U−9

星ヶ丘招待
第43回SFAカップサッカー大会


フェニックス招待 第3位!


クリスマスサッカー 全学年

平成27年度相模原市少年サッカーリーグ戦


第11回相東UFCチャレンジカップ 優勝! 準優勝!

日 時 大 会 名 対戦相手
3月21日(月祝) 練習試合
(双葉小)
ハーフコートミニゲーム
15分1本×7本
〇相東UFC 2−0 橋本SC
〇相東UFC 1−0 橋本SC
〇相東UFC 1−0 橋本SC
〇相東UFC 4−0 橋本SC
△東UFC 1−1 橋本SC
〇相東UFC 8−0 橋本SC
〇相東UFC 3−2 橋本SC
3月19日(土) 練習試合
(麻溝公園D面)
練習試合
△相東UFC 2−2 FCカルパ
●相東UFC 0−7 東FC
●相東UFC 0−8 FCカルパ
●相東UFC 3−4 東FC
3月13日(土) 境町交流会
(境町総合G)
△相東UFC 2−2 JSCしもつま
〇相東UFC 10−0 境町
〇相東UFC 12−0 レドンド
〇相東UFC 7−0 境町

●相東UFC 0−4 レドンド
〇相東UFC 9−0 境町
●相東UFC 1−2 JSCしもつま
〇相東UFC 7−0 境町

また1つ時期を早めました。
去年は新4年で5月の富山から。
今年は3年で3月境町。
少年から選手へ。自立が鍵だと思います。
「自分の事は自分で」。
応援ありがとうございました。

3月12日(土) 境町交流会
(境町総合G)
〇相東UFC 7−0 境町
〇相東UFC 6−0 川越ひまわり
●相東UFC 1−2 南飯田
〇相東UFC 2−1 境町

〇相東UFC 10−0 境町
●相東UFC 1−2 南飯田
〇相東UFC 7−0 川越ひまわり
〇相東UFC 4−1 境町

2月27日(土) 練習試合
(光ヶ丘小)
予選リーグ
〇相東UFC 3−0 星ヶ丘A
●相東UFC 0−1 上溝FC
〇相東UFC 6−0 田名SC

2月20日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
●相東UFC 2−3 FCパーシモン
●相東UFC 2−6 FCパーシモン
●相東UFC 0−9 FCパーシモン

一杯やられてわかる事。
なんでも出来て、更に自分を出す。
これしかできませんではカードが少なすぎる。
カードを増やす時期が少年から選手へ。
まずは「真面目にコツコツと」。
ウマくなろうと、
目を見て話しを聞ける人がたくさんいたんで
大丈夫だと思いました。
あくびして人には「お辞めなさい」と、
言っておきました(笑)。
頑張ります&頑張らせます。
2月7日(日) 練習試合
(麻溝D面)
練習試合
●相東UFC 3−7 足柄FC
●相東UFC 0−2 足柄FC
●相東UFC 0−1 足柄FC
2月6日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
○相東UFC 2−0 FCコラソン
○相東UFC 8−1 FCコラソン
○相東UFC 4−0 FCコラソン
1月31日(日) フェニックス招待
(綾西小)
予選リーグ
〇相東UFC 3−1 中新田FC
●相東UFC 0−1 綾瀬


決勝トーナメント
1回戦
●相東UFC 1−5 FCグランツ梅田

3位決定戦
〇相東UFC 2−1 フェニックス

第3位でした。

先に進むために、
一人一人の「個」の頑張りを再確認する。
まずは自分がやれるのか?挑戦しているのか?
そこが無ければ先には進めない。
そんな確認の1日。
常に「ウマくなりたい」を。
そこから。

応援ありがとうございました。
1月24日(日) SFAカップ
(北公園G)
準々決勝
●相東UFC 3−0 ミハタSC

3年生公式戦全て終了しました。
応援ありがとうございました。
「サッカー少年からサッカー選手へ」
本当の意味で、
「ようこそ相東ユナイテッドFCへ」
僕らも頑張ります。
1月16日(土) SFAカップ
(若草小)
1回戦
〇相東UFC 10−0 中央

