U−12

星ヶ丘招待
つくい中央招待 


イースタンカップ 準優勝!


大野台招待 優勝!

第42回 神奈川県少年サッカー選手権 高学年 第10ブロック U−12(6年生以下)


第12回相東ユナイテッドFCカップ2015 優勝!


クリスマスサッカー 全学年

平成27年度相模原市少年サッカーリーグ戦
平成27年度 こくみん共済U−12サッカーリーグIN神奈川_県央地区後期2位リーグ

第45回相模原市スポーツ少年団サッカー大会

第33回日産座間FC杯


第17回フェニックス招待 第3位!
平成27年度 こくみん共済U−12サッカーリーグIN神奈川_県央地区前期リーグ
(全日本少年サッカー大会神奈川県大会中央大会予選)





境町交流会
第38回少年サッカー新人戦

日 時 大 会 名 対戦相手
3月26日(土) Q相杯
(桜台小)
リーグ戦
△相東UFC 0−0 相模原みどり
●相東UFC 0−2 相模野
●相東UFC 0−2 相模台

トーナメント戦
〇相東UFC 2−2 相模台
    PK3−2
〇相東UFC 2−0 相模野

卒団式は終わってますがご招待頂きありがとうございました。
最後は笑顔で。
3月20日(日) 星ヶ丘招待
(星ヶ丘小)
2位トーナメント
〇相東UFC 3−1 南JFC

●相東UFC 1−1 緑山SC
       PK0−1

本日、マイクロバス送迎は最後となります。
あちらへ、こちらへと
この子達を運んで頂きありがとうございました。
このバスは良いも悪いも彼ら彼女らの
全てを知っているのです。
「頑張れ」と言ってくれているでしょうか?(笑)。
応援ありがとうございました。
3月19日(土) 星ヶ丘招待
(高田橋G)
予選リーグ
△相東UFC 2−2 FCレガーレ
●相東UFC 1−3 ミハタSC

明日は2位トーナメントです。
3月13日(日) つくい中央招待
(又野公園G)
決勝トーナメント
●相東UFC 0−1 藤野FC

フレンドリー
●相東UFC 1−2 ミハタSC
〇相東UFC 9−0 N2SC

3月12日(土) つくい中央招待
(又野公園G)
予選リーグ
〇相東UFC 2−0 津久井FC
〇相東UFC 1−0 リヴィエール
〇相東UFC 2−1 若宮SC
●相東UFC 0−2 小松原SC

明日は決勝トーナメントです。

3月6日(日) イースタンカップ
(小山公園G)
チームY
予選リーグ
●相東UFC−Y 0−6 OSJ
●相東UFC−Y 0−3 西一

チームX
予選リーグ
〇相東UFC−X 3−0 大沼SC
〇相東UFC−X 2−1 南JFC

準決勝
〇相東UFC−X 2−0 南大野SS

決勝戦
●相東UFC−X 0−0 中和田
         PK1−3

準優勝でした。最後まで良く頑張りました。
2月6日(土) 大野台招待
(下溝古山G)
予選リーグ
○相東UFC 3−1 上南SC
○相東UFC 3−0 大沢FC
○相東UFC 1−0 大和FC

決勝戦
○相東UFC 5−3 西八王子 

優勝しました。
大きいか小さいか、その価値は我々が感じる事。
他人さま意見は不要です。
良かったな。
コツコツ積み上げなさい。
1月24日(日) 神奈川選手権
(マリノス追浜G)
ブロック準決勝
●相東UFC 0−9 横浜Fマリノス追浜

本日、選手証を返しました。
応援ありがとうございました。
頑張りましたが9点も取られてしまいました。
指導者の力不足です。すいません。
6年生公式戦、全て終了しました。

 卒団まで「ただ居るだけ」なら今すぐ卒団式をしましょう。
「ウマくなりたい」を、サッカーを続ける限り追い求める人は
最後の最後まで頑張ってください。
そして会員はそれを最後まで支えて上げてください。
僕らも最後まで本気で頑張ります。
1月17日(日) 神奈川選手権
(マリノス追浜G)
1回戦
〇相東UFC 2−0 ひばりサッカー少年団

