U−8(2年生以下)



南足柄市招待サッカー大会 優勝!

第52回相模原市スポーツ少年団サッカー大会 第3位!


ハリマオ招待 準優勝!

日 時 大 会 名 対戦相手
11月26日(土) 練習試合
(大和東小)
練習試合(15分1本)
〇相東UFC 1−0 FC相模野(座間)。
〇相東UFC 3−0 深見SC
●相東UFC 0−1 FC相模野(座間)。
〇相東UFC 2−0 深見SC

いつもいつも
お誘いいただきありがとうございました。

11月15日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 4−2 大沢FC

練習試合
●相東UFC 0−1 大沢FC
11月3日(木祝) 練習試合
(高ヶ坂小)
練習試合
●相東UFC 0−2 高ヶ坂SC
●相東UFC 1−2 高ヶ坂SC
●相東UFC 0−1 高ヶ坂SC
●相東UFC 1−3 高ヶ坂SC

11月3日(木祝) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 4−0 相模原みどり

練習試合
●相東UFC 0−1 相模原みどり
10月15日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 1−4 上溝FC

練習試合
△相東UFC 1−1 上溝FC
10月9日(日) 南足柄招待サッカー大会
(南足柄体育センター)
予選リーグ
〇相東UFC 3−0 美晴SC
〇相東UFC 3−0 ハリマオSC
〇相東UFC 2−1 FCアルファ
〇相東UFC 3−0 南足柄J

決勝戦
〇相東UFC 2−1 横浜深園

優勝しました。
10月1日(土) 練習試合
(KAZUフットサルコート)
8人制10分1本
●相東UFC 1−2
〇相東UFC 2−1
〇相東UFC 3−2
●相東UFC 2−6
〇相東UFC 6−1
9月23日(金祝) 練習試合
(双葉小)
練習試合
△相東UFC 1−1 相模野FC
△相東UFC 1−1 相模野FC
〇相東UFC 3−2 相模野FC(20分1本)

強気の監督「全てやります」。
(え〜マジで〜)
失っていた攻めの姿勢。
ありがとうございます。
9月18日(日) スポ少
(横山公園G)
準決勝
●相東UFC 0−6 ヴィンクーロ

第3位でした。
応援ありがとうございました。
9月10日(土) スポ少
(麻溝公園D面)
準々決勝
〇相東UFC 3−0 ゼウス

ベスト4進出しました。
来週は。横山公園で続きがあります。
応援ありがとうございました。
頑張ります。
9月4日(日) スポ少
(小山公園G)
1回戦
〇相東UFC 9−1 相武台FC

2回戦
〇相東UFC 4−1 ARET相模原

応援ありがとうございました。
来週も続きがあります。
頑張ります。
8月28日(日)
リーグ戦
(ギオンスクエア)
リーグ戦
〇相東UFC 4−0 南大野SS

練習試合
〇相東UFC 2−1 南大野SS

〇相東UFC 2−0 鶴牧SC
△相東UFC 2−2 鶴牧SC
〇相東UFC 5−0 鶴牧SC

応援ありがとうございました。
8月7日(日) 練習試合
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 0−3 FCコラソン3年

練習試合
●相東UFC 0−4 相東UFC3年
7月31日(日) リーグ戦
(清新小)
リーグ戦
〇相東UFC 3−0 清新SSS

練習試合
〇相東UFC 4−0 清新SSS

生駒の指導のおかげか、
バスの中は恐ろしく静か(笑)。
早く大騒ぎさせてやりたい。

長〜く感じる今年の夏。
この学年は暑さに強い。
良く頑張りました。
7月23日(土) リーグ戦
(高田橋G)
リーグ戦
〇相東UFC 6−2 アトラソン

練習試合
〇相東UFC 5−1 アトラソン
〇相東UFC 3−2 アトラソン

2年生リーグ戦始まりました。
長きに渡り応援よろしくお願いします。

暑い中元気。凄い事です。
6月19日(日) 練習試合
(下溝古山G)
練習試合
△相東UFC 0−0 オルテンシア
●相東UFC 0−4 オルテンシア
〇相東UFC 5−0 オルテンシア
〇相東UFC 2−0 オルテンシア(15分1本)

下溝古山Gはかなり久しぶり。
その昔は公式戦はここ。
今はフィールドだ、スクエアだ、横山公園だ、レクパークだと
良い環境になりました。。
応援ありがとうございました。
6圧12日(日) ハリマオ招待
(三増陸上競技場)
予選リーグ
〇相東UFC 6−1 白百合SC
〇相東UFC 4−1 ハリマオSC
〇相東UFC 12−1 駒寄滝の沢SC

決勝戦(雷の影響で15分1本に変更)
●相東UFC 1−3 横浜すみれSC

準優勝でした。
5月1日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 3−1 中和田
●相東UFC 0−2 中和田


GW3日間全部試合だよ〜の最終日
良く走り、良く守り、最後まで元気で頑張れました。

残りの3日間はしっかりお休み。
応援ありがとうございました。
4月30日(土) 練習試合
(南足柄市運動公園)
練習試合
●相東UFC 0−2 足柄FC
●相東UFC 0−4 足柄FC
●相東UFC 1−2 東海フレッズ
〇相東UFC 4−0 足柄FC

いつもいつも声を掛けて頂きありがとうございます。
何度でも挑戦させて頂きます。
応援ありがとうございました。
4月29日(金祝) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
〇相東UFC 3−1 大豆戸FC
●相東UFC 2−4 大豆戸FC

午前中は雨も降らず良い環境で良いゲーム。
応援ありがとうございました。
4月24日(日) 新人戦
(三栗山)
準々決勝
相東UFC 0−4 FCヴィンクーロ

残念でしたが、次。
涙もあったと言う事で、
悔しさからの本気を。
応援ありがとうございました。
4月16日(土) 新人戦
(三栗山)
予選リーグ
〇相東UFC 2−1 OSJ
〇相東UFC 3−0 上溝FC

新年度公式戦始まりました。
決勝トーナメント進出しました。
応援ありがとうございました。




HOME