U−7


少年委員会杯 第3位
大蔵招待
第44回SFAカップサッカー大会


作の口招待 準優勝!

町田JFCフェスティバル
相模原市少年サッカーリーグ戦
小田原カップ
あじさいカップ

日 時 大 会 名 対戦相手
3月12日(日) 少年委員会杯
(北公園G)
予選リーグ
〇相東UFC 4−0 相模野SC
△相東UFC 3−3 ブラックジャガーズ
△相東UFC 2−2 麻溝SSS

3位決定戦
〇相東UFC 10−0 大沢FC

3位でした。
3月4日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
△相東UFC 1−1 相模台SS
●相東UFC 0−2 相模台SS
2月19日(日) 大蔵招待
(上野原G)

予選リーグ
●相東UFC 0−5 町田成瀬
●相東UFC 0−3 南大沢
●相東UFC 0−2 ヴィトーリア目黒

7位決定戦
〇相東UFC 4−1 FC平尾

2月12日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合(6人制ミニゲーム15分1本)
●相東UFC 0−8 ジュニオール
●相東UFC 0−1 ジュニオール
●相東UFC 0−3 ジュニオール
●相東UFC 1−2 ジュニオール
●相東UFC 0−1 ジュニオール
●相東UFC 0−4 ジュニオール

2月4日(土) 練習試合
(綾瀬小)
練習試合
〇相東UFC 2−0 六浦毎日
〇相東UFC 4−0 石川SC
〇相東UFC 6−2 綾瀬SC
1月15日(日) 練習試合
(荻野小)
練習試合
●相東UFC 0−5 荻野SC
●相東UFC 1−2 荻野SC
●相東UFC 0−2 荻野SC


1月7日(土) SFAカップ
(若草小)
11回戦
〇相東UFC 8−0 OKスポーツ

寒い中、元気に頑張れたおかげで、続きが出来ます。
応援ありがとうございました。

12月17日(土) 作の口招待
(北公園G)
予選リーグ
〇相東UFC 6−0 鹿島キッカーズ
〇相東UFC 3−0 作の口

決勝戦
●相東UFC 2−3 グラシア

頑張りました!、準優勝でした。
応援ありがとうございました。
12月11日(日) 町田JFCフェス
(忠生3小)
予選リーグ
●相東UFC − 町田JFC境川
〇相東UFC − 町田JFC藤の台

順位決定戦
〇相東UFC 5−0 町田JFC町一

得失点差でした。そんな争いが出来るようになったんだな。
今日は頑張ったんだな。
良かったな(笑)。

応援ありがとうございました。
11月27日(日) 練習試合
(本町田小)
練習試合
△相東UFC 0−0 町田JFC-SSS
●相東UFC 0−2 富士見丘
●相東UFC 1−2 ハリマオ
〇相東UFC 2−0 町田JFC木曽
11月23日(水祝) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 0−5 中和田

練習試合
●相東UFC 0−8 中和田

リーグ戦全日程終了しました。
応援ありがとうございました。
11月12日(土) 小田原カップ
(小田原アリーナ)
予選リーグ
●相東UFC − FCO
●相東UFC − 藤沢FC

3位パート順位決定戦
〇相東UFC 2−0 Valentia
△相東UFC 2−2 クレッセル
〇相東UFC 2−1 早川

3位パートで1位でした。
11月3日(木祝) リーグ戦
(谷口小)
リーグ戦
〇相東UFC 5−1 中央
〇相東UFC 5−2 鹿島キッカーズ
10月30日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
〇相東UFC 8−1 FCコラソン
〇相東UFC 8−0 FC相模野
10月22日(土) リーグ戦
(大野小)
リーグ戦
△相東UFC 0−0 OSJ

練習試合
△相東UFC 2−2 OSJ
10月16日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
△相東UFC 1−1 作の口SC

練習試合
●相東UFC 0−1 作の口SC

走ってる。頑張ってる。
9月19日(月祝) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
〇相東UFC 3−1 南大野

練習試合
△相東UFC 2−2 南大野
9月18日(日) ハリマオ招待
(三増陸)
予選リーグ
△相東UFC 0−0 秦野本町
●相東UFC 2−4 荻野
●相東UFC 1−3 ハリマオ

順位決定戦
●相東UFC 1−4 つくい中央

みんなで頑張りました。
応援ありがとうございました。
m(._.)m ペコッ
9月10日(土) f練習試合
(三栗山G)
練習試合
●相東UFC 0−7 清新SS
●相東UFC 0−7 清新SS

9月3日(土) けやきカップ
(若草小)
2回戦
●相東UFC 0−4 ミハタSC

7月24日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 1−3 大沼SC

練習試合
●相東UFC 1−4 大沼SC

リーグ戦始まりました。
「向う」は本能?センス?トレーニング?
まずは「向かう」人を増やします。
頑張ります。
6月18日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 2−0 ミハタSC
△相東UFC 2−2 ミハタSC
6月12日(日) あじさいカップ
(谷口台小)
予選リーグ
●相東UFC 2−5 FCグラシア
〇相東UFC 4−1 南JFC

決勝トーナメントには進めませんでしたが
1つ勝ちました。
全てはここから始まります。
6年後の彼らを想像しつつ頑張ります。
応援ありがとうございました。

5月15日(日) 練習試合
(棚沢スポーツ広場)
練習試合(15分1本)
相東UFC 3−1 FC Andro 厚木
相東UFC 2−3 ARTE相模原
相東UFC 3−1 FC Andro 厚木
相東UFC 0−3 ARTE相模原
相東UFC 4−0 FC Andro 厚木
相東UFC 1−0 ARTE相模原


 双葉小で、自慢げに「シュート10回外した!」と、
興奮しながら教えてくれたその姿から、
見て無くても間違え無く「頑張った」と言い切れる。
6年であろうが、1年であろうが、
全力を引き出す事は指導者の力だ。
その姿は語らずも誰かが見ている。
評価とは本人では無く「他人」がする事だから。
山田コーチありがとうございました。

 そして、早くバスに乗せて試合に行きたい。
ゲロ吐こうが、おにぎり落とそうがケンカになろうが、
僕らと選手で解決する(させる)。「自立」をめざして。

 そんな頑張ってたであろう選手も、イケない事をすれば怒られる?
帰りがけお父さんにほっぺつねられて怒られてた(笑)。
みんなの前でもしっかり叱れる会員に恵まれた。
と言う思い。
みんなで育てる。
応援ありがとうございました。
5月14日(土) グラシア招待
(コロナ)
予選リーグ
●相東UFC 0−4 館町
〇相東UFC 3−0 グラシア
〇相東UFC 3−0 大沢

準決勝
●相東UFC 2−3 アロンドラ

3位決定戦
●相東UFC 0−4 小山FC

頑張りました。
あじさいカップエントリしました。
頑張ります。応援よろしくお願いします。
5月3日(火祝) GW交流会
(若草小)
交流会
〇相東UFC 5−2 シラユリFC
●相東UFC 1−2 シラユリFC

初試合でした。頑張りました!
応援ありがとうございました。



HOME