2回戦
〇相東UFC 0−0 瀬谷サンダーキッズ
   PK11−10

選手証を返す日が1週間延びました。
応援ありがとうございました。
1月11日(月祝) 練習試合
(柳橋小)
練習試合(11人制)
△相東UFC 0−0 柳橋SC
●相東UFC 1−2 柳橋SC
△相東UFC 1−1 柳橋SC
1月10日(日) 練習試合
(谷口台小)
練習試合(11人制)
〇相東UFC 2−1 ミハタSC
〇相東UFC 2−1 南JFC
1月7日(木) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合(11人制)
●相東UFC 0−3 SFAT ISEHARA
●相東UFC 0−3 SFAT ISEHARA
●相東UFC 0−1 SFAT ISEHARA
●相東UFC 0−2 SFAT ISEHARA
1月4日(月) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合(11人制)
●相東UFC 0−1 東海岸FC
●相東UFC 1−3 東海岸FC
12月26日(土) 練習試合
(又野公園G)
練習試合(11人制)
〇相東UFC 2−0 FCコラソン
●相東UFC 0−2 FCコラソン
△相東UFC 2−2 FCコラソン
△相東UFC 0−0 FCコラソン

ジェットストリームアタックに磨きを掛けたいと思います。
12月23日(火祝) 練習試合
(双葉小)
練習試合(11人制)
〇相東UFC 1−0 高ヶ坂SC
〇相東UFC 2−1 高ヶ坂SC
△相東UFC 0−0 高ヶ坂SC

誰もが無理でしょ。と言う挑戦をするために
今日また全力でやります。
12月20日(日) 相東ユナイテッドFCカップ
(双葉小)
決勝リーグ(11人制)
〇相東UFC 1−0 FCコリオーラ
〇相東UFC 3−0 星ヶ丘SC

決勝戦(11人制)
〇相東UFC 3−2 韮崎SC


手前味噌ではありますが優勝させて頂きました。
色々な人たちに支えられての優勝だと
肝に銘じておごり高ぶる事無く、今後もコツコツやって行きます。
応援ありがとうございました。
m(._.)m ペコッ
12月19日(土) 相東ユナイテッドFCカップ
(双葉小)
予選リーグ(11人制)
〇相東UFC 6−0 FC大蔵
●相東UFC 0−1 六浦少年SC

明日は一応決勝リーグとなりました。
誰のためにとか、何のためにとか、。
そういう事もっと感じないと
薄っぺらな2日間になってしまうと思います。
頑張ります。
12月13日(日) 練習試合
(麻溝D面)
練習試合(11人制)
△相東UFC 0−0 FCコラソン
●相東UFC 0−1 FCコラソン
〇相東UFC 4−1 FCコラソン
△相東UFC 2−2 FCコラソン
12月12日(土) 練習試合
(麻溝D面)
練習試合(11人制)
●相東UFC 0−1 鹿島キッカーズ。
△相東UFC 2−2 相模野SC。
△相東UFC 1−1 鹿島キッカーズ。
△相東UFC 2−2 相模野SC。

何人制とかは関係無い。
サッカーは騙し合い。
テクニック、判断力、運動量。
それが全て。
コートを広くするも狭くするも 全て「人」。
12月6日(日) スポ少大会
(小山公園G)
3回戦
〇相東UFC 5−0 大沼SC

準々決勝
●相東UFC 0−3 ミハタSC

市内公式戦全て終了しました。
応援ありがとうございました。
ただ、下を向かず、
相東杯、選手権、招待と
全く変わる事無く最後の最後まで
やり続けます。
最後までご協力、応援よろしくおねがいします。
11月29日(日) スポ少大会
(麻溝D面)
1回戦
〇相東UFC 3−0 清新SS

