U−12

第41回 神奈川県少年サッカー選手権大会
高学年ブロック13ブロック(寒川町 田端スポーツ広場)


バディー中和田CUP
星ヶ丘招待
つくい中央招待

大野台招待 優勝!


第11回相東ユナイテッドFCカップ2014 準優勝!

平成26年度相模原市少年サッカーリーグ戦
第34回小田原カップサッカーフェスティバル
第44回相模原市スポーツ少年団サッカー大会
相模原招待サッカー大会


第40回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会6年生大会 第3位!


プリメーラ御殿場カップ 優勝!

フェニックス招待 


第15回大阪ウジョンカップサッカー大会


第27回シーサイドカップ 優勝!
第46回相模原市民サッカー選手権大会
第37回全日本少年サッカー大会神奈川大会 第29ブロック


第37回相模原市少年サッカー新人戦 第3位!

日 時 大 会 名 対戦相手
3月21日(土) バディー中和田CUP
(鶴園小)
予選リーグ
●相東UFC 3−4 元石川
△相東UFC 2−2 中和田

フレンドリー
●相東UFC 0−0 パーシモン
    PK1−2

平成26年度試合日程全て終了しました。
同時に相東ユナイテッドFCとしての試合も本日が最後。
1年間で250試合以上行って来ました。
お母さん、お父さん、6年間たくさんの「おにぎり」ありがとうございました。
明日の卒団式を残すのみとなりました。
今までの応援ありがとうございました。
3月15日(日) 星ヶ丘招待
(星ヶ丘小)
2位トーナメント
〇相東UFC 5−0 鹿島キッカーズ
決勝
〇相東UFC 2−1 緑山SC
3月14日(土) 星ヶ丘招待
(高田橋)
予選リーグ
●相東UFC 2−3 相模台
〇相東UFC 4−2 成瀬SC
3月8日(日) つくい中央招待
(青野小学校)
4位リーグ
〇相東UFC 1−0 橋本SC
●相東UFC 0−4 リヴィエールFC
△相東UFC 1−1 若宮SC
3月7日(土) つくい中央招待
(又野公園G)
予選リーグ
●相東UFC 0−2 つくい中央
〇相東UFC 5−0 韮崎アストロス
●相東UFC 0−1 座間SC
●相東UFC 0−1 清水北
2月28日(土) 練習試合
(国学院G)
練習試合
△相東UFC 1−1 ティガーSC
〇相東UFC 3−0 ティガーSC
〇相東UFC 3−0 ティガーSC
2月22日(日) 練習試合
(三栗山G)
練習試合
20分×5本
〇相東UFC 4−0 シラユリFC
〇相東UFC 9−0 シラユリFC
〇相東UFC 1−0 シラユリFC
〇相東UFC 9−0 シラユリFC
〇相東UFC 8−0 シラユリFC
2月8日(日) 練習試合
(南大野小)
練習試合
●相東UFC 0−2 南大野
〇相東UFC 1−0 南大野
2月7日(土) 大台招待
(下溝古山G)
予選リーグ
〇相東UFC 3−0 作の口
〇相東UFC 2−1 ACロッソ
〇相東UFC 3−1 OSJ

決勝戦
〇相東UFC 4−1 上溝FC

みんなで優勝したそうです(笑)
2月1日(日) 練習試合
(小山公園G)
練習試合
20分1本
〇相東UFC 1−0 相模原FC
●相東UFC 1−2 ブルファイト
●相東UFC 0−1 ブルファイト
●相東UFC 0−1 ブルファイト
1月18日(日) 神奈川選手権
(田端スポーツ広場)
ブロック準決勝
〇相東UFC 2−0 横浜ユナイテッド

ブロック決勝
●相東UFC 1−3 横浜バディー

26年度公式戦全て終了しました。
本日、一人一人に選手証を返しました。
応援ありがとうございました。
1月12日(月祝) 練習試合
(双葉小)
練習試合
●相東UFC 0−1 トリプレッタ鶴川
△相東UFC 0−0 トリプレッタ鶴川
●相東UFC 1−4 トリプレッタ鶴川
1月11日(日) 神奈川選手権
(田端スポーツ広場)
1回戦
○相東UFC 3−0 一本松SC

