U−8(2年生以下)



フェニックス招待 優勝!

SEISEKI招待


第43回SFAカップサッカー大会

クリスマスサッカー 全学年

平成27年度相模原市少年サッカーリーグ戦

高ヶ坂招待
第45回相模原市スポーツ少年団大会
第34回武内記念フットサル大会 第3位!

町田大蔵FC招待 第3位!



第38回相模原市新人戦 

相模原FCフットサルリーグ 優勝!

日 時 大 会 名 対戦相手
3月27日(日) 練習試合
(玉川小)
練習試合
●相東UFC 1−2 平間FC
●相東UFC 1−4 平間FC
●相東UFC 2−6 平間FC
●相東UFC 1−8 平間FC
2月28日(日) フェニックス招待
(綾西小)
予選リーグ
〇相東UFC 6−0 FCレガーレ
〇相東UFC 3−0 FCフェニックス

準決勝
〇相東UFC 13−1 FC早園

決勝
〇相東UFC 3−0 FCレガーレ

頑張りました。優勝しました。
2月21日(日) SEISEKI招待
(多摩第一小)
予選リーグ
●相東UFC 1−3 レオヴィスタ
●相東UFC 1−3 SEISEI−W

決勝トーナメント
●相東UFC 0−0 白百合SC
    PK1−3

フレンドリー
〇相東UFC 6−1 SEISEKI−O
2月6日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
△相東UFC 2−2 大沼SS
○相東UFC 3−0 大沼SS
●相東UFC 2−3 大沼SS
1月24日(日) 練習試合
(上溝小)
練習試合
〇相東UFC 5−1 上溝FC
〇相東UFC 4−0 上溝FC
20分1本
〇相東UFC 6−0 上溝FC
1月11日(月祝) SFAカップ
(若草小)
1回戦
●相東UFC 0−1 中和田

マグレだと言われないようにもっと頑張れ(笑)。
悔しい顔がとても良い。そう言う「部分」が先々大事だ。
12月6日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
相東UFC 0−0 相模原みどり

練習試合
相東UFC 4−1 相模原みどり

15分1本
相東UFC 4−0 相模原みどり

リーグ戦全日程終了しました。
応援ありがとうございました。
11月29日(日) 練習試合
(金井G)
練習試合(15分1本)
●相東UFC 2−3 レオヴィスタ
●相東UFC 0−1 レオヴィスタ
●相東UFC 1−2 レオヴィスタ
●相東UFC 0−4 レオヴィスタ
●相東UFC 0−2 レオヴィスタ
●相東UFC 1−2 レオヴィスタ
11月28日(土) 練習試合
(三栗山G)
練習試合
〇相東UFC 3−0 中央FC
〇相東UFC 6−0 星ヶ丘SC
11月23日(月祝) 高ヶ坂招待
(高ヶ坂小)
1回戦
●相東UFC 0−3 MGSC

下位トーナメント
〇相東UFC 1−0 忠生SC
〇相東UFC 4−0 成瀬SC
11月21日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
相東UFC 2−0 中和田

練習試合
相東UFC 1−6 中和田
11月7日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 14−0 FCコラソンB

練習試合
〇相東UFC 6−0 FCコラソンB
11月3日(火祝) 練習試合
(向陽小)
練習試合
15分×7本
△相東UFC 2−2 シラユリFC
△相東UFC 3−3 シラユリFC
〇相東UFC 11−0 シラユリFC
〇相東UFC 5−2 シラユリFC
〇相東UFC 10−0 シラユリFC
〇相東UFC 5−1 シラユリFC
〇相東UFC 1−0 シラユリFC
10月24日(土) リーグ戦
(清新小)
リーグ戦
〇相東UFC 2−0 清新SS

練習試合
●相東UFC 1−2 清新SS
10月17日(土) 武内記念フットサル
(総合体育館)
予選リーグ
〇相東UFC 3−2 麻溝SSS
〇相東UFC 4−0 南JFC

決勝トーナメント
1回戦
〇相東UFC 6−2 大野台

準々決勝
〇相東UFC 2−2 相模野SC
    PK1−0

準決勝
●相東UFC 1−2 新磯SC

第3位でした。
9月27日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
〇相東UFC 7−1 大野台SC

練習試合
〇相東UFC 5−1 大野台SC
9月23日(水祝) リーグ戦
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 9−3 相模野SC
〇相東UFC 4−1 相模野SC
9月22日(火祝) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 5−3 橋本SC

練習試合
〇相東UFC 1−0 橋本SC
9月13日(日) リーグ戦
(愛川ふれあい村)
リーグ戦
〇相東UFC 4−1 共和SC

練習試合
〇相東UFC 2−1 共和SC

9月12日(土) スポ少大会
(北公園G)
2回戦
〇相東UFC 4−1 むげん

準々決勝
●相東UFC 2−7 大沢FC

言われて頑張る。
言われなくても頑張る。
より本当の力を身に付けるため
負けたチームのやる事は?
そう、練習。
頑張ります。
9月6日(日) スポ少大会
(麻溝D面)
1回戦
〇相東UFC 10−1 西一SC
8月23日(日) リーグ戦
(上溝小)
リーグ戦
〇相東UFC 2−0 上溝FC

練習試合
●相東UFC 2−3 上溝FC
8月1日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 4−0 南大野
練習試合
〇相東UFC 9−0 南大野
7月26日(日) リーグ戦
(麻溝D面)
リーグ戦
△相東UFC 5−5 麻溝SSS

練習試合
〇相東UFC 9−1 麻溝SSS
7月19日(日) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
●相東UFC 0−7 本町田FC
●相東UFC 2−5 本町田FC
6月14日(日) 町田大蔵FC招待
(金井G)
予選リーグ
〇相東UFC 5−0 成瀬SC
〇相東UFC 10−0 金井藤の台
△相東UFC 0−0 大蔵FC


決勝トーナメント
●相東UFC 0−3 境川イレブン

3位決定戦
〇相東UFC 2−0 大蔵FC

第3位でした!
5月4日(月祝) GW交流会
(若草小)
〇相東UFC 8−0 麻溝SSS
〇相東UFC 1−0 麻溝SSS
5月3日(日) GW交流会
(双葉小)
〇相東UFC 4−1 鹿島キッカーズ
〇相東UFC 5−2 鹿島キッカーズ
4月19日(日) 練習試合
(大沢小)
練習試合
●相東UFC 0−4 大沢FC
●相東UFC 1−6 大沢FC
●相東UFC 2−2 大沢FC
4月18日(土) 新人戦
(北公園)
決勝トーナメント1回戦
相東UFC 0−4 大沢FC

残念ながら負けてしまいました。
でも良く走り頑張った。
応援ありがとうございました。
4月12日(日) 新人戦
(双葉小)
予選リーグ
〇相東UFC 6−0 相模野FC
〇相東UFC 10−0 星ヶ丘SC

決勝トーナメント進出しました!。
3月29日(日) フットサルリーグ
(フットスクエア) 
リーグ戦
〇相東UFC 6−2 清新SS

練習試合
△相東UFC 3−3 相模原FC
〇相東UFC 3−1 清新SS
〇相東UFC 3−0 相模原FC
〇相東UFC 5−3 清新SS
〇相東UFC 3−1 相模原FC

頑張りました。
優勝しました!
3月28日(土) フットサルリーグ
(フットスクエア) 
リーグ戦
〇相東UFC 7−0 OSJ

練習試合
〇相東UFC 12−2 OSJ
〇相東UFC 13−2 OSJ




HOME