U−12

JFA U12サッカーリーグ2019県央地区Eブロック前期
2019大阪ウジョンカップ
2019フェニックス招待
第32回シーサイドカップ

第32回明神カップ少年サッカー大会
第39回韮崎武田の里フェスティバル
第51回相模原市民サッカー選手権大会
JFA U12サッカーリーグ2019県央地区Eブロック前期

JA相模原市杯第42回相模原市少年サッカー新人戦 

日 時 大 会 名 対戦相手
10月6日(日) 練習試合
(旭町小)
練習試合(20分ハーフ)
△相東UFC 1−1 旭町SC
●相東UFC 2−3 旭町SC
△相東UFC 3−3 旭町SC
〇相東UFC 1−0 旭町SC
20分1本(菅平方式)
●相東UFC 2−3 旭町SC

昨年の夏はスイカを頂き、今年の秋はシナノゴールドとシャインマスカット。
そして私は初「メーヤウ」。仕組みも味も素晴らしい。
松本に寄ったら是非またお伺いさせてください。
m(._.)m ペコッ
10月5日(土) FAリーグ
(双葉小)
第9節(最終節)
〇相東UFC 2−0 相模野SC

練習試合
〇相東UFC 3−0 クレセール
〇相東UFC 4−0 座間SC

後期リーグ終了しました。
Eブロック1位になりました。
「JFA第43回全日本U12サッカー選手権大会神奈川県予選」に出られます。
出るだけにならないように頑張ります。
応援ありがとうございました。
9月28日(土) リーグ戦
(横山公園G)
リーグ戦
●相東UFC 2−4 相模原みどり

練習試合
●相東UFC 1−3 相模原みどり

毎回毎回毎回毎回毎回毎回毎回毎回
決める時に決めなければ勝てない。
前側の人たちの責任は重い。
9月22日(日) リーグ戦
(大野台スポーツ広場
リーグ戦
〇相東UFC 11−0 西一SC

練習試合
〇相東UFC 3−2 西一SC

リーグ戦始まりました。
(今頃?、大丈夫?)
サッカーの知識を深める(今のトレンド)。
個を磨く(日本風)。
どっちも。
ここで何を習得できたかって事。

応援ありがとうございました。
9月15日(日) FAリーグ
(戸田小)
第7節
〇相東UFC 7−3 FCアトラソン

第8節
△相東UFC 0−0 FC大和

全部終わるまでは語ることなく全力で。
9月14日(土) 日産座間杯
(入谷小学校)
予選リーグ
〇相東UFC 3−0 鎌倉深沢
●相東UFC 2−3 ACロッソ
〇相東UFC 4−0 伊勢原成瀬

16日は2位パートリーグになります。
応援ありがとうございました。
9月1日(日) FAリーグ
(戸田小)
第5節
△相東UFC 1−1 中新田SC

第6節
〇相東UFC 1−0 FCクレセール

全部終わるまでは語ることなく全力で。
8月31日(土) FAリーグ
(下入川スポーツ広場)
第3節
〇相東UFC 4−0 座間SC

第4節
〇相東UFC 2−0 ペアーズ戸田SC

明日も含めて全力で。
8月25日(日) FAリーグ
(社家小)
第1節
〇相東UFC 4−0 ブレッサ相模原

第2節
〇相東UFC 2−1 荻野SC


7月雨天中止からの後期リーグが始まりました。
前期と同じ失敗をしそうなニオイもしますが
信じて進むしかないので頑張ります。
応援ありがとうございました。
8月21日(水) 大阪ウジョンカップ
(セレッソスポーツパーク)
8位リーグ
相東UFC 0−1 鯰田FC
相東UFC 2−2 長尾SC

順位リーグ
相東UFC 2−0 ひびき
相東UFC 1−4 高槻QUEEN

3日間の大阪遠征終了しました。
また少し積み上げて次へ繋げたいと思います。
最終日も応援、差し入れありがとうございました。
8月20日(火) 大阪ウジョンカップ
(舞洲スポーツパーク)
予選リーグ
〇相東UFC 6−1 ヴェジットB
△相東UFC 2−2 ダンディゾン

順位リーグ
●相東UFC 0−3 ディアブロッサ高田
●相東UFC 0−4 千里馬

いつと同じ、勝利を手放す弱さ。残念。
それでも明日はセレッソ人工芝G。
頑張ります。
暑い中応援、差し入れありがとうございました。
8月19日(月) 大阪ウジョンカップ前日入り
(セレッソスポーツパーク)
練習試合

