイト(大阪)

実感は無いだろうけど、相東UFC6年としての
最後の遠征なんです(もう泊りでは行きません)。
なんで大阪まで?なんて良く聞かれるのですが
「為になるなら可能な限り何処へでも」と答えます。
そしてこの6年生もウジョンが終わりました。
残り半年余りですが、最後まで相東UFCらしく終わる事。
「雑念」に耳を貸さず、目もくれず、信じて進みなさい。
今やるべきことをして「上手くなりたい気持ち」を忘れずに。
8月21日(水) ウジョンカップ
(舞洲多目的G)

予選Hブロック
○相東UFC 5−0 鹿折FC(仙台)
○相東UFC 7−0 ヴェジットB(大阪)
○相東UFC 4−1 NFC選抜(韓国)
○相東UFC 2−0 FC四日市(三重)
●相東UFC 1−2 コリア兵庫(兵庫)

予選2位でした。
8月20日(火) 練習試合
(セレッソ大阪舞洲第2G)
練習試合(8人制)
△相東UFC 2−2 高槻FC(大阪)
○相東UFC 3−1 ???
○相東UFC 3−1 エクセルシオール(静岡)
○相東UFC 8−1 NFC選抜(韓国)
8月18日(日) シーサイドカップ
(並木中)








フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)
シーサイド組
1位トーナメント
●相東UFC 0−4 長泉

3位決定戦
●相東UFC 1−1 勝原
    PK6−7

第4位でした


フェニックス組
決勝トーナメント
1回戦
○相東UFC 6−0 八幡

準決勝
●相東UFC 1−2 羽鳥

第3位でした。
8月17日(土) シーサイドカップ
(八景小)








フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)
シーサイド組
予選リーグ
○相東UFC 1−0 長野FC
△相東UFC 0−0 原市
○相東UFC 2−0 文庫SC

明日は1位1位トーナメント



フェニックス組
予選リーグ
○相東UFC 2−0 海老名キッカーズ
△相東UFC 2−2 綾南オレンジ
○相東UFC 10−0 富士見台

明日は決勝トーナメント
8月4日(日) 第26回明神カップ
(南足柄体育センタ)
2位トーナメント
1回戦
○相東UFC 2−0 大野原FC

準決勝
○相東UFC 3−0 腰越SC

決勝
●相東UFC 1−1 座間SC
    PK1−3
8月3日(土) 第26回明神カップ
(南足柄体育センタ)
予選Dブロック
●相東UFC 2−3 原FC
○相東UFC 2−1 久野SC
○相東UFC 2−0 くずは台SC

明日は2位トーナメント。
7月28日(日) 練習試合
(くじら公園G)
練習試合(8人制)
△相東UFC 1−1 拝二小FC
●相東UFC 0−1 火の鳥
○相東UFC 6−0 国立二小
7月21日(日) 韮崎武田の里フェス
(中央公園陸上競技場)
1位トーナメント
○相東UFC 9−1 FCレックス

決勝
●相東UFC 3−6 東浦和トレセン

準優勝でした。
7月20日(土) 韮崎武田の里フェス
(韮崎市営G)
予選Cブロック
○相東UFC 5−1 JAAシエロ
○相東UFC 1−0 ヴァンフォーレ甲府
○相東UFC 4−1 アスルクラロ富士

明日は1位トーナメントです。
7月7日(日) 市民選手権
(麻溝競技場)
準決勝
○相東UFC 3−0 パッセSC

決勝
○相東UFC 2−1 ミハタSC

優勝しました。
決勝戦は今日来た23人をほぼ均等に参加させることが出来て
尚且つ優勝する事が出来ました。
選手の頑張りを褒めてあげてください

更に常松コーチ、川村コーチや、5年生、4年生の大声援が
更に力をくれました。
本当にありがとうございました

あわせて神奈川県チャンピオンシップの出場権を獲得しました
7月7日(日) リーグ戦
(北公園G)
リーグ戦
△相東UFC 3−3 相模原みどり
7月6日(土) 市民選手権
(下溝古山G)
決勝トーナメント1回戦
○相東UFC 3−0 星が丘SC
準々決勝
○相東UFC 4−0 アルテ相模