2回戦
○相東UFC 0−0 湘南ルベント
    PK3−2

選手証を返す日がちょっと伸びました。
来週も試合が出来ます。
1つでも多く。
1月10日(土) 練習試合
(麻溝公園D面)
練習試合
○相東UFC 6−0 クレセール
○相東UFC 5−0 クレセール
○相東UFC 7−0 クレセール
12月28日(日) 練習試合
(若草小)
練習試合
●相東UFC 1−4 共和SC
△相東UFC 1−1 共和SC
●相東UFC 0−3 共和SC


本年の活動終了しました。
来年もよろしくお願いします。
12月27日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 6−0 A.MINAMI
〇相東UFC 2−0 パッセSC
△相東UFC 0−0 A.MINAMI

12月23日(火祝) パーシモン杯
(麻生水処理センターG)








練習試合
(若草小)
予選リーグ
〇相東UFC 3−0 中野島B
〇相東UFC 6−0 FCパーシモン

決勝トーナメント
●相東UFC 1−2 トッカーノ

3位決定戦
●相東UFC 0−3 ミキFC





練習試合
●相東UFC 0−1 FC杉田
△相東UFC 0−0 FC杉田
△相東UFC 1−1 FC杉田
12月21日(日) 相東UFCカップ
(双葉小)
決勝リーグ
△相東UFC ー 大和柳橋
〇相東UFC ー FCグラシア

決勝戦
●相東UFC − FCパーシモン

準優勝でした。
たくさんの応援ありがとうございました。
12月20日(土) 相東UFCカップ
(双葉小)
予選リーグ
相東UFC 2−1 大和柳橋
相東UFC 6−1 フェニックスFC

明日は決勝リーグです

練習試合
相東UFC 2−0 韮崎SC
12月14日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 0−3 相模台

練習試合
〇相東UFC 6−1 相模台
△相東UFC 2−2 相模台

リーグ戦全日程終了しました。
応援ありがとうございました。
12月7日(日) リーグ戦
(青野小)
リーグ戦
●相東UFC 0−2 つくい中央

練習試合
〇相東UFC 2−0 つくい中央
〇相東UFC 1−0 つくい中央
△相東UFC 2−2 つくい中央
11月30日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 0−2 ミハタSC

練習試合
〇相東UFC 2−1 ミハタSC

まず、風呂に入って、飯を食って、
寝る前に今一度考える。
「俺様の進むべき道はなんだ,、どんな選手になりたいんだ」と(笑)。
で、、、、、、、
続きはあっちで書くかな。。。
11月23日(日) リーグ戦
(上鶴間小)
リーグ戦
〇相東UFCB 3−1 パッセSC

練習試合
△相東UFCB 0−0 パッセSC

6年生Bチーム全日程終了しました。
応援ありがとうございました。
11月22日(土) リーグ戦
(ふれあい村)
リーグ戦
△相東UFCA 1−1 田名SC

練習試合
△相東UFCA 2−2 津久井FC
11月16日(日) 小田原カップ
(湯河原運動公園)
4位トーナメント
〇相東UFC − 下曽我TFV
〇相東UFC − 国府津SC
〇相東UFC − FC久野
11月15日(土) スポ少大会
(麻溝D面)





小田原カップ
(上府中G)

2回戦
●相東UFC 3−3 共和SC
    PK2−3




予選リーグ
△相東UFC 0−0 大富士
●相東UFC 0−1 芦子SC
●相東UFC 0ー2 SSC
11月9日(日) スポ少大会
(下溝古山G)
1回戦
〇相東UFC 8−1 宮上

11月3日(月祝) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFCA 4−2 相模原みどり

練習試合
〇相東UFCA 3−1 相模原みどり


リーグ戦
●相東UFCB 0−2 相模野FC

練習試合
〇相東UFCB 2−1 相模野FC
11月2日(日) 相模原招待
(北公園G)
雨天トーナメント
雨天トーナメント1回戦
●相東UFC 0-1 柳橋SC

フレンドリー
〇相東UFC 3-0 海老名FC
10月26日(日) 小川招待フットサル大会
(総合体育館)
予選リーグ(12分1本)
〇相東UFC 3−2 SKFC
●相東UFC 1−4 小川FCブルー
●相東UFC 3−3 シルクロード

下位リーグ(12分1本)
〇相東UFC 2−1 川崎ウィングス
●相東UFC 1−2 FCカルパ
●相東UFC 1−2 SKFC


常松コーチが、言っています。

みんな頑張っています、選手も自分もがまだまだです。
「テクニック」「判断力」「運動量」がより現れるフットサルで
自分達に足りない物の多さを選手自身が感じたと思います。
個人のレベルアップなくしてチームは強くなりません。
1人1人の意識(試合、練習、荷物、挨拶etc…)の向上ができなければ個人のレベルアップに繋がらないです。
もっと上手く、もっと強く、もっとたくましくなれるよう導きます。
頑張ります。
10月19日(日) 第40回県央大会
(綾瀬スポーツ広場)