●相東UFC 0−2 SSトワーズドリーム
△相東UFC 2−2 フォルテ福島
●相東UFC 2−4 サントスFC
●相東UFC 0−2 ダンディゾン

順化の為の前日り。
思いのほか涼しく。
例の場所も台風の影響立ち入り禁止に。
8月17日(土) フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)












シーサイドカップ
(並木第4小)
フェニックス組。
決勝トーナメント
●相東UFC 1−1 鶴が台スパイダーズ  
     PK2−4

フレンドリー
●相東UFC 0−2 上溝FC

2日間、ミスもありますが、ゲームの質は向上しています。
観ている人に感動を。
環境の良いグランドは「観る」が良くできる。
大きい小さいは今は言わない。
残りの期間も質を高めて勝利を目指します。
帯同5年はもっと「観る」を。さすれば更なる向上の予感。
帯同4年は親から頂いた物(体)に感謝し、取り組む姿勢へ(集中力)。
暑い中応援ありがとうございました。



シーサイド組。
4位トーナメント
●相東UFC 0−1 並木SC
●相東UFC 2−3 FC杉田

2日間フル出場の経験。
出続けると疲れる。
それでもチームや自分の為にやる。
経験を行かせれば1ページの向上。
帯同5年は
「練習でやったことをやる勇気(責任)」。
「練習でやってない事をする勇気(判断)」。
暑い中応援ありがとうございました。
8月17日(土) フェニックス招待
(綾瀬スポーツ広場)












シーサイドカップ
(八景小)
フェニックス組。
予選リーグ
●相東UFC 1−2 湘南レオーネ
〇相東UFC 3−1 北の台SC
〇相東UFC 3−2 戸田ペアーズ

予選2位で明日は決勝トーナメントとなります。
応援ありがとうございました。

 いつの間にか有料&予約制でバス停められずバタバタ。
選手降ろして、公園事務所開くまでコンビニで待機。
事前準備を怠るとこうなると言う話。
申し訳ありません。
m(._.)m ペコッ



シーサイド組。
予選リーグ
●相東UFC 0−3 シリウス
●相東UFC 0−2 葉山JGK
●相東UFC 0−4 文庫FC

お月様不発に付き得点出来ず。少々残念。
暑い中応援ありがとうございました。
8月4日(日) 明神カップ
(南足柄体育センター)
2位トーナメント
●相東UFC 0−0 小松原SC
       PK3−5
フレンドりー
〇相東UFC 2−1 FC高谷04

8月3日(土) 明神カップ
(福沢小)
予選リーグ
〇相東UFC 2−0 かじがやFC
〇相東UFC 2−0 林SC
●相東UFC 0−1 福沢SC

流石に暑さの中の3試合。
でも最後まで頑張れない弱さは変わらず。
残念。
明日は2位トーナメントとなります。
7月21日(日) 韮崎武田の里フェスティバ
(韮崎総合運動公園陸上競技場芝生広場)
3位リーグ
〇相東UFC 2−0 韮崎SC
〇相東UFC 2−0 石神SC
△相東UFC 2−2 忠生SC

良い芝の環境は選手をうまくする。
このような会場をありがとうございます。
7月20日(土) 韮崎武田の里フェスティバ
(韮崎総合運動公園陸上競技場)
予選リーグ
△相東UFC 3−3 JACAP東京
●相東UFC 1−3 リアルFC
〇相東UFC 8−0 つくい中央FC

簡単に勝利を手放す責任感の無さは市民選手権から進歩無し。
また、そう言う人ほど「見て居ない」。
蹴る、走るの前に「見て居ない」。
残念。
6月22日(土) 市民選手権
(麻溝公園D面)
1回戦
〇相東UFC 8−2 ブレッサ相模原

2回戦
〇相東UFC 2−0 バディー中和田SC

同じ相手には2度負けてはいけない。
そう言った「プライド」も大事。
「全力」、「集中」する事の大事さ、自分の為に、チームの為に。
ヘディングが嫌いなウチのCBは、今日1年分のヘディングをしていた。
良く頑張りました。
来週も続きが出来ます。
雨の中応援ありがとうございました。
6月16日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 8−0 柳橋SC
〇相東UFC 8−1 柳橋SC
〇相東UFC 7−1 柳橋SC

挨拶からコントロールしなければなりません。
アップもコントロールしなければなりません。
ですが、そう言うところからやり直さなければ
先々は明るくなりません。
かき集め、かき集め、それを「力」にしていきます。
6月8日(土) FAリーグ
(旭町スポーツ広場)
第8節
相東UFC 2−0 クレセールSC