2回戦
〇相東UFC 4−1 アロンドラ

新年度行われる新4年生大会
法政大学多摩カップの出場権を獲得しました。

年が明ければ4年生。
サッカー少年からサッカー選手へ。
少しずつ準備を始めます。
頑張ります。
1月9日(土) 練習試合
(又野公園G)
練習試合
〇相東UFC 7−0 FCコラソン
△相東UFC 1−1 FCコラソン
〇相東UFC 5−0 FCコラソン
11月29日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合
〇相東UFC 4−1 本町田FC
●相東UFC 0−4 本町田FC
●相東UFC 0−3 本町田FC
〇相東UFC 6−0 本町田FC
11月22日(日) 練習試合
(茨城県吉野サンビレッジ)
相東UFC 8−3 MIC
〇相東UFC 8−0 境町
△相東UFC 1−1 バンビーノ
〇相東UFC 5−3 相東UFC
〇相東UFC 3−1 バンビーノ
〇相東UFC 8−1 MIC
〇相東UFC 4−1 バンビーノ

△相東UFC 2−2 バンビーノ
〇相東UFC 4−0 MIC
〇相東UFC 17−0 境町
〇相東UFC 3−5 相東UFC
〇相東UFC 8−0 境町
〇相東UFC 14−2 境町

たくさん試合をしていただき、
ありがとうございました。
11月21日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 6−1 中和田

練習試合
●相東UFC 0−2 中和田


リーグ戦全日程終了しました。
応援ありがとうございます。
11月15日(日) 練習試合
(双葉小)
8人制ミニゲーム
Aコート
△相東UFC 1−1 ミハタSC
△相東UFC 0−0 ミハタSC
●相東UFC 1−2 ミハタSC
〇相東UFC 3−0 ミハタSC
●相東UFC 0−4 ミハタSC
●相東UFC 0−2 ミハタSC

Bコート
●相東UFC 0−1 ミハタSC
●相東UFC 0−5 ミハタSC
△相東UFC 0−0 ミハタSC
●相東UFC 1−2 ミハタSC
△相東UFC 1−1 ミハタSC
△相東UFC 1−1 ミハタSC
11月7日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 1−0 FCコラソンA

練習試合
〇相東UFC 5−0 FCコラソンA
〇相東UFC 5−1 FCコラソンA
10月12日(月祝) リーグ戦
(星ヶ丘小)
リーグ戦
●相東UFC 1−2 星ヶ丘

練習試合
〇相東UFC 2−0 橋本SC
10月3日(土) けやきカップ
(高田橋G)
準々決勝
●相東UFC 2−3 大沢FC

9月27日(日) リーグ戦
(双葉小)







リーグ戦
(大野台スポーツ広場)
リーグ戦
〇相東UFC 3−0 パッセSC

練習試合
〇相東UFC 4−0 パッセSC



リーグ戦
〇相東UFC  6−1  西一SC

練習試合(15分1本)
〇相東UFC  8−0  西一SC
〇相東UFC  7−1  西一SC
〇相東UFC  7−0  西一SC
9月23日(水祝) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 2−3 相模野SC

練習試合
△相東UFC 0−0 相模野SC
●相東UFC 0−5 相模野SC
9月22日(火祝) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
〇相東UFC 2−1 橋本SC

練習試合
〇相東UFC 3−0 橋本SC
9月20日(土) けやきカップ
(高田橋G)
3回戦
〇相東UFC 1−0 清新

ベスト8進出しました。
9月19日(土) けやきカップ
(高田橋G)
1回戦
〇相東UFC 4−1 大野台

2回戦
〇相東UFC 2−0 鹿島キッカーズ
8月30日(日) リーグ戦
(双葉小)
相模原市リーグ戦(U9)
リーグ戦
〇相東UFC 5−0 田名SC
△相東UFC 0−0 東FC

練習試合
〇相東UFC 8−4 田名SC
△相東UFC 1−1 東FC
8月2日(日) リーグ戦
(若草中)
リーグ戦
●相東UFC 0−2 ポデロッサ
練習試合
〇相東UFC 6−0 ポデロッサ