準決勝
●相東UFC 0−6 リトルジャンボ(伊勢原)

第3位でした。
ボコボコにされました。
色々なモノや色々な事、
全てにおいて我々は「甘い」んだと感じました。
荷物の置き方、アップの意識、コーチング、
勝利への執着、全て。
小さいことからしっかり真面目に取り組みます。
応援ありがとうございました。
10月18日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFCA 2−1 グラシアFC

練習試合
〇相東UFCA 7−0 グラシア
10月13日(月祝) リーグ戦
(下溝古山G)






リーグ戦
(星ヶ丘小)




リーグ戦
(大沼小)









リーグ戦(下溝古山G編)
〇相東UFCA 3−1 清新SS

コツコツ努力してる奴に助けられた試合。
こっちも成長してますがあっちも成長しています。
↓↓




リーグ戦(星ヶ丘小編)
●相東UFCB 2−3 大沢FC
●相東UFCB 0−2 星ヶ丘SC



リーグ戦(大沼小編)
●相東UFCB 3−4 大沼SC

成長している、と監督が言ってます。
その言葉に嘘は無い。
半年前の自分と今の自分。明らかに成長している。
それがいつでもどこでもどんな時でもとなったら
もっと凄くなるでしょう。
頑張ってください。

10月12日(日) 第40回県央大会
(綾瀬スポーツ広場)
1回戦
〇相東UFC 3−2 荻野SS(厚木)

2回戦
〇相東UFC 3−2 ひばりFC(座間)

準々決勝
〇相東UFC 3−0 秦野西FC(秦野)

ベスト4進出しました。
3試合戦い抜くことが出来ました。
選手本人の頑張り、伝える者の頑張り、
見守る者の頑張り、そして運も。
全部出しなさい。さすれば何かが付いてくる。
と言う事だと思います。
9月28日(日) 練習試合
(境町サッカー場)
練習試合
●相東UFC 1−3 JSCしもつま
●相東UFC 0−3 境町SS
〇相東UFC 3−1 境町スクール
〇相東UFC 3−0 さしまSSS

6年生は「最後のご挨拶」を兼ねて行ってきました。
今のあなた達はこの環境から始まったんです。
それに感謝し全力で戦えたんだろうか?
自分に聞きなさい。
9月21日(日) リーグ戦
(ふれあい村)
リーグ戦
●相東UFCB 1−4 共和SC

練習試合
〇相東UFCB 3−0 共和SC
9月20日(土) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 3−1 座間SC
△相東UFC 0−0 座間SC
〇相東UFC 6−0 座間SC
9月15日(月祝) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 1−0 町田JFC木曽
●相東UFC 0−5 町田JFC木曽
△相東UFC 1−1 町田JFC木曽
〇相東UFC 3−2 町田JFC木曽
9月13日(土) リーグ戦
(谷口台小)
リーグ戦
●相東UFCB 1−2 南JFC

練習試合
△相東UFCB 1−1 南JFC
9月6日(土) リーグ戦
(鶴園小)
リーグ戦
●相東UFCA 1−2 中和田
〇相東UFCA 2−0 津久井
8月31日(日) プリメーラ御殿場カップ
(パレット御殿場)
1位トーナメント
準々決勝
〇相東UFC 2−0 庵原

準決勝
〇相東UFC 0−0 長田北
    PK5−3

決勝
〇相東UFC 0−0 三島VFC
    PK8−7

みんなで
優勝出来ました。
8月30日(土) プリメーラ御殿場カップ
(玉穂東G)
予選リーグ
〇相東UFC 1−0 スペリオール吉田
〇相東UFC 0−0 山田

順位決定戦(G1位vsH1位)
〇相東UFC 0−0 玉穂
     PK5−4

明日は1位トーナメントです。
(ベスト8)
8月24日(日) リーグ戦
(南大野小)







フェニックス招待
(早園小)
リーグ戦
●相東UFCA 0−1 南大野

練習試合
〇相東UFCA 9−1 南大野




決勝トーナメント
●相東UFC 1−1 海老名キッカーズ
    PK1−2

フレンドリー
△相東UFC 2−2 ドリームSSS
8月23日(土) フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)
予選リーグ
〇相東UFC 7−2 綾瀬ジェッツ
〇相東UFC 5−0 六ツ川
〇相東UFC 4−0 鶴が台スパイダース