第9節
相東UFC 6−0 大和YMCA

前期リーグ終了しました。
後期に向けて力を付けていきます。
応援ありがとうございました。
6月2日(日) FAリーグ
(土棚小学校)
第7節
〇相東UFC 9−0 林間SC

練習試合
〇相東UFC 3−1 ブレッサ相模原

5月12日(日) FAリーグ
(末広小学校)
第5節
●相東UFC 1−2 ブレッサ相模原

第6節
●相東UFC 0−1 綾南オレンジ

出る事の責任をもう少し頑張って欲しい気がします。
色々甘い。導いてやらせるのか、辛抱強く待つのか。
分岐点かなと。。

5月11日(土) 練習試合
(境町サッカー場)
練習試合
●相東UFC 1−3 JSCしもつま
●相東UFC 1−3 境町SS
●相東UFC 1−4 江南南

相手と言うより、自分たち。
明日に繋がる試合にするしかない。
呼んでいただいてありがとうございました。

5月5日(日) 富山サンダーバードフェスティバル
(殿様林G)
●相東UFC 1−3 立山中央
●相東UFC 3−6 JSC SAKAI
●相東UFC 0−10 パレイストラ
●相東UFC 2−8 前橋ジュニア

最後の日は全部負け。
甘え取り切れず、有限実行できず、まだまだ道遠く。
「立山連峰」の頂きを目指すくらいの難しさ。
バスの中の狂ったような大騒ぎに反し、湖面の静けさのような試合。
ずるい。
それでもコツコツと成長見せる人もあり。
食事は質と量をコントロールする。ちゃんと出来るじゃないか。
これからの継続するテーマの「自分に厳しく、人に優しく」。
富山の愛情に支えられ3日間ありがとうございました。
m(._.)m ペコッ
5月4日(土) 富山サンダーバードフェスティバル
(殿様林G)
●相東UFC 0−2 南星
〇相東UFC 2−1 日吉台
〇相東UFC 5−0 ヴィヴァーチェ
〇相東UFC 2−0 日吉台
△相東UFC 3−3 JSC千葉X
●相東UFC 1−3 JSC SAKAI
△相東UFC 0−0 ウィングス
〇相東UFC 2−1 立山中央

まだまだ甘さ抜けずながらも
頑張るを心にとめて立ち向かう。
明日も同じくがんばります。
5月3日(金祝) 富山サンダーバードフェスティバル
(殿様林G)
●相東UFC 3−4 旭町
〇相東UFC 3−1 平章
●相東UFC 0−5 若鮎城西

甘さを
取り除く三日間にしたいと思います。
4月28日(日) 新人戦
(高田橋G)
2回戦
●相東UFC 1−5 中和田

すいません負けてしまいました。
全力を出して頑張ったが5点は良くない。
身体能力は言い訳にせず、「まだ伸びる」と信じて進みます。
しっかり休んで富山へ。そしてFAリーグを目指して頑張ります。
応援ありがとうございました。
4月27日(土) 新人戦
(ギオンスクエア)
1回戦
〇相東UFC 8−2 上南SC

良いプレーがたくさんあった。素晴らしい。
でも次の戦いの為、明日は「全力」を出すところから始めたいと思います。
出し切れる為の準備を一生懸命頑張ります。
応援ありがとうございました。
4月21日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
●相東UFC 0−2 FCコラソン
〇相東UFC 3−2 FCコラソン
〇相東UFC 9−2 FCコラソン

暑さと疲れから始める。それでも全力を出し切れる自分自身。
良い終わり方を次に生かせるように頑張ります。
4月14日(日) FAリーグ
(旭町スポーツ広場)
第3節
〇相東UFC 5−1 田名SC

第4節
●相東UFC 2−3 くずは台キッカーズ

決める時に決めないと神様は見放すと思います。
ゴールにパスをするテクニック。
決める責任と止める責任。
自分に甘えず努力を惜しまず次へ。
出た者みんなの責任と挑戦の継続。
応援ありがとうございました。
4月6日(土) FAリーグ
(相模川G)
第1節
〇相東UFC 1−0 小松原SC

第2節
〇相東UFC 2−0 JESC

練習試合
〇相東UFC 2−0 小松原SC
●相東UFC 0−1 クレセール

FAリーグ始まりました。
積み重ねを発揮出来ず、運よく勝っただけの
苦しい初日となってしまいました。
頑張ります。


HOME