2回戦
〇相東UFC 1−1 つくい中央FC
       PK3−2

神様に
「まだ続きをやって良いよ」と言われたの頑張ります。
11月28日(土) 練習試合
(本町田少年サッカー場)
練習試合
〇相東UFC 2−1 本町田FC
●相東UFC 1−3 本町田FC
〇相東UFC 3−2 本町田FC
●相東UFC 0−5 本町田FC
11月23日(月祝) 練習試合
(秦野なでしこ)
練習試合(11人制)
●相東UFC 0−1 北の台
●相東UFC 0−2 秦野本町
〇相東UFC 4−0 FC東海岸
●相東UFC 0−3 北の台
●相東UFC 1−2 秦野本町
11月22日(日) リーグ戦
(桜台小)
リーグ戦
●相東UFC 0−1 相模台
練習試合

〇相東UFC 5−1 相模台

リーグ戦全日程終了しました。
応援ありがとうございます。
全ての結果は総合力の結果。
11月21日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 1−4 中和田

練習試合
〇相東UFC 2−0 中和田
11月15日(日) 練習試合
(ギオンフィールド)
15分×6本
〇相東UFC 1−0 FCシラユリ
〇相東UFC 2−0 FCシラユリ
●相東UFC 1−3 FCシラユリ
〇相東UFC 3−0 FCシラユリ
〇相東UFC 5−0 FCシラユリ
11月3日(火祝) リーグ戦
(若草小)




練習試合
(若草小)
リーグ戦
△相東UFC 3−3 田名SC

練習試合
●相東UFC 1−2 田名SC



練習試合
●相東UFC 1−2 友愛SC
●相東UFC 0−4 友愛SC
11月1日(日) 練習試合
(麻溝D面)

練習試合20本×4本
〇相東UFC 4−0 シラユリFC
〇相東UFC 6−0 シラユリFC
〇相東UFC 5−0 シラユリFC
〇相東UFC 4−1 シラユリFC

練習試合20本×4本
〇相東UFC 4−1 シラユリFC
〇相東UFC 1−0 シラユリFC
〇相東UFC 3−1 シラユリFC
〇相東UFC 4−0 シラユリFC


入るなり挨拶もせず黙々と着替える人たちに、
「帰りなさい」と。
 成長を計りたいので本気でお願いしますの
「お願い」答えられたんだろうか?
全力でやる事は自分の為だと思います。
1秒も無駄にしたくない。
出来るまで言い続け、
気が付くまで言わない。
両方です、両方。
10月18日(日) こくみん共済U12リーグ
後期2位リーグ
(菅原小)
第9節
〇相東UFC 2−0  相模野SC

練習試合
△相東UFC 1−1 ハリマオSC

後期リーグ7位で終了しました。
6位以内に入れず、中央大会に出る事が出来ませんでした。
選手は頑張りましが、我々指導者が彼らの良さを最大限引き出せませんでした。
すいません。
長い期間の戦い方や準備、指導内容も含め、
今後も向上を目指し努力を行います。
長い期間の応援ありがとうございました。
また、
色々なチームに応援してもらって、協力してもらって感謝いたします。
すいませんでした。
10月11日(日) リーグ戦
(共和小)







リーグ戦
(名倉G)

リーグ戦
〇相東UFC 9−1 共和SC

練習試合
〇相東UFC 0−2 共和SC


リーグ戦
△相東UFC 1−1 藤野FC

練習試合
〇相東UFC 3−1 藤野FC
●相東UFC 0−6 藤野FC
〇相東UFC 2−0 藤野FC
10月4日(日) こくみん共済U12リーグ
後期2位リーグ
(菅原小)
第8節
●相東UFC 0−0  柏ヶ谷

練習試合
△相東UFC 0−4 鳶尾Jr
10月3日(土) こくみん共済U12リーグ
後期2位リーグ
(菅原小)
第7節
△相東UFC 0−0  早園

練習試合
●相東UFC 0−4 LingFC依知
9月23日(水祝) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 1−4 相模野SC