明日は1位トーナメントです。
フェニックス組はプライドを掛けて頑張りなさい。
8月21日(水) ウジョンカップ
(舞洲西運動場)
3位トーナメント(17位〜24位)
〇相東UFC 2−0 長崎レインボー(長崎)
●相東UFC 2−4 知多SC(愛知)
●相東UFC 0−1 鏡野JFC(岡山)
〇相東UFC 2−0 ヴェジットU11(大阪)

総合23位/90でした。
8月20日(水) ウジョンカップ
(舞洲総合G)
予選リーグ
〇相東UFC 1−0 松江嫁島(島根)
●相東UFC 1−4 東海スポーツ(愛知)
〇相東UFC 3−2 太秦SS(京都)
〇相東UFC 2−0 ガンバ大阪(大阪)
〇相東UFC 1−0 ゼッセル熊取(大阪)

予選2位でした。
8月19日(火) 練習試合
(大阪セレッソ第2G)
練習試合
FCグリフォンさん(岐阜)
フォルテ福島さん(福島)
アンドリュースFCさん(大阪)
キッズパワーSCさん(埼玉)
と練習試合をして頂きました。
m(._.)m ペコッ
8月16日(土) リーグ戦
(双葉小)











シーサイドカップ
(並木中学校)
リーグ戦
●相東UFCB 1−5 ティガー

練習試合
△相東UFCB 0−0 ティガー
●相東UFCB 0−7 ティガー

監督は技術の前に心だと言っている。
大人へ。頑張れ大丈夫だ。





準決勝(11人制20分ハーフ)
〇相東UFC 6−1 中新田

決勝(11人制20分ハーフ)
〇相東UFC 1−0 武山キッカーズ

優勝しました。
8月16日(土) シーサイドカップ
(並木中学校)
予選リーグ(11人制20分ハーフ)
〇相東UFC 3−0 FCたかとり
〇相東UFC 1−0 FC杉田
〇相東UFC 4−1 並木SC

明日は1位トーナメントですが
このままだと明神と同じ事になる。
足りない。頑張ろう。
8月3日(日) リーグ戦
(若草小)










明神カップ
(向田小)
リーグ戦
相東UFCB 3−3 鹿島キッカーズ

練習試合
相東UFCB 1−0 鹿島キッカーズ

6:45キックオフ
早朝バズーカリーグ戦。
ウチも凄いが早朝バズーカをリーグ戦にしようって
言う相手もすごい(笑)。


決勝トーナメント
相東UFC 0−1 座間SC

フレンドリー
相東UFC 0−1 向田SC

色々な意味で残念な1日
8月2日(土) リーグ戦
(若草小)













明神カップ
(向田小)
リーグ戦
相東UFCB 0−3 東FCA

練習試合
相東UFCB 4−2 東FC


朝、幽霊見たいに元気もオーラも無かったので
大丈夫か?と思ったら大丈夫じゃなかったみたい?
明神組を同じだと思う、頑張りなさい、やりなさい。



予選リーグ
●相東UFC 0−1 岸町(埼玉)
〇相東UFC 3−1 大和南(大和)
〇相東UFC 3−0 ファイヤージャガーズ(南足柄)


運良く決勝トーナメントに進出しましたが、
色々甘いんじゃないか?
本当にそれで良いのか?
見つめ直せよ、全て。。
荷物、移動、挑戦、本気、勇気、全力、運動量、、
色々な事をさ、、、
7月19日(土) 練習試合
(若草小)

〇相東UFC 3−2 共和SC
〇相東UFC 6−0 共和SC
〇相東UFC 2−0 共和SC
〇相東UFC 4−0 共和SC
7月5日(日)
市民選手権
(麻溝公園D面)

     









韮崎武田の里フェス
(韮崎中央公園)













