U−12



第50回相模原市民選手権 優勝!


JA相模原市杯第41回相模原市少年サッカー新人戦 準優勝!

日 時 大 会 名 対戦相手
7月14日(土) 神奈川県チャンピオンシップ 1回戦
●相東UFC 0−3 SCH

応援ありがとうございました。
リセットし、次へ。
7月1日(日) 市民選手権
(ギオンフィールド)

準決勝
〇相東UFC − ミハタSC

決勝
〇相東UFC − 相模台SS


1番になりました。
恵まれている。
支えられている。
応援ありがとうございました。
「普段通りで勝利する」少し出来た気がします。
神奈川県チャンピオンシップはもっと厳しい
FA3位リーグは更に厳しそうだ(笑)。
5年生、4年生の応援もドンドン良くなってありがとうございます。
若いコーチの「パワー」もありがとうございました。
県央大会の出場権を獲得しました(ベスト4)
相模原招待の出場権を獲得しました(ベスト8)
向上の機会が2つも増えた。
6月30日(土) 市民選手権
(三栗山G)
3回戦
○相東UFC 4−0 ARTE相模原

準々決勝
○相東UFC 2−1上南SC

新人戦に続き4つに残りました。
今度はギオンフィールドで威力を発揮したいと思います。
普段を出して勝利する。
目指して行きたいと思います。
暑い中応援ありがとうございました。
明日も宜しくお願い致します。

6月24日(日) 市民選手権
(下溝古山G)
2回戦
〇相東UFC 3−0 作の口SC

練習試合
〇相東UFC 4−1 作の口SC
〇相東UFC 4−1 作の口SC

1番になるには1回戦を勝たなければならない。
やって来た事を「表現」するには、この「地面」でもやらなければならない。
でも状況判断しながら「一番良いプレー」を選ばなければならない。
続きは来週。
応援ありがとうございました。
6月16日(土) 練習試合
(ギオンスクエア)
練習試合
〇相東UFC 4−0 ミハタSC
〇相東UFC 3−1 ミハタSC
〇相東UFC 2−0 ミハタSC
6月9日(土) FAリーグ
(海老名運動公園G)
第8節
●相東UFC 1−2 鹿島キッカーズ

第9節
〇相東UFC 2−0 山王JFC

前期リーグ全日程終了しました。
残念ながら中央大会進出は他チームの結果待ちとなりました。
すいません。

後期に切り替え、テクニック、判断力、運動量を更に高め
中身も結果出せるようように努力します。
6月3日(日) 練習試合
(瀬谷みはらし公園)
練習試合(15分1本)
〇相東UFC 2−0 瀬谷サンダーキッズ
〇相東UFC 2−0 瀬谷サンダーキッズ
〇相東UFC 4−0 瀬谷サンダーキッズ
〇相東UFC 4−0 瀬谷サンダーキッズ
〇相東UFC 4−0 瀬谷サンダーキッズ
〇相東UFC 3−0 瀬谷サンダーキッズ
〇相東UFC 3−0 瀬谷サンダーキッズ

3年越しの練習試合。
追浜Gでの選手権以来。
お互い、良い時も悪い時もブレずに頑張って行きましょうと。
終わった後は公園の周りのゴミ拾いをしてました。
普通にそんなこと出来るチームに悪いチーム無し。
見習いたいと思います。
6月2日(土) 新人戦
(ギオンスクエア)
準決勝
〇相東UFC 0−0 大沢FC
    PK4−3

決勝
●相東UFC 2−2 FCグラシア
      延長0−1

すいません、2番でした。
作っては弾かれ作っては弾かれ、
最後の「騙し合い」と「蹴る威力」足りず。
延長も「みんなの力」信じきれなかった自分の判断の間違えを反省。
(やれると思ったからやったのなら最後まですべきだ)
また挑戦出来る機会を信じて頑張ります。

プレイヤーズファーストと良く言いますが、そうでしょうか?
少年サッカーは「みんなファースト」だと思います。
選手も楽しめ、教える者も楽しめ、
見る者も楽しめ、支える者も楽しめなければなりませぬ。
「Everyone First」
そんなチームを今後も目指して行きます。
応援ありがとうございました。

