U−7


第37回けやきカップサッカー大会 第3位!
第35回あじさいカップサッカー大会

日 時 大 会 名 対戦相手
11月3日(土) グラシア招待
(ファンタジスタパーク)
リーグ戦
〇相東UFC 5−0 グランドレッド
●相東UFC 0−2 COLORS−B
●相東UFC 0−1 相模野FC
●相東UFC 1−3 COLORS−A
〇相東UFC 1−0 上南SC

小春日和、人工芝で元気に走れ。
応援ありがとうございました。
10月27日(土) 練習試合
(神田幼稚園G)
練習試合(10分1本)
●相東UFC 0−2 クリエイトSC
●相東UFC 1−2 クリエイトSC
〇相東UFC 1−0 クリエイトSC
●相東UFC 1−3 クリエイトSC
●相東UFC 0−1 クリエイトSC
●相東UFC 0−1 クリエイトSC
●相東UFC 0−1 クリエイトSC
●相東UFC 0−2 クリエイトSC
●相東UFC 0−2 クリエイトSC
●相東UFC 1−2 クリエイトSC

毎回呼んで頂きありがとうございます。
10月14日(日) 練習試合
(向陽小)
練習試合(5人制)
△相東UFC 2−2 星ヶ丘SC
〇相東UFC 4−1 ブリンカル
〇相東UFC 2−1 ブリンカル

雨も上がり、グランドも良く整備されありがとうございました。
またよろしくお願いいたします。
10月13日(土) リーグ戦
(内出スポーツ広場)
リーグ戦
〇相東UFC 5−0 相模野SC

練習試合
〇相東UFC 8−2 相模野SC

リーグ戦も残り1試合となりました。
最後まで応援よろしくお願いいたします。
9月24日(月祝) けやきカップ
(高田橋G)
準決勝
〇相東UFC 0−4 ミハタSC

第3位でした。
あじさいカップからのけやきカップ
さらにボールに向かう意識が向上してます。
頑張ってます。応援宜しくお願い致します。
プロから良い写真頂きました〜。
m(._.)m ペコッ
9月24日(月祝) リーグ戦
(高田橋G)
リーグ戦
〇相東UFC 4−3 清新SS

練習試合
〇相東UFC 3−0 清新SS

暑いと動かなくなると監督が言っている(笑)
午後は涼しかった。だからか?(笑)。
応援ありがとうございました。
9月17日(月祝) リーグ戦
(もえぎ台小)
リーグ戦
〇相東UFC 1−0 相武台

練習試合
△相東UFC 2−2 相武台

天気も良く、頑張れたようです。
応援ありがとうございました。
9月15日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 9−0 中央FC
●相東UFC 1−3 むげんSC

雨の中リーグ戦始まりました。
応援宜しくお願い致します。
9月1日(土) けやきカップ
(高田橋G)
1回戦
〇相東UFC 2−0 ミヤカミSC

2回戦
〇相東UFC 1−0 むげんSC

暑い中、ボールに向える選手が多い。
素晴らしいです。
応援よろしくおねがいします。
8月26日(日) 練習試合
(南大野小)
練習試合(5人制ミニサッカー)
△相東UFC 2−2 南大野
〇相東UFC 3−2 南大野
〇相東UFC 2−0 南大野

今日も暑い中、選手も頑張り指導者も熱く。
ありがとうございます。
7月21日(土) 練習試合
(神田幼稚園)
△相東UFC 0−0 クリエイト
●相東UFC 0−3 津田山
●相東UFC 0−7 クリエイト
〇相東UFC 1−0 津田山
●相東UFC 0−3 クリエイト
●相東UFC 0−2 津田山

暑い中、頑張りました、ウチ元気でした。
毎回お声掛けて頂き、クリエイトSCさん
ありがとうございます。
応援ありがとうございました。
6月17日(日) 練習試合
(ギオンスクエア)
練習試合
〇相東UFC 8−2 大沢FC
〇相東UFC 4−1 大沢FC
6月3日(日) あじさいカップ
(双葉小)
予選リーグ
〇相東UFC 2−1 むげんSC
△相東UFC 1−1 アロンドラ

初公式戦です。
得失点差で2位でした。
でも中身は全然やれてて良く頑張りました。
「個」では全然やれるんだなと。
応援ありがとうございました。
5月3日(木祝) GW交流会
(若草小)
交流会
●相東UFC 0−4 麻溝SSS2年生
●相東UFC 0−9 麻溝SSS2年生

毎年GWは地元で。
普段見学出来ない会員(父兄)、
おじいちゃんやおばあちゃんに頑張ってる姿を。
応援ありがとうございました。

4月30日(月祝) 練習試合
(又野公園)
練習試合
〇相東UFC 4−1 FCコラソン
●相東UFC 1−4 FCコラソン
△相東UFC 4−4 FCコラソン

連休中お休み無く全員参加。
会員のご理解。素晴らしい。
m(._.)m ペコッ
4月1日(日) 高ヶ坂招待
(高ヶ坂小) 
リーグ戦
〇相東UFC 2−1 横須賀シーガルズ
●相東UFC 1−2 レオヴィスタ
〇相東UFC 4−2 羽衣一SC
●相東UFC 4−5 高ヶ坂SC

初バス
初試合
初勝利
初お昼
初キーパー
初ドリブル
初シュート
初メダル

始まりました。頑張ります。

 



HOME