ベスト4進出しました。
相模原招待の出場権を獲得しました。
県央学年別サッカー大会の出場権を獲得しました。
そして明日、麻溝陸上で次を目指します。
6月30日(日) 厚木GPフェス予選
(下奥富サッカー場)
GPフェス予選
●相東UFC 1−2 南毛利
●相東UFC 1−2 狭山台キッカーズ
○相東UFC 7−0 ウィズ
6月29日(土) 市民選手権
(麻溝公園D面)
予選リーグ
○相東UFC 6−0 相模野FC
相東UFC 2−0 鹿島キッカーズ

何とか決勝トーナメントに進出しました。
まだ何も勝ち取ってません。
途中です。
高い意識と向上心、
そしてプライドを持ち続けて欲しいと思います。
6月9日(日) 町田ゼルビア交流会
(小野路G)
ゼルビア交流会
(8人制12分ハーフ)

●相東UFC 2−6 相模台
●相東UFC 2−5 小山田
●相東UFC 2−4 小山FC

今日は色々な意味で「お祭り」だ。
残念ながら、全てにおいて
良い所が無いショボイ「お祭り」になってしまった。
まぁ、本人たちはそういう見方でやってないだろうけど
(そんな事は一言も伝えなかったので)
自分たちの「アピール」の場を1つ失ったわけだ。
(なんのためにわざわざ交流会を開く意味)
近くの仲間達は「次」に向かって必死な努力を
重ねていると言うのに。
気が付けない本人よりもこの時期になっても
そういう意識にさせられない私の力不足だと思います。
すいません。
6月2日(日) 第37回全日本中央大会
(日産追浜G)
中央大会
1回戦
○相東UFC 6−4 しらとり台

2回戦
●相東UFC 2−4 リトルジャンボ

応援有り難うございました。
「良い所」もたくさんありました。
「悪い所」もたくさんありました。
それは今の彼らの「力」。
出し切ったと言えば出し切ったんだと思います。
「守備」って誰だってイヤなんです。
でも「守備」は「前からの守備」も含め、
「みんなの責任」なんです。
人の嫌がる事をする。チームの為にする。
「責任を負う(出ている者の)」
真面目にって、こういう事なんです。
ここから先はこういう事をもっともっとも〜っとうるさく言います。
僕も勉強してそれを上手に伝えていきたいと思います。
個人的には
疲れましたが悔しさはあまりありません。
みんなが頑張ってくれたので。
6月1日(土) 練習試合
(若草小)

6ねn
練習試合(8人制)
△相東UFC 2−2 Jスポーツ
●相東UFC 0−6 Jスポーツ
○相東UFC 6−4 Jスポーツ

今日のくもり空のように全体の雰囲気が淀んでた。
でもプレーはハッキリして全力だ
「こら!」って言って良いのか
「いいぞ!」って言って良いのか
良く分からなかった。
そういう時は「信じてみる」。
5月19日(日) 第37回全日本
(栗原小)
ブロック準決勝
○相東UFC 4−0 ACロッソ

ブロック決勝
○相東UFC 2−0 フットワーク

練習試合
○相東UFC 7−0 ACロッソ

ブロック優勝しました。
中央大会に進出しました。
今まで色々なチームに鍛えてもらいました。
今まで色々な人に「頑張れ」「頑張れ」と励まされてきました。
たぶんここからが本当の闘いでもあるのでしょう。
彼らは力を発揮しましたが
ツキも合ったんだと思います。
みんなが頑張るから全体のレベルも上がります。
「上手くなりたい」と。。
勝っても負けても全力で戦い、「良さ」を出し切りたい。
今はそんな感じです。
応援ありがとうございました。
m(._.)m ペコッ
5月18日(土) 練習試合
(高田橋G)
練習試合
8人制15分1本
○相東UFC 3−0 FCコラソン
●相東UFC 0−1 FCコラソン
○相東UFC 2−0 FCコラソン
●相東UFC 0−3 FCコラソン
○相東UFC 3−0 FCコラソン
5月12日(日) 練習試合
(南大野小)
練習試合(8人制)
○相東UFC 4−0 南大野
●相東UFC 1−3 南大野
20分1本
●相東UFC 0−1 南大野

お誘い頂きありがとうございました。
どっちも上手くなりたいって思ってるから
お互いが本気でぶつかりあう。
なので
みんなが得をする。
(損をする人は居ない)
そんな1日で良かった。
でもちょっと失敗してしまった。
(2名ほどすいません)
5月11日(土) 第37回全日本
(入谷小学校)
第29ブロック
1回戦
○相東UFC 6−0 国府津SS

