U−8(2年生以下)

作の口招待
第48回スポーツ少年団サッカー大会(U8)
町田大蔵招待
JA相模原市杯第41回相模原市少年サッカー新人戦

日 時 大 会 名 対戦相手
12月2日(火) リーグ戦
(双葉小)

リーグ戦
〇相東UFC 3−0 パッセSC

練習試合
●相東UFC 0−2 パッセSC

リーグ戦全日程終了しました。
終わり良ければ全て良し。
応援ありがとうございました。
11月25日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
〇相東UFC 1−0 大野台

練習試合
〇相東UFC 2−0 大野台

リーグ戦もあと1試合となりました。
最後まで応援宜しくお願い致します。
11月24日(土) 作の口招待
(小山公園G)
予選リーグ
〇相東UFC 4−0 境川イレブン
●相東UFC 0−2 上南SC
〇相東UFC 9−0 津久井FC

3位決定戦
●相東UFC 1−2 清新SS

「敢闘した!」とトロフィーと賞状を頂きました。
勢いはわかった(笑)。でも「騙し」が足りない。
技術を磨きます。
11月17日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 11−1 鹿島キッカーズ
〇相東UFC 2−1 鹿島キッカーズ

今日も元気
10月20日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 1−2 ミハタSC

練習試合
●相東UFC 2−3 ミハタSC

「勝ちたい」と一生懸命アップをしている相手と、
「勝ちたい」と思ってるだけで遊んでるウチ。
この年齢へのコントロールや統率は必要ですが、
それで良いならいくらでも「僕が」頑張ります。
4年後「相東ユナイテッドFCらしく」なってもらう為に
「自分で」「自分から」「自分を」。
やれそうな「雰囲気」ある学年なので「引き出せる」よう頑張ります。
10月13日(土) リーグ戦
(三段の滝下G)
リーグ戦
〇相東UFC 4−1 新磯SC

練習試合
〇相東UFC 2−1 新磯SC

思いのほか寒く、ただし試合は熱く。
リーグ戦はまだまだ続きます。
応援ありがとうございました。
9月24日(月祝) 練習試合
(上満寺G)
練習試合(15分1本)
△相東UFC 1−1 SFAT伊勢原
●相東UFC 0−1 SFAT伊勢原
●相東UFC 1−3 SFAT伊勢原
●相東UFC 0−4 SFAT伊勢原

頑張りました。応援ありがとうございました。
9月17日(月祝) リーグ戦
(三栗山G)
リーグ戦
〇相東UFC 1−0 共和SC
〇相東UFC 3−1 大沢FC

練習試合
〇相東UFC 2−0 大沢FC

天気も良く、頑張れたようです。
応援ありがとうございました。
9月2日(日) スポ少大会
(小山公園)
1回戦
●相東UFC 0−2 ミハタSC

先々のため、
今は技を磨き力を貯める。
雨の中応援ありがとうございました。
山田コーチもサポートありがとうございました。
8月26日(日) リーグ戦
(南大野小)
リーグ戦
〇相東UFC 7−1 南大野

練習試合
〇相東UFC 5−2 南大野

今日も暑い中、選手も頑張り指導者も熱く。
ありがとうございます。
8月25日(土) 足柄招待
(酒匂川G)
リーグ戦
〇相東UFC 3−0 明浜
〇相東UFC 2−0 国府津
〇相東UFC 2−0 新星
●相東UFC 0−1 富士根南
〇相東UFC 3−0 町田小川
●相東UFC 0−2 南百合丘
●相東UFC 0−5 足柄

山形監督のおかげで良い感じです。
ありがとうございます。
7月15日(日) 町田JFCサマーカップ
(本町田小学校)
予選リーグ
〇相東UFC 1−0 町田JFC藤の台
〇相東UFC 1−0 町田JFC-SSS

順位決定戦
〇相東UFC 0−3 原FC

3位?だったのかな?(笑)
暑い中頑張りました。
監督、ありがとうございました。
応援ありがとうございました。
6月17日(日) 練習試合
(ギオンスクエア)
練習試合
〇相東UFC 7−1 大沢FC
〇相東UFC 5−3 大沢FC
6月16日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
●相東UFC 1−2 ミハタSC
△相東UFC 2−2 ミハタSC
6月10日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 5−1 麻溝SSS
●相東UFC 4−5 麻溝SSS
〇相東UFC 4−0 麻溝SSS(15分1本)

雨だけど頑張りました。
もっともっと試合入れて行きますよー!
今日みたいに休まず来てくださいよー!
練習もしっかり頑張ろう−−!
みんなでウマくなろうぞ!
よろしくお願いいたします。

6月2日(土) 町田大蔵招待
(金井スポーツ広場)
予選Bブロック
●相東UFC 0−5 町田成瀬SC
〇相東UFC 3−0 町田忠生SC
●相東UFC 0−4 町田境川イレブン

順位トークン
〇相東UFC 13−0 金井藤の台
〇相東UFC 4−0 町田高ヶ坂SC

敢闘賞でした。
暑い中頑張りました。
監督、心輝コーチありがとうございました。

5月3日(木祝) GW交流会
(若草小)
交流会
〇相東UFC 7−1 麻溝SSS
●相東UFC 1−2 麻溝SSS

毎年GWは地元で。
普段見学出来ない会員(父兄)、
おじいちゃんやおばあちゃんに頑張ってる姿を。
応援ありがとうございました。

4月7日(土) 新人戦
(若草小)
予選リーグ
●相東UFC 0−2 相模台
●相東UFC 1−5 プリンカル

ボールに向う。
出来る出来ないが先々の成長を
大きく左右すると思っています。
まずは自分で。
4月1日(日) 高ヶ坂招待
(高ヶ坂小) 
トーナメント
●相東UFC 0−3 若葉FC
●相東UFC 1−2 町田大蔵
〇相東UFC 10−0 MKT

ビリじゃありませんでした(笑)。
新年度。
大変な感じもありますが頑張りたいと思います。
応援ありがとうございました。




HOME