決勝トーナメント
〇相東UFC 1−1 相模原みどり
    PK3−2

準々決勝
●相東UFC 0−1 中和田

我々の力と努力が足りませんでした。
すいません。

相模原招待の出場権は獲得しました。




韮崎武田の里組
4位リーグ
●相東UFC 1−4 甘利SSS
△相東UFC 1−1 KACHIDA
〇相東UFC 1ー0 韮崎アストローズ

自分を高める1日になったか?
そこが目標。
勝った負けた+中身は?
自分自身は?
宿題は?挑戦は?
紙を1枚1枚重ねるがごとく努力する。
いつの日かその薄さゆえ気が付かないけど
どっしり積み上がったその「厚み」は努力の証です。
頑張ってね。
7月5日(土) 韮崎武田の里フェス
(韮崎中央公園陸上競技場)
予選リーグ
●相東UFC 1−3 韮崎SC
●相東UFC 0−11 富士吉田
●相東UFC 1−3 浦和東TC
6月29日(日) リーグ戦
(又野公園G)
リーグ戦
●相東UFCA 1−3 FCコラソンA
〇相東UFCB 3−1 FCコラソンB

練習試合
●相東UFCA 2−4 FCコラソンA
〇相東UFCB 6−1 FCコラソンB
6月22日(日) 市民選手権
(下溝古山G)
予選リーグ
〇相東UFC 5−1 上南SC
〇相東UFC 2−0 アルテ相模原

決勝トーナメント進出しました。
6月21日(土) 練習試合
(双葉小)
練習試合
△相東UFC 1−1 高ヶ坂SC
●相東UFC 0−2 高ヶ坂SC
●相東UFC 2−3 高ヶ坂SC
6月8日(日) 町田ゼルビア交流会
(小野路G)
ゼルビア交流会
相東UFC 2−0 中和田
相東UFC 0−5 小山FC
相東UFC 0−5 小川FC
6月1日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
15分×6本
△相東UFC 0−0 境町SS
〇相東UFC 3−1 境町SS
●相東UFC 0−2 境町SS
●相東UFC 0−4 境町SS
●相東UFC 2−3 境町SS
〇相東UFC 1−0 境町SS

「お客様」がいらっしゃいました。
「うち」にも来てくれてありがとうございます(笑)。
お互い「ウマくなりたい」&「ウマくする」ための
指導者の頑張りが一番大事だと言う事。
見て、聞いて、やってみて、を繰り返しながら頑張ります。
5月17日(土) 新人戦
(高田橋)
準決勝
●相東UFC 1−3 中和田

第3位でした。

練習試合
〇相東UFC 3−0 東FC
△相東UFC 1−1 東FC
5月11日(日) 全日本
(入谷小)
1回戦。
〇相東UFC 3−2 酒匂SC

2回戦
●相東UFC 0−2 橘SC

今まで色々なチームに鍛えてもらって、
色々な人に励ましてもらって
どうも有り難うございました。
でも力が足りませんでした。
全部出し切ったなら言う事はありませんが
出し切れなかったのならやることは1つ。
ウマくなりたいと思い続け「練習」。
ウマくなりたいと思いを持つ間はずっと目指せ。

応援ありがとうございました。
5月5日(月祝) 境町交流会
(境町サッカー場)
〇相東UFC 3−0 十和田JFC(青森)
●相東UFC 2−4 JSCしもつま(茨城) 
△相東UFC 1−1 FC邑楽(群馬) 
△相東UFC 1−1 JSC CHIBA(千葉)

〇相東UFC 1−0 十和田JFC(青森)
●相東UFC 0−1 FC前橋Jr(群馬)
〇相東UFC 6−1 金沢南(石川) 
〇相東UFC 2−0 FC新潟(新潟) 
△相東UFC 2−2 HERENCIA(長野)
 

今年もGWにたくさんの仲間が集まり
全力で試し合いを行いました。
どこまで自分に本気になれるんだろうか。
それが出来た人が成長するんだと思います。
5月4日(日) 境町交流会
(境町サッカー場)
(生子G)
〇相東UFC 3−1 立中JFC(富山)
〇相東UFC 5−3 川越ひまわり(埼玉)
〇相東UFC 8−0 藤久保(埼玉)
●相東UFC 3−6 JSCしもつま(栃木)
△相東UFC 3−3 さしまSSS(茨城)
〇相東UFC 2−0 境町SS

●相東UFC 0−7 町田JFC(東京)
△相東UFC 0−0 FC栃木(栃木)
●相東UFC 1−2 金沢南(石川)
●相東UFC 1−2 古河中央(栃木) 
〇相東UFC 5−2 FC新潟(新潟)
5月3日(土) 境町交流会
(境町サッカー場)
(生子G)
●相東UFC 0−4 境町SS(茨城)
〇相東UFC 3−0 HERENCIA(長野)
●相東UFC 2−4 JSC CHIBA(千葉)
△相東UFC 3−3 町田JFC(東京)
〇相東UFC 5−0 FC新潟(新潟)


