U−8(2年生以下)

作の口招待 準優勝!


FC小田原招待 
深見招待 準優勝!


第47回相模原市スポーツ少年団サッカー大会
町田大蔵招待 準優勝!



第40回新人戦 

日 時 大 会 名 対戦相手
2月18日(日) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
●相東UFC 0−7 大豆戸FC
●相東UFC 1−10 大豆戸FC

青い空と緑と赤。
天気が良いと気持ちがいい。
サッカーを覚える?そりゃ当然だ。
だが、
切り裂ける武器。
切り裂ける自信。
奪われない余裕。
そこを磨かずして、
どんなサッカー選手になるつもりだ。
誰の記憶にも残らない。
みんな最初はそこに憧れるもんさ。
だったらまずはその手伝いをする。
なのでボールへ!
2月11日(日) 作の口招待
(日産総合グランド)
予選リーグ
〇相東UFC 1−0 上南SC
△相東UFC 0−0 相模台SS
〇相東UFC 2−0 中央

決勝戦
●相東UFC 0−4 相模原みどり

準優勝でした。
応援ありがとうございました。
1月28日(日) FC小田原招待
(小田原アリーナ)

予選リーグ
〇相東UFC赤 3−0 バリチェ
〇相東UFC赤 6−0 バリアント
●相東UFC赤 0−1 エクセルシオール

2位パート準決定戦
〇相東UFC赤 2−1 AC等々力
〇相東UFC赤 3−0 綾瀬SS


予選リーグ
●相東UFC黄 0−3 秦野本町
●相東UFC黄 0−5 スエルテ横浜
●相東UFC黄 0−4 FC小田原B

4位パート準決定戦
●相東UFC黄 0−1 ilngFC
〇相東UFC黄 3−2 バリアント

ご招待ありがとうございます。
2チームたっぷり出来ました。
アリーナは寒くないから良かった良かった?
1月13日(土) SFAカップ
(三栗山G)
2回戦
●相東UFC 1−5 アロンドラ

意外と大丈夫だ、と連絡が来た(笑)。
信じましょう(笑)先々の成長。
応援ありがとうございました。

1月8日(月祝) SFAカップ
(若草小)
1回戦
〇相東UFC 6−3 相模野FC


年が明けたのでもう3年生。
ボールを無心に追いかけられるその本能を。
ウマくなりたいを心の底から。
頑張ります。
応援ありがとうございました。
12月17日(日) 深見招待
(深見小)
予選リーグ
〇相東UFC 3−2 座間SC
〇相東UFC 4−2 深見SC

決勝戦
●相東UFC 2−4 六会湘南台

準優勝でした。
年が明けたら3年生。
次のステップへ。
12月3日(日) リーグ戦
(双葉小)
リリーグ戦
〇相東UFC 3−0 相模野FC

練習試合
〇相東UFC 9−0 相模野FC

リーグ戦全日程終了しました。
応援ありがとうございました。
12月3日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 0−4 中和田

練習試合
●相東UFC 0−7 中和田
11月18日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 9−0 東FC

練習試合
〇相東UFC 6−0 東FC

楽しそうで良い。
11月3日(金祝) グラシア招待
(ファンタジスタパーク)
予選リーグ
〇相東UFC 2−1 FC小田原
△相東UFC 0−0 グラシアネイビー
〇相東UFC 6−1 田名SC

順位決定戦
●相東UFC 3−3 小山FC
    PK1−2

3位決定戦
●相東UFC 0−2 FC小田原
10月7日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 2−3 ミハタSC