2回戦
○相東UFC 8−0 ヒーローズ
5月5日(日) 境町交流会
(八坂公園G)
8人制15分ハーフ
●相東UFC 1−6 エスタクラロ
○相東UFC 3−1 川越ひまわり
●相東UFC 1−2 前橋Jr
△相東UFC 2−2 町田JFC
15分1本
○相東UFC 3−2 JCS千葉
○相東UFC 2−0 JCS千葉
○相東UFC 3−0 JCS千葉


自分自身は迷いながらも少し取り戻せたかもしれません。
やっている本人は
「サッカーはやっぱ疲れるスポーツだ〜。でも面白い〜」
と思えたら取り戻せたかもしれません。
5月4日(土) 境町交流会
(サッカー場&八坂公園G)
8人制15分ハーフ
△相東UFC 1−1 FC栃木
●相東UFC 0−2 八千代JFC
○相東UFC 8−1 川越ひまわり
●相東UFC 1−3 GOKA
●相東UFC 1−2 立山中央
○相東UFC 2−1 千葉北
●相東UFC 2−4 町田JFC
△相東UFC 2−2 JSC千葉
5月3日(金祝) 境町交流会
(生子G)
8人制15分ハーフ
○相東UFC 3−2 しもつま
○相東UFC 4−1 FC栃木
●相東UFC 1−6 しもつま
○相東UFC 2−1 FC邑楽
●相東UFC 0−6 FCバンビーノ
●相東UFC 4−5 さしま
○相東UFC 4−2 千葉北(犢橋)
△相東UFC 2−2 しもつま
4月19日(月祝) 第36回新人戦
(桜台小)
決勝トーナメント1回戦
●相東UFC 0−3 中和田

自分を信じてやり切れなかった弱さと
甘えをもう一度境町に行って鍛え直します。
自分も含め。
4月14日(日) 第36回新人戦
(双葉小)
予選ブロック
○相東UFC 3−0 ミハタA
○相東UFC 5−1 南大野

決勝トーナメント進出しました。

昨日ボッコボコにされたから
今日は頑張れるかもなと
想いながら人には言わないで我慢。
出る以上責任を果たすのが
相東ユナイテッドFCTOPチームの選手。
甘えるな突き進め。
4月13日(土) 練習試合
(高田橋G)



練習試合
(小山FCG)
練習試合(8人制20分ハーフ)
○相東UFC 10−0 田名SC
○相東UFC 5−0 田名SC
○相東UFC 5−0 田名SC
○相東UFC 6−0 田名SC


練習試合(8人制20分ハーフ)
●相東UFC 0−3 小山FC
△相東UFC 2−2 小山FC
●相東UFC 1−4 小山FC
3月31日(日) 茅ケ崎グリーンカップ
(茅ケ崎小)
2位トーナメント
1回戦
●相東UFC 0−2 FC今宿
3月30日(土) 茅ケ崎グリーンカップ
(東海岸小)
予選Dフロック
△相東UFC 1−1 FC東海岸
○相東UFC 13−0 青梅2FC
○相東UFC 6−0 大和田

得失点差で予選2位でした。
明日は2位パートです。
3月29日(金) 練習試合
(木曽山崎スポーツ広場)
練習試合(8人制 20分ハーフ)

●相東UFC 1−3 町田JFC
●相東UFC 2−4 町田JFC
○相東UFC 3−1 町田JFC
○相東UFC 5−1 町田JFC
○相東UFC 8−0 町田JFC
○相東UFC 4−1 町田JFC

●相東UFC 2−5 町田JFC
●相東UFC 1−5 町田JFC
●相東UFC 1−3 町田JFC
●相東UFC 2−6 町田JFC
●相東UFC 2−6 町田JFC
●相東UFC 2−7 町田JFC
3月20日(水祝) 練習試合(8人制)
若草小
練習試合(8人制)
20分1本
●相東UFC 0−2 ミハタSC
●相東UFC 0−2 SCH
●相東UFC 0−1 マリノス追浜
●相東UFC 0−2 SCH
●相東UFC 0−2 ミハタSC
●相東UFC 0−1 マリノス追浜
○相東UFC 1−0 ミハタSC
●相東UFC 0−4 SCH
●相東UFC 0−3 ミハタSC
●相東UFC 1−5 SCH
○相東UFC 3−2 ミハタSC



HOME