練習試合
〇相東UFC 3−1 相模野SC
〇相東UFC 2−0 相模野SC
9月22日(火祝) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
△相東UFC 2−2 鹿島キッカーズ
●相東UFC 0−4 ミハタSC

練習試合
●相東UFC 1−4 鹿島キッカーズ
△相東UFC 0−0 ミハタSC
9月20日(日) 日産座間杯
(相模川G)
3位リーグ
△相東UFC 1−1 町田JFC-SSS
△相東UFC 1−1 ペガサス
〇相東UFC 1−0 ひばり
9月19日(土) 日産座間杯
(入谷小)
予選Eブロック
〇相東UFC 2−0 ACロッソ
●相東UFC 1−4 海老名FC
●相東UFC 0−2 横浜深園

明日は3位リーグです。
9月5日(土) こくみん共済U12リーグ
後期2位リーグ
(中野多目的)
第5節
●相東UFC 0−1  相模原みどり

第6節
●相東UFC 0−1 鳶尾Jr

練習試合
△相東UFC 2−2 海老名キッカーズ
8月29日(土) こくみん共済U12リーグ
後期2位リーグ
(菅原小)
第3節
●相東UFC 0−1 パッセ

第4節
●相東UFC 0−3 ハリマオ
8月23日(土) フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)
決勝トーナメント
〇相東UFC 1−1 戸田ペアーズ
    PK4−3

●相東UFC 0−1 早園FC

第3位でした。
8月22日(土) フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)
予選リーグ
●相東UFC 0−3 北の台
〇相東UFC 2−0 八幡SC
〇相東UFC 1−0 鶴が台スパイダース

明日は決勝トーナメントです。
8月20日(木) 大阪ウジョンカップ
(舞洲グランド)
11位リーグ
△相東UFC 1−1 ララジャ京都(京都)
〇相東UFC 3−0 浜松芳川北(静岡)

順位リーグ
●相東UFC 1−3 スクエア富山(富山)
●相東UFC 0−3 ソラティオーラ(和歌山)

3日間、暑い中戦いましたが力が足りませんでした。
すいません。
宿泊遠征はこれが最後となります。
残った時間を大事に有意義に進めて行きたいと思います。
応援ありがとうございました。

8月19日(水) 大阪ウジョンカップ
(舞洲グランド)
予選リーグ
●相東UFC 0−1 レガッテ(大分)
●相東UFC 0−1 蹴球会(大阪)

順位リーグ
●相東UFC 0−6 はくつる(埼玉)
〇相東UFC 3−2 プログレス(和歌山)

4ブロック予選リーグは11位でした。
明日は11位リーグ
(91位〜99位/108位)
です。
8月18日(火) ウジョン前日入り練習試合
(旧セレッソG)
15分1本
●相東UFC 1−3 ヴィクサーレ(沖縄)
●相東UFC 1−7 HEAT(大阪)
△相東UFC 1−1 HEAT(大阪)
〇相東UFC 3−0 ヴェジットB(大阪)
〇相東UFC 4−1 ヴェジットB(大阪)
〇相東UFC 4−1 ヴェジットB(大阪)
●相東UFC 1−2 比屋根(沖縄)
△相東UFC 1−1 東淀川(大阪)

まずは環境に慣れる、そのための前泊だ。
全てを無駄にする事無く、1分1秒を大事にする。
頑張ります。
8月16日(日) シーサイドカップ
(並木中学校)
2位トーナメント
1回戦
●相東UFC 0−1 富岡SC

フレンドリー
●相東UFC 0−1 TADOなかよし

8月15日(土) シーサイドカップ
(八景小)
予選リーグ
〇相東UFC 4−0 たかとりキッカーズ
〇相東UFC 2−0 西本郷FC
●相東UFC 1−2 文庫FC