全員がウマくなることで丈夫な「底」を作ります。
機会と経験が必ず役に立ちます。
頑張ります。
8月1日(土) リーグ戦
(若草小)
リーグ戦
●相東UFC 3−4 南大野

練習試合
〇相東UFC 5−1 南大野
△相東UFC 3−3 南大野
7月26日(日) 練習試合
(町田市教育センター)
15分1本
△相東UFC 0−0 レオヴィスタ
●相東UFC 0−2 レオヴィスタ
〇相東UFC 1−0 レオヴィスタ
●相東UFC 1−4 レオヴィスタ
●相東UFC 1−3 レオヴィスタ
△相東UFC 1−1 レオヴィスタ
●相東UFC 1−4 レオヴィスタ
7月24日(金) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
●相東UFC 2−3 中和田
●相東UFC 0−3 中和田
〇相東UFC 4−2 中和田
●相東UFC 0−3 中和田
7月20日(月祝) チャレンジカップ
(ギオンフィールド)
4チームリーグ
〇相東UFCR 4−0 川越ひまわり
〇相東UFCY 4−0 川越ひまわり
〇相東UFCR 4−0 橋本SC
〇相東UFCY 5−0 橋本SC
△相東UFCY 2−2 相東UFCR

得失点差で
相東UFCイエローが優勝
相東UFCレッドが準優勝でした。
暑い中、2チームとも頑張りました。
応援もありがとうございました。
更なる励みとし頑張ります。
7月19日(日) 練習試合
(ギオンフィールド)
練習試合
〇相東UFC 3−2 本町田FC
〇相東UFC 5−2 本町田FC
6月20日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
●相東UFC 0−4 クリエイトSC(平塚)
●相東UFC 0−4 クリエイトSC(平塚)
●相東UFC 0−2 クリエイトSC(平塚)
6月13日(土) あじさいカップ
(大沼小)
決勝トーナメント
●相東UFC 0−3 相模野FC

今は、チャンスや機会は全員にあります。
それは来年向える「サッカー選手へ」の準備。
なのに本気でやらなかったり、、やってるフリをしていると、
泣くのは自分。頑張った方が良いですよ。

応援ありがとうございました。
6月6日(土) あじさいカップ
(若草小)
予選リーグ
〇相東UFC 7−0 清新SS
〇相東UFC 3−2 藤野FC

決勝トーナメント進出しました!
6月6日(土) 練習試合
(若草小)
練習試合
●相東UFC 1−4 新磯SC
〇相東UFC 4−2 新磯SC
5月30日(土) 練習試合
(三池公園G)
練習試合
●相東UFC 1−4 横須賀鴨居SC
●相東UFC 1−2 Jスポーツ
●相東UFC 1−6 FC JUNTOS
●相東UFC 1−2 Jスポーツ
5月4日(月祝) GW交流会
(若草小)
〇相東UFC 3−1 麻溝SSS
●相東UFC 2−3 麻溝SSS
〇相東UFC 2−1 麻溝SSS
5月3日(日) GW交流会
(双葉小)
△相東UFC 1−1 鹿島キッカーズ
〇相東UFC 2−0 鹿島キッカーズ
〇相東UFC 4−2 鹿島キッカーズ
4月29日(水祝) 練習試合
(双葉小)
練習試合
●相東UFC 0−5 東海岸FC
●相東UFC 1−4 東海岸FC
●相東UFC 0−3 東海岸FC
△相東UFC 4−4 東海岸FC
3月29日(日) 練習試合
(双葉小)
練習試合(15分1本)
〇相東UFC 3−2 高ヶ坂SC
〇相東UFC 3−0 高ヶ坂SC
〇相東UFC 4−1 高ヶ坂SC
●相東UFC 1−4 高ヶ坂SC
〇相東UFC 3−0 高ヶ坂SC
△相東UFC 2−2 高ヶ坂SC

●相東UFC 2−3 高ヶ坂SC
相東UFC 1−3 高ヶ坂SC
相東UFC 4−1 高ヶ坂SC


新3年生、活動始まりました!
みんな頑張ってます。
良く喋ります。
良く走ります。
良い事だと思います(笑)。
 

HOME