雨でリーグ戦のみ。
1試合だけを一生懸命そして本気で頑張る。
大事な事。
応援ありがとうございました。

10月1日(日) リーグ戦
(弥栄小)
リーグ戦
●相東UFC  1−2  共和SC

練習試合
〇相東UFC  4−3  共和SC

9月30日(土) リーグ戦
(谷口台小)
リーグ戦
相東UFC 5−0 橋本SC

リーグ戦
相東UFC 5−1 南JFC
9月10日(日) スポ少大会
(下溝古山G)
2回戦
〇相東UFC − パッセSC

準々決勝
●相東UFC − FCグラシア

今回は全員で「8」。
「全員」でもっと技研きます。もっと走らせます。
応援ありがとうございました。
9月3日(日) スポ少大会
(麻溝D面)
1回戦
〇相東UFC 10−0 上溝FC
9月2日(土) 練習試合
(神田幼稚園)
練習試合(15分1本)
〇相東UFC 3−1 クリエイトSC
〇相東UFC 1−0 柏ヶ谷SC
△相東UFC 0−0 クリエイトSC
〇相東UFC 2−0 柏ヶ谷SC
△相東UFC 0−0 クリエイトSC
〇相東UFC 2−0 柏ヶ谷SC
〇相東UFC 2−1 クリエイトSC
●相東UFC 1−3 柏ヶ谷SC
8月26日(土) 練習試合
(高谷小)
練習試合
〇相東UFC 4−2 FC高谷
〇相東UFC 7−2 FC高谷
〇相東UFC 3−1 FC高谷
8月5日(土) 練習試合
(鶴園小)
練習試合
●相東UFC 0−5 中和田
●相東UFC 0−2 中和田
●相東UFC 0−4 中和田
10分1本
△相東UFC 1−1 中和田
7月23日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
●相東UFC 1−4 エンジョイSC
○相東UFC 1−0 エンジョイSC

7月9日(日) 練習試合
(南大野小)
練習試合
〇相東UFC 3−1 南大野
△相東UFC 1−1 南大野
〇相東UFC 2−1 南大野

6月24日(土) 練習試合
(作の口小)
練習試合
〇相東UFC 6−2 作の口
〇相東UFC 5−1 作の口

お呼び頂きありがとうございました。
m(._.)m ペコッ

6月17日(土) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
〇相東UFC 2−0 FCコラソン
〇相東UFC 2−0 FCコラソン
●相東UFC 1−3 FCコラソン
〇相東UFC 4−2 FCコラソン
〇相東UFC 3−1 FCコラソン

お誘い頂きありがとうございました。
6月3日(土) 町田大蔵招待
(金井スポーツ広場)
予選リーグ
△相東UFC 1−1 町田つるまSC
〇相東UFC 2−1 金井藤の台
〇相東UFC 6−1 町田大蔵FC

決勝トーナメント
準決勝
〇相東UFC 2−1 忠生SC

決勝戦
●相東UFC 1−2 町田成瀬SC

準優勝でした!
頑張りました。応援ありがとうございました。
5月20日(土) 練習試合
(小田原市高田運動場)
練習試合
●相東UFC 1−2 小田原FC
△相東UFC 1−1 小田原FC
〇相東UFC 2−1 小田原FC
●相東UFC 1−4 小田原FC(15分1本)

急なお願いにも関わらずありがとうございました。
5月14日(日) 練習試合
(上鶴間小)
練習試合
△相東UFC 1−1 パッセSC
〇相東UFC 1−0 パッセSC
●相東UFC 2−3 パッセSC
〇相東UFC 1−0 パッセSC
●相東UFC 0−1 パッセSC
5月5日(金祝) GW交流会
(若草小)
交流会
〇相東UFC 3−0 麻溝SSS
〇相東UFC 0−2 麻溝SSS

GW交流会は2日間若草小で。
ウマくなりたい(選手)。
ウマくさせたい(指導者)。
センスを掘り起こし磨きます。
応援ありがとうございました。
5月4日(木祝) GW交流会
(若草小)
交流会
●相東UFC 0−4 SHIRAYURI
〇相東UFC 6−2 SHIRAYURI

GW交流会は若草小でやる。
日頃忙しいお父さんやお母さん、
たまに会う爺ちゃん婆ちゃん。
頑張ってる姿をみんなに見てもらう。
どうでしたか?
応援ありがとうございました。
4月30日(日) 練習試合
(開成水辺G)
練習試合
●相東UFC 0−1 足柄FC
●相東UFC 0−4 足柄FC
〇相東UFC 2−0 しらとり台
〇相東UFC 2−1 足柄FC(15分1本)
4月23日(日) 練習試合
(双葉小) 
練習試合
●相東UFC 0−2 FCグラシア
●相東UFC 3−4 FCグラシア
4月16日(日) 新人戦
(根小屋小)
予選リーグ
△相東UFC 2−2 つくい中央FC

△相東UFC 2−2 鹿島キッカーズ

残念ながら先に進めませんでした。
すいません。
あるであろう「センス」。掘り続けます。
そして磨きます。
応援ありがとうございました。
4月2日(日)  練習試合
(双葉小) 
練習試合
●相東UFC 0−6 レオヴィスタ
●相東UFC 1−5 レオヴィスタ

↑この数字は見ない(/-\)ミエナイ (笑)。
切り裂いているか?。その回数は見る!。
人は人、自分は自分。言い訳不要。
やる方は「意識」、育てる方は「真価」。
GK女子頑張ってた(笑)。凄いね。。




HOME