あ、大事な事が。
第38回神奈川県チャンピオンシップU?12の出場権を獲得しました。
上手くなるために良い経験と挑戦を。

5月19日(土) FAリーグ
(小山公園G)
第6節
〇相東UFC 10−0 愛川SC

第7節
〇相東UFC 7−0 相模原FC

見てる人たちは面白かったのかな。。

5月13日(日) FAリーグ
(相武台東小)
第5節
△相東UFC 1−1 相東SC

勝たなければ。
1−1と言う数字は数字でしかなのだ。
中身でも数字でも表現できるように、
もうシュート練習しかしない(笑)。
ウソです。頑張ります。
5月12日(土) 練習試合
(パレット御殿場)
練習試合
●相東UFC 1−4 入江SSS
△相東UFC 1−1 プリメーラ御殿場
●相東UFC 1−2 プリメーラ御殿場

ここに来るときはいつも晴天。
富士山、御殿場線。
先々に向けて色々。
明日に向けて色々。
下の学年の為に色々。
それでも「負けお」はダメなのだ。
5月3日4日5日 サンダーバード交流会
(殿様林)
交流会
3日
●相東UFC 2−3 PLAISTRT(群馬)
〇相東UFC 4−0 速星(富山)
〇相東UFC 7−0 NIIGATA(新潟)

4日
△相東UFC 1−1 JSC千葉
〇相東UFC 4−2 TOYAMA(富山)
〇相東UFC 8−0 ヴェヴァーチェ(富山)
〇相東UFC 2−0 沼田(群馬)
〇相東UFC 4−0 フォルツア松本(長野)

5日
〇相東UFC 2−1 JSC千葉(千葉)
△相東UFC 1−1 日吉台(大阪)
△相東UFC 0−0 立中(富山)

3日間お世話になりました。
雨にも負けず、風にも負けず、
「ウマくなりたい」を。
環境でお世話なりなり、栄養でお世話になり、
笑いでお世話になり、楽しい3日間ありがとうございました。
身になるように頑張ります。
会員の皆様も遠い地へ差し入れ、応援ありがとうございました。
4月29日(日) 新人戦
(高田橋G)
3回戦
〇相東UFC 2−0 麻溝SSS

準々決勝
〇相東UFC 2−0 鹿島キッカーズ

4つに残りました。
県央サッカー大会出場権を貰いました。
続きは6月。
更に磨きを掛けに「殿様林」へ行こう。
一杯試合して、一杯食べて、一杯考えて、一杯失敗して、
強い個になり、融合しよう。

応援ありがとうございました。
4月28日(土) 新人戦
(高田橋G)
1回戦
〇相東UFC 6−0 橋本SC

2回戦
〇相東UFC 1−0 相模台SC

「冷静」と「挑戦」。
「いつも通り」と「変化」。
それを自分で判断し、成功させる。
それが「プレーヤー」。
明日も挑戦。
4月22日(日) 練習試合
(ギオンスクエア)
練習試合
〇相東UFC 6−0 ARTE相模原
〇相東UFC 3−0 ARTE相模原
4月21日(土) FAリーグ
(若草小)
第3節
相東UFC 4−0 南林間SC

第4節
相東UFC 2−1 北大和FC
4月14日(土) 練習試合
(セミナーハウス)
練習試合
相東UFC 1−1 ARTE八王子
相東UFC 0−7 ARTE八王子
相東UFC 0−1 ARTE八王子

キャラクターはコントローラの
「操作で動き」、
プレーヤーは自分で判断で
「一番良いプレーを選ぶ」。
みんなはどっちになりたいのだ。
約束を守る勇気と破る勇気を。
4月8日(日) FAリーグ
(相武台東小)
第1節
〇相東UFC 5−0 ブリンカルFC

第2節
〇相東UFC 3−0 海老名キッカーズ

全日本少年サッカー大会神奈川予選始まりました。
前期1位を目指して、中央大会に進みたいと思います。
応援よろしくお願いします。


HOME