予選2位でした。
明日は2位トーナメントです。


練習試合
〇相東UFC 3−0 文庫FC
〇相東UFC 3−1 文庫FC

8月2日(日) 明神カップ
(南足柄体育センタ)
1位トーナメント
準々決勝
●相東UFC − かじがやFC
フレンドリー
●相東UFC − 美晴SC


総合力。それでも勝たねばなりません。
もっともっと練習して最後までやります。やらせます。
8月1日(日) 明神カップ
(南足柄体育センタ)
予選リーグ
〇相東UFC 1−0 FC本郷
〇相東UFC 2−1 上大井SC
〇相東UFC 4−0 秦野

明日は1位トーナメントです。
7月26日(日) リーグ戦
(麻溝D面)
リーグ戦
〇相東UFC 2−0 相模原みどり

練習試合
●相東UFC 1−2 相模原みどり
7月19日(日) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
●相東UFC 1−2 南百合丘
●相東UFC 0−4 南百合丘
7月18日(土) リーグ戦
(国学院G)
リーグ戦
〇相東UFC 4−2 ブレッサ相模原

練習試合
●相東UFC 1−2 ブレッサ相模原
7月12日(日) リーグ戦
(双葉小)





第35回武田の里にらさき
サッカーフェスティバル
(韮崎中央公園)
リーグ戦
〇相東UFC 3−0 FCコラソン

練習試合
●相東UFC 1−2 FCコラソン




4位リーグ
●相東UFC 2−5 大空
●相東UFC 0−7 韮崎SC
〇相東UFC 7−0 韮崎アストロスJr
7月11日(土) こくみん共済U12リーグ
後期2位リーグ
(杉本小)





第35回武田の里にらさき
サッカーフェスティバル
(韮崎中央公園)
第1節
〇相東UFC 2−1 LingFC依知

第2節
〇相東UFC 3−0 海老名キッカーズ

練習試合
〇相東UFC 2−1 LingFC依知




予選リーグ
●相東UFC 0−3 韮崎SC
●相東UFC 1−8 浦和東TC
●相東UFC 0−4 さいわいFC
6月27日(土) 市民選手権
(下溝古山G)
1回戦
●相東UFC 0−3 中和田
6月21日(日) こくみん共済U12リーグ前期
(本町小)
第9節
〇相東UFC 1−0 綾瀬SS

前期リーグ終了しました。
残念ならがリーグ戦は2位となり、
全日本中央大会進出は
後期リーグの成績に次第となりました。
後期リーグも全力で頑張ります。

6月20日(土) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
●相東UFC 1−2 大沢FC
●相東UFC 1−4 大沢FC
●相東UFC 0−5 麻溝SSS
〇相東UFC 6−2 麻溝SSS
6月14日(日) 練習試合
(上溝小)
練習試合
〇相東UFC 5−0 上溝FC
〇相東UFC 4−2 上溝FC
〇相東UFC 4−1 上溝FC
6月7日(日) こくみん共済U12リーグ前期
(高田橋G)
第7節
〇相東UFC 2−1 SAGAMI中央FC

第8節
△相東UFC 2−2 上溝FC
5月31日(日) 練習試合
(向陽小)
練習試合
20分×7本
〇相東UFC 2−0 シラユリ
〇相東UFC 5−0 シラユリ
△相東UFC 0−0 シラユリ
〇相東UFC 5−0 シラユリ
△相東UFC 1−1 シラユリ
〇相東UFC 10−0 シラユリ
〇相東UFC 3−0 シラユリ
5月30日(土) 練習試合
(三池公園G)
練習試合
●相東UFC 0−1 Jスポーツ
〇相東UFC 2−1 横須賀鴨居SC
〇相東UFC 4−2 AC等々力
〇相東UFC 3−1 FC JUNTOS
5月17日(日) こくみん共済U12リーグ前期
(旭町G)
第5節
〇相東UFC 2−0 BJ

