U−9



第17回チャレンジカップ 優勝!

第39回サーティーフォー杯あじさいカップサッカー大会
清新招待 

日 時 大 会 名 対戦相手
9月25日(日) リーグ線
(三段の滝下G)
リーグ戦
〇相東UFC 3−1 SOYO-JFC

練習試合
〇相東UFC 7−0 SOYO-JFC
9月11日(日)
けやきカップ
(ギオンスクエア)
2回戦
〇相東UFC 5−0 南大野SS

勝ちましたので続きが出来ます。
次からは準々決勝。本当の闘い。
応援ありがとうございました。
8月28日(日)
リーグ戦
(ギオンスクエア)
リーグ戦
●相東UFC 1−3 上溝FC

練習試合
●相東UFC 0−2 上溝FC

応援ありがとうございました。
8月7日(日) リーグ戦
(双葉小)
リーグ戦
●相東UFC 1−2 FCコラソン

練習試合
●相東UFC 0−1 FCコラソン
7月18日(月祝) チャレンジカップ
(若草小)
予選リーグ
〇相東UFC 3−1 南大野
〇相東UFC 7−0 鹿島キッカーズ

決勝戦
〇相東UFC 2−2 相模野
        PK3ー1

頑張りました1番です。
応援ありがとうございました。
7月10日(日) リーグ戦
(南大野小)
リーグ戦
〇相東UFC 3−1 南大野

練習試合
〇相東UFC 3−0 南大野

リーグ戦、練習試合、チャレンジカップ
出来るだけ多くの経験(試合)が出来るよう頑張ります。
応援ありがとうございました。
7月2日(土)  旭町と交流戦
(若草小)
交流戦
〇相東UFC 3−0 SOYO−JFC
△相東UFC 2−2 旭町SSS
△相東UFC 1−1 旭町SSS

2019年以来になります。
長野県旭町が来ました。
暑い中ありがとうございました。
明日は5年でお伺いいたします。
6月25日(土) 練習試合
(緑が丘グランド)
練習試合
●相東UFC 0−8 町田JFCアドバンス
●相東UFC 0−4 富士見丘SC
●相東UFC 0−3 町田JFCアドバンス
●相東UFC 2−6 富士見丘SC

暑かった。でも良く走りました、、走らされたか、、(笑)。
6月19日(日) リーグ戦
(星ヶ丘小)
リーグ戦
〇相東UFC 2−1 東FC
●相東UFC 1−2 星が丘SC

練習試合
〇相東UFC 4−0 星が丘SC

リーグ戦始まりました。
長きに渡り応援よろしくお願いします。
6月18日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
〇相東UFC 3−0 FCアトラソン
〇相東UFC 1−0 FCアトラソン

大会も終り、谷を埋めて埋めて山にする作業へ。
試合、練習、試合、練習。
応援ありがとうございました。
6月11日(土) あじさいカップ
(ギオンフィールド)

予選リーグ
●相東UFC 1−5 清新SS
〇相東UFC 6−0 作の口

練習試合
〇相東UFC 2−0 アトラソン

残念ながら決勝トーナメント進出出来ませんでした。
ただ、一人一人の頑張りが少しづつですが上向き↑。
真面目に練習し、コツコツやっていく事が大事だと思います。
百歩の最初は1歩から。
応援ありがとうございました。
5月22日(日) 古河SS交流会
(古河リバーフィールド)
交流会
●相東UFC 0−7 古河SS
●相東UFC 0−6 アビリタス
●相東UFC 1−12 アビリタス
〇相東UFC 8−1 前橋ジュニア

一人一人を強くするための交流会。
「自分と」戦う。の力で戦えるように。
試合して休んで食べてまた試合。
日帰りですが「遠征感」。
圏央道は相東道、とてもありたい道路(笑)。
応援ありがとうございました。
5月8日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
●相東UFC 0−4 駒林SC
●相東UFC 0−6 駒林SC

1つ先行くチームとの戦い。
苦しくも良く走り頑張る。
サッカーを覚える事の難しさへの挑戦。
応援ありがとうございました。
5月1日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
△相東UFC 1−1 中和田
●相東UFC 0−4 中和田
●相東UFC 0−6 中和田

GW3日間全部試合だよ〜の最終日
昨日と同じ相手に良く喰らいついた。
走るスポーツ、騙すスポーツ、魅せるスポーツ。
サッカーは奥深い。
残りの3日間はしっかりお休み。
応援ありがとうございました。
4月30日(土) 練習試合
(双葉小)
練習試合
●相東UFC 0−2 中和田
●相東UFC 0−4 中和田

解除後最初の双葉小練習試合。
お越しいただきありがとうございます。
切磋琢磨させて頂く。
応援ありがとうございました。
4月29日(金祝) 清新招待
(北公園G)
予選リーグ(15分1本)
相東UFC 2−2 鑓水SC

相東UFC 1−0 北大和FC

準決勝(15分1本)
相東UFC 0−1 FCグラシア

3位決定戦(15分1本)
相東UFC 0−1 南JFC

第4位でした。
雨で短縮トーナメントになりましたが、頑張りました。
応援ありがとうございました。
4月10日(日) 練習試合
(菅原小)
練習試合(15分1本)
●相東UFC 0−1 ハリマオSC
●相東UFC 0−2 綾瀬FC
●相東UFC 1−2 ハリマオSC
●相東UFC 0−2 綾瀬FC

春の陽気。
新年度最初の。また一から作り直す感じの中で
焦らず進めて行きたいと思います。
無観客のご協力ありがとうございます。
観て、撮れて、楽しめるように早くなって欲しいと思います。

HOME