〇相東UFC 4−2 さしまSSS(茨城)
●相東UFC 0−4 FC栃木(栃木)
●相東UFC 0−2 八千代JFC(茨城)
△相東UFC 2−2 金沢南(石川)
4月29日(火祝) 新人戦
(昭和橋E面)
準々決勝
○相東UFCA 1−0 相模原みどりA

ベスト4進出しました!
第40回県央少年サッカー大会の出場権を獲得しました。

今日は「今」必要な事、思った事を全て口に出しました。
すいません。
「本気」で戦う意味を体で感じて心で感じて、
サッカーの怖さ(ドキドキ感)緊張感、
勝ちの喜び、負けの悔しさ、全てを感じ取るには
本気にならないと体感する事は出来ません。
こんな試合がいつでもどこでもだれが出ても。
そして私が声を張り上げずに出来るようになる事が
彼らの成長だと思います。
応援有り難うございました。
これからも頑張ります。
FB用の写真を撮り忘れた。。
4月27日(日) 練習試合
(麻溝公園D面)
練習試合(8人制)
○相東UFC 5−1 アルテ
○相東UFC 5−0 アルテ
○相東UFC 12−0 アルテ

15分1本
○相東UFC 1−0 アルテ

早朝練習試合、
7時キックオフは新記録です。
お付き合い頂きありがとうございました。
個人的には
早朝と言えば「バスーカ」の年代(笑)
4月19日(土) 新人戦
(若草小)
予選リーグ
相東UFC 14−0 麻溝SSSB

決勝トーナメント進出しました。
4月13日(日) 新人戦
(ギオンフィールドサブ)
予選リーグ
○相東UFCA 6−1 OSJ
○相東UFCA 2−0 上溝FC

予選リーグ
●相東UFCB 0−2 相模台
●相東UFCB 3−6 むげんSC

試合の事じゃ無く、全てを見渡した時、
違うと思った時、立ち止まってやり直しても
良いんじゃないだろうか。
分からず進むより。
時間のかかる作業ですがコツコツやって行きます。
4月2日(水) 練習試合
(韮崎グリーンフィールド保坂)
練習試合(8人制)
●相東UFC 2−5 セダック
○相東UFC 3−1 韮崎SC
△相東UFC 3−3 セダック
●相東UFC 1−2 韮崎SC
○相東UFC 7−0 セダック

大変良い環境の中、試合をさせて頂き
本当にありがとうございました。
m(._.)m ペコッ

日 時 大 会 名 対戦相手
3月21日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合(8人制)
○相東UFC 2−1 Jスポーツ
△相東UFC 2−2 Jスポーツ
○相東UFC 3−2 Jスポーツ
3月21日(金祝) 練習試合
(若草小)
練習試合(8人制)
●相東UFC 1−4 JFCフトゥーロ
●相東UFC 0−5 JFCフトゥーロ
●相東UFC 0−5 あざみ野FC
●相東UFC 0−5 あざみ野FC
●相東UFC 0−1 横浜Fマリノス追浜
●相東UFC 0−7 あざみ野FC
●相東UFC 0−3 横浜Fマリノス追浜
●相東UFC 0−6 あざみ野FC

またまたボコボコにされました。
頑張ってるけど甘えたり、
頑張ってるけど不真面目だったり、
頑張ってるけど技術が無かったり、
ようはまだまだって事で、諦めず頑張ります。
3月9日(日) 第14回関東ジュニア
(境町サッカー場)
下位リーグU
●相東UFC 0−1 Uスポーツ(山梨県)
●相東UFC 0−1 JSC CHIBA(千葉県)
●相東UFC 0−7 JACPA東京(東京都)

たぶん16チーム中16位。
一杯やられました。
ただ、本気で試合をしてもらって
本気でぶつかって何度も何度もぶつかって
何度も何度も挑戦しました。
自分の「なりたいモノ」対して、足りないと思った人は
明日から自分の生活が変えろ。
口だけなら、そのままで居ろ。
自分で決めろ(笑)。
3月8日(土) 第14回関東ジュニア
(境町サッカー場)
予選リーグ
●相東UFC 0−2 ともぞうFC(栃木県)
●相東UFC 1−6 鹿島アントラーズつくば(茨城県)
○相東UFC 4−3 柏レイソルアライアンスアカデミーTOR82(千葉県)


HOME