第6節
△相東UFC 1−1 しらゆり
5月10日(日) こくみん共済U12リーグ前期
(中津川G)
第3節
〇相東UFC 2−0 深見SC

第4節
△相東UFC 1−1 福田Jr
6月21日(日) FAリーグ前期
(秦野本町小)
FAリーグ
相東UFC − 綾瀬SS
6月7日(日) FAリーグ前期
(高田橋G)
FAリーグ
相東UFC − 中央
相東UFC − 上溝FC
5月17日(日) FAリーグ前期
(旭町スポーツ広場)
FAリーグ
相東UFC − BJ
相東UFC − しらゆり
5月16日(土)
5月10日(日) FAリーグ前期
(中津川G)
FAリーグ
相東UFC − 深見SC
相東UFC − 福田Jr
5月5日(か祝) 境町交流会
(境町サッカー場)
〇相東UFC 5−1 川越ひまわり(埼玉)
〇相東UFC 2−0 藤久保(埼玉)
●相東UFC 3−4 FC邑楽(群馬)
〇相東UFC 4ー1 フェニックス(茨城)
〇相東UFC 3−1 エレンシア
〇相東UFC 2−1 カンテラ(千葉)
〇相東UFC 3−0 フェニックス(茨城)
△相東UFC 1−1 ジラフ(群馬)

3日間戦って来ました。
積み重ねたはずです。
落としたり、無くしたりしなければ成長。
信じて送り出して頂きありがとうございました。
m(._.)m ペコッ
5月4日(月祝) 境町交流会
(境町サッカー場)
〇相東UFC 3−2 さしまSSS(茨城)
●相東UFC 0−1 JSCしもつま(茨城)
●相東UFC 1−2 三和Sクリアンサス(茨城)
△相東UFC 1−1 十和田JFC(青森)
△相東UFC 4−4 カンテラ(千葉)
〇相東UFC 0−2 柏ラッセル(千葉)
5月3日(日) 境町交流会
(境町サッカー場)
〇相東UFC 2−0 ジラフ(群馬)
●相東UFC 1−4 グラディオ
〇相東UFC 3−2 さしま(茨城) 
〇相東UFC 2−1 しもつま(茨城) 
〇相東UFC 1−0 十和田(青森) 
●相東UFC 2−5 前橋ジュニア(群馬)
〇相東UFC 3−1 八千代(茨城) 
〇相東UFC 4−1 境町(茨城) 
5月2日(土) 新人戦
(高田橋G)
準々決勝
●相東UFC 1−4 相模野

全てにおいてすいませんでした。
4月29日(水祝) 新人戦
(高田橋G)
3回戦
〇相東UFC 3−1 橋本SC
4月26日 新人戦
(下溝古山)




ゼルビア交流会
(小野路G)
1回戦
〇相東UFC 2−1 作の口

2回戦
〇相東UFC 3−0 共和B



交流会
●相東UFC 2−3 町田大蔵FC
●相東UFC 3−9 トリプレッタ鶴川
〇相東UFC 4−3 あざみ野FC
 
4月19日(日) 練習試合
(わかもと製薬G)
練習試合
●相東UFC 0−3 足柄FC
●相東UFC 0−2 足柄FC
●相東UFC 0−1 南百合丘
〇相東UFC 1−0 南百合丘
●相東UFC 1−3 足柄FC
●相東UFC 0−2 足柄FC
4月12日(日) こくみん共済U12リーグ前期
(秦野本町小)
FAリーグ
第1節
〇相東UFC 7−0 MIYAKAMI
第2節
〇相東UFC 1−0 秦野本町
4月11日(土) 練習試合
(名倉G)
練習試合
△相東UFC 0−0 藤野FC
●相東UFC 0−3 大沢FC
△相東UFC 0−0 大沢FC
△相東UFC 1−1 藤野FC
4月5日(日) 練習試合
(麻溝E面G)
練習試合
〇相東UFC 1−0 FCコラソン
〇相東UFC 5−2 FC相模原
●相東UFC 0−3 FCコラソン
4月4日(土) 練習試合  


HOME